В Петербурге лжесотрудница СК продавала поддельные путевки в "Артек"

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 21

Новости U-mama.ru: бесплатные путевки получают дети, которые оказались в "горячих точках", например, на Донбассе.

Вот блин... Моему ребенку, рожденному на Урале и страдающему бронхиальной астмой, никаких бесплатных путевок не положено. Сейчас, в рамках летней оздоровительной кампании, по справке поедет в лагерь "Бирюза" в Салде, недорого, но тоже не бесплатно.
Конечно, в Донбассе тоже дети, и они тоже настрадались. Но блин... свои-то родные совсем теперь побоку?

Екатеринбург

Аноним 21: Моему ребенку, рожденному на Урале и страдающему бронхиальной астмой, никаких бесплатных путевок не положено.

Дети-инвалиды с ДЦП получают путевки от соцстраха раз в четыре года.

Аноним 21: Сейчас, в рамках летней оздоровительной кампании, по справке поедет в лагерь "Бирюза" в Салде, недорого, но тоже не бесплатно.

А в обычные ежегодные лагеря и санатории от собеса, как остальным детям Екатеринбурга, им вообще путевки не положены.

Екатеринбург

Аноним 21: Отправили бы своего ребенка-инвалида с ДЦП в "Артек", если бы была такая возможность? Одного, без мамы?

Возможно. Она теперь ходит самостоятельно.
От ежегодной путевки в лагерь или санаторий точно не отказались бы. Даже за

Аноним 21: недорого

А это вы к чему тогда написали в этой теме про вашего ребенка?

Аноним 21: Моему ребенку, рожденному на Урале и страдающему бронхиальной астмой, никаких бесплатных путевок не положено.

Вот я написала как раз в продолжении именно вашей реплики.

Екатеринбург

Аноним 21 ,
И почему детям с бронхиальной астмой должны давать путевки, а с дцп нет?
Логика?

Я к тому, что государство даже для инвалидов почти не выделяет средства на оздоровление.
Детям Донбасса оздоровление там как политическая акция.

При СССР в Артеке много детей других стран отдыхало. Чехи, болгары, кубинцы, поляки, испанцы, ... все дети бесплатно ездили, со всего мира.
Артек и создавался как лагерь дружбы народов.
Путевки за деньги туда недавно продавать стали.

Не поехали бы дети Донбасса, на эти места пригласили бы детей из Сирии. Или Венесуэлы ))
Концепция у этого лагеря такая.

Аноним 856

Говорящая с котами: И почему детям с бронхиальной астмой должны давать путевки, а с дцп нет?

Должны выделять и детям с бр.астмой, и с дцп. Только не в Артек, а в санатории. В Крыму прекрасные санатории, специализирующиеся как раз на лечении этих заболеваний. Не понимаю, почему московским детям с такими диагнозами дают бесплатные путевки в Крым, а нашим детям - нет. У нас что ли экология лучше, нашим детям-астматиком не нужен чистый морской воздух?

Говорящая с котами: Я к тому, что государство даже для инвалидов почти не выделяет средства на оздоровление.

Должны выделять, не только инвалидам, но и детям с определенными диагнозами. Астматикам и без инвалидности положены бесплатные путевки в санатории соответствующего профиля. Но у нас в Екб не выделяют :( В Москве выделяют. Не только астматикам, разумеется.

Екатеринбург

знакомая: почему московским детям с такими диагнозами дают бесплатные путевки в Крым

В Москве дети с инвалидностью получают путевки в Крым, Анапу, Сочи три раза в год.
Соцстрах - ежегодно.
Собес - ежегодно.
От Правительства Москвы - ежегодно.
Два года назад третий раз в году путевки давали в Болгарию, Чехию, на Кипр. Летом.

И дети без инвалидности получали путевки два раза в год: от собеса и от Правительства Москвы.

У наших собеса и соцстраха одна песня - денег нет!
А от нашего городского правления даже не знаю, что можно получить )))))))))

Екатеринбург

знакомая ,
Страна одна - а социалка разная.
Как так можно...??? Не знаю.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Путевки за деньги туда недавно продавать стали

неправда. в моем сиропном детстве в 80 году одна девочка из моего двора ездила - родители упили путевку за 150 рублей. И я тогда потеряла всякую веру в наш славный Советский Союз, потому как она была ну вовсе не передовой пионэр. А дочка славных работников гастрономов

Аноним 848

Аноним 21: Вот блин... Моему ребенку, рожденному на Урале и страдающему бронхиальной астмой, никаких бесплатных путевок не положено

Если есть грамоты, места в спорте, творчестве, победы в олимпиадах, или участие в благотворительности, волонтерство, то можете оформить заявку - мальчики зимой в НГ со 100 баллами получали путевки (не так много). У мальчиков проходной меньше, чем у девочек

Екатеринбург

svetlonec: родители упили путевку за 150 рублей.

По блату.
Путевка в задрипанный "Орион" в Феодосии стоила 200 р. Официально, разумеется.

Аноним 21

Говорящая с котами,
Меня забанили за диалог с вами. Не могла ответить. И вижу, что подчистили историю. Хотя я ничего провоцирующего не писала.

Говорящая с котами: И почему детям с бронхиальной астмой должны давать путевки, а с дцп нет?
Логика?

Вы не поняли. Я не говорила, что детям с дцп не должны давать путевку. Как раз наоборот. У вас очень удобная позиция. За сим откланиваюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";