У россиян изменилось отношение к даче

Аноним 613:
угробленное здоровье на грядках в 90х
Че там гробиться-то? Или гектарами возделывали? Мы с детства копали, пололи, окучивали, выкапывали, поливали и ничего. Правда, прививку от огородничества надолго получили))
Бармалей™:
купить проще, чем вырастить
Даже свекры, ярые садисты)) дачники, в этом году ничего не посадили, пришли к выводу, что пока оно свое вырастет, наешься покупного. Угадали, лето в этом году у нас выдалось холодное))
Екатеринбург
Имрек:
на заготовки- только вырастить.
на рыночках и на базах дешевле 100, еще подешевеют. И зачем заготовки в большом количестве? Я понимаю их раньше делали во времена всеобщего дефицита. Сейчас есть чем питаться.
мама
Екатеринбург
Драгоценная:
И зачем заготовки в большом количестве? Я понимаю их раньше делали во времена всеобщего дефицита. Сейчас есть чем питаться.
ну положа руку на сердце....свое все-таки вкуснее и знаешь, чего ты туда напихал и какой гадостью яблочки поливал :gy: гробиться и закатывать по писят банок огурцов перебор, но немного можно.
ZЮ
мама
Екатеринбург
Аssiya:
Я варенья варю ну с десяток баночек, так и то остается....
у моих проснулись корни: могут просто банку варенья с батоном и чаем навернуть , в охотку. :gy: генетика, фигли вам, кровь не водица. :gy: а то блинчики с вареньем. :gy:
Аssiya:
Капусту
вот к ней я тоже приспосабливаюсь каждый раз. :gy:
просто посетитель

Neiron, Мне до Завокзальной километров 150 будет. В итоге то то и выйдет.

мама
Екатеринбург
Железный Феликс:
Какой дополнительный доход? Дача-это сплошные расходы

Это точно.

мама
Екатеринбург
ZЮ:
а то блинчики с вареньем.
это да. Но мама не часто балует, от блинчиков-оладушек опа растет :cry: Так что как раз моих баночек и хватает.
ZЮ
мама
Екатеринбург
Аssiya:
от блинчиков-оладушек опа расте
у нас ничо не растет, сайгаки поджарые (опять-же генетика, не в кого) :gy:
мама
Екатеринбург
ZЮ:
у нас ничо не растет
блин, везучие...опа не растет, а капуста растет. У меня наоборот :gy:
просто посетитель

Аssiya, В больших- это сколько? Я на 4 дома заготавливаю. Не обожраться. Даже 50 банок огурцов по 800г. И 50 литров компота тоже воображение не потрясают: литр в месяц чисто арифметически. На четверых. А овощи и животные прекрасно едят, когда перебои с кормами.

мама
Екатеринбург
Имрек:
Даже 50 банок огурцов по 800г.
не, я имела в виду трехлитровые "баллоны", бабушка и свекровь у меня по молодости все углы забивали этими банками, потом не знали куда сбагрить через год :gy: .
Имрек:
Даже 50 банок огурцов по 800г
Имрек:
на 4 дома
это не много. 15 литровых банок на семью - так оно и у меня так, считаю немного. Раз в месяц по банке практически.
Екатеринбург

А мне смешно, когда 5 соток в коллективном саду называют дачей. Дача - это соток 20, огороженных высоким забором, сосны-елки-лужайки. А не грядки с картошкой. Ну, как в рекламе, короче.

мама
Екатеринбург
Songes:
вот сколько ела маринованных огурцов - самые вкусные те, что из магазина)
ну на вкус и цвет все фломастеры разные....я раньше тоже любила, теперь они мне ядреными кажутся. А рецепт за десятки лет отработан до совершенства в соответствии с моими вкусовыми пристрастиями :gy: А вообще мне кажется испортились консервы, и огурцы редко найдешь вкусные, и лечо магазинское не то, про кетчуп вообще молчу. Вот раньше был болгарский в стеклянных бутылках....невыковыриваемый такой....
мама
Екатеринбург

Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

Екатеринбург
Кучеряво живёте:
Это мало, шаг влево, шаг вправо забор. Соток 10 минимум надо
видимо вы очень далеки от темы :gy: Если не настраивать кучу непонятных и ненужных сообружений 5 соток вполне норм. У нас 12. Это капец как много для семьи из 3-4 человек, т.е. двое взрослых
мама
Екатеринбург
Имрек:
Мне до Завокзальной километров 150 будет. В итоге то то и выйдет.

Тебе то не выгодно, да))) Донна Роза Дальвадорес, ой что-то мне никак не придет любовь к даче)))

мама
Екатеринбург
ZЮ:
банки с заготовками (маринады всяческие, варенье-конфитюры, салаты закуски), лук-чеснок-моркву-картоху и иже с ними, да по магазинным ценам (а если по фермерским посчитать?)

Это если это любить и есть ))

Екатеринбург
Танюшкина радость:
Дача - это соток 20, огороженных высоким забором, сосны-елки-лужайки.
за чей счет банкет? :gy: т.е. кто все это обслуживает???
мама
Екатеринбург

Бармалей™, нее это быстро))) но тогда смородины мнооого!

Екатеринбург
Драгоценная:
за чей счет банкет? т.е. кто все это обслуживает???

Да какая разница? Тут само название чего стоит - Дача! У меня, видимо, понятие дачи осталось с рассказов Гайдара. Помните, "Тимур и его команда"? Там вообще о грядках ни слова. Дом, сад, волейбол по вечерам, танцы.

мама
Екатеринбург

У нас дача- 10 соток газона, деревья и кустарники, которые растут сами, отпочковываются сами, даже не поливаем: все, что выросло само: малина, клубника, вишня, смородина, облепиха. Растет и ладно. Выращивать специально ничего не хочу. У меня там бассейн, гамак, качели, книги, плед и баня. Дачу люблю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";