Избитой в Ингушетии девочке решили ампутировать руку

Аноним 150

Как быстро после развала союза окраины России скатились в средневековье со всеми его дикостями((
Еще и сюда прут со своими укладами, хиджабами и прочим.
Прям трудно представить, как в одном государстве с одной стороны борются за феминитивы типа "авторка" и "блогерка", а с другой дети и женщины за людей не считаются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 411: А меня удивляет реакция уполномоченной по правам ребенка Зарема Чахкиева, будто она не в курсе, на каких правах там живут женщины, сначала она мне нравилась, но сейчас кажется она просто готова выбрать выгодную позицию

я внимательно за этой историей слежу, и меня тоже ее позиция удивляет просто. Она прекрасно знает, что детей после развода забирают в семью отца. И сидит такая в белом пОльте.

ДочкиМама: Это просто "изгородь" для России.

соглашусь.

Может кто-то понимает, почему тетя забрала сначала и мальчиков и девочку у матери, а потом пацанов вернула?
Мать это объясняет тем, что у тети у самой первый муж забрал дочерей и она решила девочку себе оставить. Вроде бы мальчики в цене так сказать. Почему их то вернули?

Аноним 150

Пчелка-Майка: я внимательно за этой историей слежу, и меня тоже ее позиция удивляет просто. Она прекрасно знает, что детей после развода забирают в семью отца. И сидит такая в белом пОльте.

ну тоже можно аналогично ответить - а что она может?((

Пчелка-Майка: Может кто-то понимает, почему тетя забрала сначала и мальчиков и девочку у матери, а потом пацанов вернула?
Мать это объясняет тем, что у тети у самой первый муж забрал дочерей и она решила девочку себе оставить. Вроде бы мальчики в цене так сказать. Почему их то вернули?

за ними отец мог бы прийти. теоретически. А девочка что, косая еще, так, расходный материал для больных на голову.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 150: за ними отец мог бы прийти

он вообще сейчас в Чечне находится, уехал туда работать. так что не объяснение. Вопрос остается открытым.

Аноним 150: а что она может?((

не строить из себя обличающую фигуру. Это из разряда "а судьи кто".
Я не умаляю ее помощь в отношении ребенка, она оставила своего маленького и полетела в Москву с Аишей, но делать вид, что не понимает почему это произошло с Аишей, и как мать ее отдала - двулично, имхо.

При том, что подобные новости именно в том регионе периодически всплывают. Буквально через несколько дней после новостей про Аишу, появилась новость, что опекуны со стороны отца вообще ребенка убили. Также забрали у матери после развода.

Аноним 7

интересно, где тот юзер, что в прошлой теме с пеной у рта доказывал, что все хорошо с правами женщин на Кавказе, все решается в судах по закону и никто никого не притесняет

Аноним 150: Как быстро после развала союза окраины России скатились в средневековье со всеми его дикостями((

а они оттуда выкатывались разве?

Аноним 649

FlashMemory: они оттуда выкатывались разве?

Говорят получше было при СССР, сейчас даже браки в ЗАГС не считают нужным заключать, главное мечеть и все. У них поэтому по статистике рождается больше всего детей вне брака. Вот только не уточняют вне какого брака, они все в браке, но брак по мусульманским законам, а ЗАГС это так, лишнее. И при СССР многоженство не было распространено, было оно конечно, но сейчас стало очень распространено. Это со слов одной знакомой, на С.Кавказе всю жизнь живет, раз в год с ней видимся, общаемся.
Да, и девочки подростки при СССР замуж не выходили, а сейчас только в путь. Помните тему о 17 летних матерях родивших в эти годы по 5 детей, по большей части они оттуда.

Аноним 150

Пчелка-Майка: он вообще сейчас в Чечне находится, уехал туда работать. так что не объяснение.

ну предложите свое
FlashMemory,
ага, тоже помню ее

FlashMemory: а они оттуда выкатывались разве?

В советское время более-менее в узде держали все это. Да и влияние ислама было не так сильно. И русских жило больше на кавказе.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, вот вспоминается фильм "Кавказская пленница", мы ведь даже не задумывались, насколько он "на реальных событиях" основан, оказывается.

просто посетитель

Интрига: бычаи-обычаями, нравы-нравами. Но издеваться над ребенком с особым цинизмом думаю ни в одной культуре неприемлемо.
+++ Зависит от человека , родителя. Наши русские " любят " детей так же .
[cit]Аноним 752: Интересно, это общество когда-то изменится?

Зачем? Там живут так как хотят и приучены . Вы же не пойдёте к соседям наводить порядок , потому что из квартиры воняет.

Bouvreuil: Это общество свои дикости ещё и на наше общество распространит

Это как алкоголь , сигареты , не хочешь не бери. Можно нашему народу втолкать гей парады?

Аноним 752

LUCKY ME: Зачем? Там живут так как хотят и приучены . Вы же не пойдёте к соседям наводить порядок , потому что из квартиры воняет.

Причем тут я и зачем наводить порядок кому-то? Я предложила их перевоспитать? Вопрос риторический.
Вообще-то общества имеют свойство развиваться. Взять ту же Европу два века назад и сейчас. К ним приходили, потому что воняло в квартире? А Турция? На минутку это мусульманская страна.

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: не хочешь не бери

Вопрос времени.
Они же не только к своим женщинам так относятся.

Мне лично пришлось столкнуться с этим "менталитетом" в очень тяжёлых обстоятельствах и это было давно. Отчим со "своим отношением" и сотрудник милиции (тогда милиция была) с таким же "подходом". Так что хочешь не хочешь- бери. И это у меня ещё были свидетели и родственники.
И как справиться должна была один на один с этой их системой женщина эта, из новости - я представить не могу совершенно.

просто посетитель

Аноним 752: Вообще-то общества имеют свойство развиваться.

Как видно не все .

мама
Екатеринбург

Lagunа, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";