В Екатеринбурге в многоэтажке на Сортировке объявлен карантин по кори

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 169

Азазель: А всего то надо контролировать въезд гостей с юга

Втыкали бы им прямо при пересечении границы прививки, и все

Аноним 272

да вы что? Проще кошмарить родителей школьников и детсадовцев.

я это

Новости U-mama.ru: Но мы напоминаем: чтобы защитить здоровье своих близких, чтобы защитить здоровье свердловчан — пожалуйста, приходите на вакцинацию в ближайший прививочный кабинет. Вас привьют бесплатно, документов не потребуют», — пояснила Ожиганова.

До-до-до
Позвонила я тут в поликлинику, спросила, можно ли без полиса поставить прививку от кори. Мне предложили позвонить в отдел маркетинга и узнать, сколько это стоит))) сомневаюсь, что мне бы там сказали, что это «стоит бесплатно»

Аноним 324

я это: сомневаюсь, что мне бы там сказали, что это «стоит бесплатно»

Платно что-ли сейчас?

Аноним 324

Новости U-mama.ru: вспышки кори, которые фиксируются в последнее время по всему миру, связаны в том числе с отказом от прививок против этого заболевания.

Странно, самая легко переносимая вакцина

Аноним 985

знакомая: Втыкали бы им прямо при пересечении границы прививки, и все

Те кто "официально" со всеми документами, у тех и прививки и все медосмотры.
Нелегалы вот без всего

я это

Аноним 324: Платно что-ли сейчас?

Без полиса? Видимо, да, раз в отдел маркетинга звонить предлагают

repzrby

затверждаю, вчера приходили домой-предлагали тут же поставить прививку.

Аноним 272

Аноним 364: весной и поллета все было

так на форуме отписывались про то, что на Нагорной в больнице была корь в июне и обзванивали контактных. Но кому это в июне интересно? Вот ближе к сентябрю да, опять в топ новостей

Аноним 907

Что то рановато они в этом году начали, обычно октябрь-ноябрь.
Но, чем больше они людей прививают, тем большее ее становится

Аноним 272

Аноним 907: чем больше они людей прививают, тем большее ее становится

загадка однако

Аноним 324

Аноним 364: ! У них вакцина никак не кончится

Тоже странным кажется как осень и зима так все болеть начинают, может и в самом деле иммунитет садится. У меня ребёнок с декабря не болел а тут на тебе тонзиллит и отит и аденоиды.. Вот погода может комфортная для вирусов.. Я месяц назад болела трахеит и бронхит а ребёнок не заразился.. Че к чему..

Аноним 158

Аноним 364: весной и поллета все было нормально,а тут опять..

И весной и летом корь была в городе

Екатеринбург

Азазель: А всего то надо контролировать въезд гостей с юга

Тоже не понимаю в чем проблема прямо на границе контролировать или всем втыкать по умолчанию там же. Точно также как и с туб. почему выпускать из мест не столь отдаленных надо сначала, а потом пытаться предотвращать эпидемию, не проще ли там всех пролечивать перед выходом превентивно

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель: А всего то надо контролировать въезд гостей с юга

а чем они хуже местных антипрививочников?

Аноним 904

Ввести хотя бы визу для мигрантов. Не будут толпами сюда ехать.

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель: А у нас ещё есть и люди с медотводами

их очень мало. а вот принципиальных - много.
а мигранты уже тут заболели. дак какая разница? в прошлые разы были местные семьи.

мама
Екатеринбург

Я вам больше скажу , что они даже с туберкулёзом живут здесь , даже после того , как ребёнка из школы отчислили.
И лечить их только платно предложили, сумму обозначили очень большую .
Денег таких у них нет.
У кого нет полюсов б.п.их не принимают.

Аноним 442

Еще в конце февраля около 500 оставалось (из данных роспотребнадзора) непривитых детей в том числе и принципиально непрививаемых, потом еще куча привилось т.к. в школу не пускали, была на форуме тема - все обсуждалось.
Сейчас опять прививки деть некуда будет в сентябре? И опять "мертвые души" непривитых заболевших появятся в огромном количестве которые внезапно рассосутся через 2-3 месяца как вакцина кончится?

Не я

У меня мама привитая от кори в детстве болела корью так же - в детстве.((( Хоть заобьявляй карантины, но факт- привитые тоже болеют. С осложнениями или без - это не важно для эпидемиологов. Сам факт наличия кори (даже у привитых) вызывает у них почему- то острое желание опять ввести карантин и по 10- му кругу всех привить(((().

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";