В Госдуме предложили включать летом отопление в холодную погоду

Аноним 286

Анонимка: зачееем?? зачем покупать обогреватель, который стОит щас 600р, если можно никуда не выходить, а греться дома за тышшу в месяц??

Так-то обогреватель электроэнергию не хило жрет. Почти так же как и плата за отопление, так что НЕ с умничали.

И да, мне холодно. Окна на восток, с такой погодой солнца почти нет. Соседям с юга и запада тепло.

Аноним 620

Аноним 286: Почти так же как и плата за отопление

у нас нет такого, поэтому пишу из личного опыта. Или вы с 6 утра до часу ночи его гоняете?

Аноним 141

Капец , и включат ведь , нафига ,я так радуюсь ,когда за отопление платить не надо ,половина суммы зимой это отопление ,нафига летом то ?! Я немерзну ,тепло дома ,окна открыты ,зачем нам батареи

Аноним 286

Анонимка,
Из личного , но осеннего, иногда весеннего опыта. Будни, где-то с шести вечера до 8 утра, выходные круглосуточно. Но наминимуме, чтоб зубы стучать перестали. Плюсом минимум 500 руб за электроэнергию за пол месяца.
Так что если до комфортной температуры и весь месяц, то отопление и дешевле

мама
Екатеринбург

Нафиг нафиг.
В квартире тепло хорошо, окна ночью на микро, днём открыты

Аноним 752

Аноним 286: И да, мне холодно. Окна на восток, с такой погодой солнца почти нет

у меня тоже окна на восток, дома хожу в футболке и шортах, балкон открыт круглосуточно, ну сплю под одеялом - т.к ночью чуток прохладнее и я привыкла спать без одежды, но днем то в квартире не холодно. А если еще еду готовить или белье гладить, так дома жара вообще.. нееее, я против отопления летом, не так и часто у нас температура ниже климатической нормы во-первых, а во-вторых климатические нормы меняются периодически, как минимум раз в 5 лет обновляется СП "Строительная климатология" и там корректируются температурные данные в частности по Екатеринбургу

мама
Екатеринбург

уж на что я мерзляк и мне сейчас очень печально, но я особо не мерзну дома, чтобы отопления да обогреватели включать.

Аноним 201

мазай: У вас 1 этаж в тени?

вот знаете, у меня первый этаж в тени, но у нас в квартире окна открыты почти круглосуточно. ИМХО хотят за отопление круглый год денег брать

Аноним 286

svetlonec: уж на что я мерзляк и мне сейчас очень печально, но я особо не мерзну дома, чтобы отопления да обогреватели включать.

Так еще и не включаю, тоже жуткая мерзляка.
Но если погода не изменится ,есть шансы ,что замерзну до сезана отопления.

Аноним 752: у меня тоже окна на восток, дома хожу в футболке и шортах, балкон открыт круглосуточно, Футболка , джинсы. Застекление балкона приоткрыто, дверь балконная до ночи открыта, там пушистики "телевизор" смотрят. Сегодня дверь не открыла.

мама
Екатеринбург

как почитаешь юмаму -так одни последователи Порфирия Иванова, которые начинают потеть уже в -5.
как пройдешь по улице -ни одного отрытого окна не вижу)))

мама
Екатеринбург

Аноним 346: Кто мёрзнет летом, пусть купят обогреватели и греют лично свою квартиру и платят за электричество. Мне вот совсем не надо отопление летом. Я и зимой с открытым балконом живу. Батареи все на минимум поставлены, а оплачиваю по полной программе

++++ Миллион плюсов. Я наконец-то дома температуру до 20 опустила и все, нам с ребенком хорошо. А то в жару чуть не умерли. Кого не устраивает, пусть включают обогреватели, меня и зимой бесит платить бешеные деньги за отопление, которым я не пользуюсь.

мама
Екатеринбург

В сентябре уже можно отопление включать, но в июле..... Эти ж примут, и вообще тогда круглый год за отопление драть будут. Нет уж, лучше обогреватель, с ним хоть понятно сколько нагрел и сколько платить

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Необходимо помнить, что счета за отопление поступают нашим гражданам в течение всего года.

А?

Аноним 630

Лучше пусть включают пораньше, а не в октябре. В сентябре уже холодно. И по традиции начинают рваться трубы везде, каждый раз ждём октября, стучим зубами. Это Пионерка, если что

Аноним 12

если вспомнить что у нас в городе отопление запускают в течение 2 недель, то к одаленным районам тепло придет уже по окончанию "дождливых холодных дней".

пора уже в думу пускать людей со справками от психиатра.
что ни идея, все бред

Аноним 286

Black raven: А то в жару чуть не умерли. Кого не устраивает, пусть включают обогреватели, м

Так по такому принципу и ответ про жару-включайте кондиционер. А то неделя тепла летом и все ноют. ( в этом году, аж две недели лето было).

я это я

в этом году лета не было, пару деньков не в счет. Иногда включаю кондиционер на плюс,
лучше б погоду наладили и то пользы больше

мама
Екатеринбург

Хожу дома в свитере и шерстяных носках. Отопление не надо, опять счета будут космические. А вот в больницах ужасно холодно, согласна. Там нужно греть.

мама

Новости U-mama.ru: счета за отопление поступают нашим гражданам в течение всего года.

У нас так и есть
И отопление у нас сейчас есть. батареи горячие

мама
Екатеринбург

У меня зимой то батареи отключенные стоят, жара дома,включаю только в сильный мороз, мечтаю о счетчиках на отопление, а тут еще и летом платить, это вообще ужас!

Екатеринбург

Анонимка: Так-то неприятно утром, включаю обогреватель и газзз. Минут на 20. Тогда норм становится.

Кааак? У нас еще все окна открыты, не форточки, не проветривание, нет такой функции, т.к рамы дерево, а именно огромные окна. Весь день во всех комнатах и ночью тоже. Какое отопление, но мне все равно, у меня счетчики, я и зимой редко включаю, 2-3 месяца в году не каждый день
Я еще помню, когда счетчиков не было, апрель, октябрь не знаешь чем закрыть батареи и как спастись от духоты

Екатеринбург

SvettMama: У нас так и есть
И отопление у нас сейчас есть. батареи горячие

Где вы живете?

мама

BellaDonna ,
Среднеуральск
Отопление дали неделю назад.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Оне ведь включат. На полную мощь. Так, что дышать будет нечем.

Ага, а потом еще сразу резко потеплеет

Новости U-mama.ru: подобные просьбы граждан гражданам купить обогреватель не предлагать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";