Анталья установила исторический рекорд по приему туристов

Аноним 125

2% посетили Турцию, а ведь ещё сколько "наших" на других курортах. Это и Европа и острова всякие
Ну хотя да, от 146 млн населения всё равно мало

Аноним 707

Моей сестре 35 ,а ее мужу 36 море не видели никогда , у нее зп 23 тыс , а у мужа то есть зп ,то нет ,он в строительстве-отделке неофицал , какая Турция какое море

Аноним 695

Мы в турцию за 200 ездим на 3-4 недели, снимаем апартаменты. Дешевле чем наш юг.

Анонимка: Ну вот мы отдохнули 130 на 4 в Турции 12 дней по РБ, Кемер.
Отдохнули здорово, отель 3-ка, но ближе к 4-ке

Блин, раньше за эти деньги я ездила в шикарные отели, сейчас они стоят от 300 на двоих. Это капец.
Подорожало очень и очень сильно, даже если учесть рост курса, подорожание его перепрыгнуло.
Честно, вот жалко мне такие деньги на Турцию. Примерно за столько же в Европу можно съездить.

Аноним 695: Мы в турцию за 200 ездим на 3-4 недели, снимаем апартаменты. Дешевле чем наш юг.

200 это только проживание? Если все, то не верю. Один билет будет стоить 20000 (если повезет) на одного, т.е. на семью из 4х чел, только 100 тыс на билеты нужно. Плюс питаться там, у вас же не all inclusive в аппартаментах? А если самим готовить, так что это за отдых? Турция и ценится за оллинклюзив, больше ничего особенного там нет.

мама

Сейчас хорошая турция по цене Мальдив и Доминиканы идет Мы на Мальдивы через Стамбул летаем, Билет туда обратно 40, жилье и трансфер до островов на букинге , дешевле туркиша выходит мальдивский рай.

Аноним 695

ПрипевочкаХ ,
25 тыс билет, трое человек, 900 евро месяц апарты, на питание тыщ 50 уходит. Вот 200 и получается.
Ну и не только в турции олл интересен, самое главное там море и свежие фрукты-овощи.

404
Plymouth

IreneVarenjevnaDem: Сейчас хорошая турция

Хорошая - это бетонные корпуса на несколько тысяч человек?)))
Тихая, деревенская, с пустыми пляжами, чумовыми видами, не туристической едой, а для "своих", без олла - сильно дешевле даже этих корпусов

БубА

по мне, так популярность Турции наглядно показывает что активные виды отдыха у россиян не в топе.
Все хотят одного -пожрать-попить-полежать.
Когда брат ради смеху присылал из Турции список сколько они пожрали на обед, мне становилось дурно.

Екатеринбург

Аноним 483: из 145 млн населения России.
Это мизер, около 2% всего. Увы, большинство наших соотечественников вынуждены отдыхать на грядках

Как-то статистика немного другого мнения
По данным Пограничной службы ФСБ РФ, всего за 2018 год российскими гражданами было совершено 44 551 092 поездки за пределы Российской Федерации. Это на 6,1% больше, чем в 2017 году (41 987 245 поездки).
В той же Болгарии на 2017 год было заключено 700 тыс сделок по покупке недвижимости, а это значит люди ездят семьями и на все лето чаще

мама

Gytha Ogg ,
Не была в турецких корпусах Уверена , мне на Укулхас атолле намного лучше отдыхается пару раз в год

404
Plymouth

IreneVarenjevnaDem: Не была в турецких корпусах

Да? А тема про Турцию

IreneVarenjevnaDem: мне на Укулхас атолле намного лучше отдыхается пару раз в год

Тогда все понятно))))))) услышали и отметили. Вы - молодец))) отдыхайте дальше

Екатеринбург

БубА: по мне, так популярность Турции наглядно показывает что активные виды отдыха у россиян не в топе.
Все хотят одного -пожрать-попить-полежать.

меньше 3 млн из 45млн всего выезжавших за пределы России как-то говорит об обратном, это же не считая России, у нас как раз активный туризм, сколько сейчас на машинах путешествует и не до ближе дачи, а и во Владивосток и куда угодно. Многие переключились на наш туризм, не потому что дененг нет, приелось просто все уже, а в России никто толом и не был

404
Plymouth

БубА: по мне, так популярность Турции наглядно показывает что активные виды отдыха у россиян не в топе.
Все хотят одного -пожрать-попить-полежать.

Вы не шутите? В отчете же пассажиры аэропорта посчитаны, как я понимаю.
каждый раз хочется начать рассказывать, что там можно делать, кроме как лежать, но каждый раз вспоминаю, что нелюдных мест без массового туризма не так много сохраним для себя

Аноним 454

Наш юг примерно столько же по цене. Вот только недавно оплатили путевку в Турцию, начало сентября, хороший отель 3*, на 13 ночей вышло 117 тыс. Последние два года ездили в Имеретинку, для сравнения также мониторила цены и туда. Отель неплохой, где мы уже были, бывшие бархатные сезоны, на 14 ночей, питание завтрак+ужин, с перелетом 86 тыс на троих. Ну плюс ежедневные траты на обед, лежаки и шезлонг на пляже платно. Примерно те же деньги и выйдут.
И там, кстати неплохо, в Имеретинке. Но выбрала Турцию, потому что хочется нормального моря и стабильной погоды. На нашем море штормит, прошлые два года из 2 недель купались дней 7-8. И были прям холодные дни, с дождем и сильным ветром.
А летом на нашем юге просто нечего делать, адское пекло и суп из людей.

404
Plymouth

BellaDonna: всего за 2018 год российскими гражданами было совершено 44 551 092 поездки за пределы Российской Федерации.

Командировки + многократные поездки тех, кто в принципе ездит. Так что как раз на отдых 2-3% и выезжает

Екатеринбург

Для сравнения По данным Госдепартамента США, в 2016 году за пределы США выезжали 35,1 млн американцев, что на 4,1% больше по сравнению с 2015 годом. Всего 35 млн из 300 млн против 45 млн наших из 142 млн

Екатеринбург

Gytha Ogg: Командировки + многократные поездки тех, кто в принципе ездит.

И что в любой стране это в статистику попадает. Выше привела цифры СШа, там в разы меньше выездных , причем теперь паспорт нужен им , чтобы и в Мексику попасть, так что всех считают

мама

Gytha Ogg ,
Серьозли? Тогда поговорим об этом . в туркиш крайний раз были в мае , в Rixos Land of Legend Kingdom. Ну так себе я вам скажу корпуса, даааа куда там нам до корпусов турецких

БубА

Gytha Ogg: каждый раз хочется начать рассказывать, что там можно делать

исключение
Уж большая часть отдыхающих за границы отеля и носа не кажет.
Причем каждый год одно и то же.
И вот как не надоедает, удивляюсь.
еще бы было понятно, если бы такой отдых был после тяжелого физ. труда, когда хочется просто валяться и ничего не делать. А то ведь- весь год сидят на стуле в офисе, и в отпуск то же самое по сути.
Мне как бы не жалко, конечно, просто каждый раз про себя отмечаю, когда слышу очередной рядовой рассказ об очередной поездке туда.

404
Plymouth

IreneVarenjevnaDem: в Rixos Land of Legend Kingdom

Я теперь знаю, для кого инстраграмм и луивиттон ну давайте, поразите нас неслыханной роскошью

Ржака, конечно, кто как видит одну и ту же страну

дедушка

Бармалей™: А всё кричат у людей бабла нет

Бгг. Говорят в кредит ездят. Тоже Путин виноват Страна катится в пропасть

404
Plymouth

BellaDonna: Для сравнения По данным Госдепартамента США, в 2016 году за пределы США выезжали 35,1 млн американцев, что на 4,1% больше по сравнению с 2015 годом. Всего 35 млн из 300 млн против 45 млн наших из 142 млн


Тема - про Турцию . Про Турцию тема
не про госдеп, не про ненавистных американцев. Про отпуск в Турции.

Не про ВСЕ выезды, веключая командировки и лечение из страны

мама

Gytha Ogg ,
так кто о чем смешно так реагируете
Кстати, были на бирюзовом озере Салда и лавандовых полях Ыспарты - оч. красиво. Уже про всякие вылазки в древний город Селевкия я вообще молчу. Есть там конечно чем заняться кроме баклажанового отдыха , но надоело уже .

404
Plymouth

IreneVarenjevnaDem,
Ну а как не ржать, если вы вы свои мальдивы принесли в тему, где вон выше обсуждают дорого 130 тысяч или не дорого?)) смешно, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";