В Госдуме предложили включать летом отопление в холодную погоду

мама
mamaGAM:
тут еще и летом платить, это вообще ужас!

Мы весь год платим, за счет этого зимой сумма за отопление меньше, чем у тех, кто платит только в отопительный сезон (т.к. делится на 12 месяцев, а не на 9). Ну и нам удобно. Когда на улице летом дубак, и у многих летом дома тоже, у нас дома тепло.

Аноним 620
BellaDonna:
Кааак?
Тааак! ))) хрущевка, первый этаж, окна во двор, во дворе температура другая, нежели ЗА домом ))
BellaDonna:
Весь день во всех комнатах и ночью тоже.
:cold: ))) Мы вчера с дочкой вечером включили обогреватель и залезли под одеяла, так и просидели весь вечер, в мурашках)))
Амра:
а потом еще сразу резко потеплеет
да да да!! это ВСЕГДА! Или наоборот, в мае потеплеет, они отключают по графику, а потом бааац и снег! и не включают обратно
Noname

В Европе в домах прохладно в холодное время года, живут люди, во флисовых пижамках спят, никто не умер. А тут, видимо, энергоносители девать некуда, вот и лоббируют. Импортёры нефти-газа потребление сокращают, значит - надо внутреннее увеличивать.

мама
Екатеринбург
Аноним 286:
Так-то обогреватель электроэнергию не хило жрет.
не сутками же, когда холодно включаю утром, пока ребенка собираю, сейчас дома тепло, муж проветривает без конца, тогда мне становится холодно :cold: Инфракрасные обогреватели мало кушают, стоят 1-1,5 тысячи, у нас на даче такой, печку не топим.
Violence:
как почитаешь юмаму -так одни последователи Порфирия Иванова, которые начинают потеть уже в -5
:gy: Нее, я жуткая мерзляка, но сейчас еще не мерзну в квартире, на работе мерзну((
мама
Екатеринбург
Анонимка:
Мы вчера с дочкой вечером включили обогреватель и залезли под одеяла, так и просидели весь вечер, в мурашках)))

:mir: У нас с дочкой кигуруми, теплая штука и веселая :good: А еще мама мне на дачу купила флисовое постельное белье, тоже вещь :good: , я о таком и не слышала. Купила в баско пати новое, в упаковке и не дорого.

мама
Екатеринбург
Амра:
У нас с дочкой кигуруми, теплая штука и веселая
Хм! я совсем про них забыла! Правда, у нас их и нет))) надо дочке хоть купить.
Амра:
А еще мама мне на дачу купила флисовое постельное белье, тоже вещь
ооо, куто! не знаю такое! мне надо надо срочно! )))
Амра:
Купила в баско пати новое, в упаковке и не дорого.
:write:
Аноним 286

А ещё в европах в шапках спят...

мама
Екатеринбург
Рыжая-я-я:
не знаю такое!
Ага, я тоже не знала. Там флис такой тоненький, приятный, спать очень тепло.
Аноним 286:
А ещё в европах в шапках спят...
Я чет мужа представила в ночном колпаке и с ночной вазой :lol: Во фантазия)
Екатеринбург
SvettMama:

из 3

ужас

Violence
, Ну вот так окно всегда открыто, там блокиратор, я его ни разу ещё не закрыла за месяц , в ванной также открыто и в спальне , в детских , закрыто в зале, т.к сквозняк тогда дикий и в кабинете по этой же причине . Сын в шортах одних ходит я в футболке и шортах. Ну тепло же ещё, допускаю, что первые этажи ещё мерзнут
просто посетитель
Москва

Я вообще считаю, что на Урале то можно отопление включать с 15 октября по 15 апреля. А кому холодно - пусть обогреватели гоняют.

Екатеринбург

Дома разные и температура в квартирах сильно отличается. У мамы +17 они теплый пол включают, а у нас + 25 и балкон открыт. Вот зачем мне отопление, что б погибнуть от духоты.

мама
Екатеринбург
Аноним O_o:
В Европе в домах прохладно в холодное время года, живут люди, во флисовых пижамках спят, никто не умер
++ и здоровее нас! В Европе в ноль на улице без шапок, да-да, даже дети. А в +10 в шортах. А у нас вон 15 сегодня, а на детей вязаные шапки понадевали. А потом все удивляются, что ж иммунитет слабенький и сопли круглый год.
мама
Екатеринбург

Этого еще не хватало, мы вообще никогда дома батарею не включаем, а платим по полной. Еще и летом платить :omg: Что за мороз такой летом, ни разу окно не закрывали, хотя мы и зимой редко закрываем.

просто посетитель
Москва
miauksani:
Этого еще не хватало, мы вообще никогда дома батарею не включаем, а платим по полной.
Так и у меня также. Уже с середины марта при включенных батареях в квартире +38. И до середины октября. У меня все окна на южную сторону. Почему я должен платить за тех, у кого холодно в квартире, или за тех, кто мерзнет патологически???
мама
Первоуральск
Греча:
В Москве именно так. За отопление в течении всего года платим.
А закон этот для Москвы или всё же для всей страны?
SvettMama:
Мы весь год платим, за счет этого зимой сумма за отопление меньше, чем у тех, кто платит только в отопительный сезон (т.к. делится на 12 месяцев, а не на 9). Ну и нам удобно. Когда на улице летом дубак, и у многих летом дома тоже, у нас дома тепло.
То есть у вас и летом в холода включают отопление?

а ремонтировать когда трубы будут? весь город перекопан.Зимой, когда прорывы будут и будем в минус 30 без отопления.

хочу стать мамой
Екатеринбург

По мне - так лучше холодно , чем жарко! С включённым отоплением кондер на охлаждение летом включать - это верх безумства :crazy: Холодно - можно одеться потеплее , в пижаме спать . Мы всю зиму с открытым окном спим.

Екатеринбург

Не не, я из числа вечных мерзлявок, но даже мне летом отопления не надо.

мама
Екатеринбург
red00:
Зависит от дома.
+++ У нас кирпичный дом, тепло держит долго. Сейчас спим с открытым форточками и без одеяла, под махровой простыней или под пододеяльником. У родителей квартира в сталинке, там в прохладную погоду без отопления дубак.
мама
tanchjk:
То есть у вас и летом в холода включают отопление?

Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";