Utair наказали после продажи 11 билетов для двух детей-инвалидов

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

А подробности где? Маме надо было перевезти двух неходящих детей и она сама по собственной инициативе купила 11 билетов?

Аноним 367

Новости U-mama.ru: мать должна была заранее связаться с авиакомпанией и предупредить о необходимости транспортировки инвалидов, однако она этого не сделала.

ну так и кто виноват, спрашивается?
ютейр не телепаты же.

мама
Екатеринбург

Аноним 367: ютейр не телепаты же.

А когда она покупала 11 мест на одного ребенка , ютейр ничего не смутило ?

Екатеринбург

Давно читала про эту историю. Мама предупреждала авиакомпанию. Историю эту освещали тогда. Авиакомпания потом быстро переобулась, когда подняли в СМИ всю ситуацию. Все не для людей, а инвалиды вообще бесправные.

просто посетитель
Екатеринбург

Скорее всего, мама обратилась в авиакомпанию, ей объяснили, что надо выкупить все места, которые будет занимать лежачий пассажир. Письменно она не обращалась, письменных отказов или объяснений нет. В итоге авиакомпания переобулась в ходе дела.

А как вообще это дело до разбирательства дошло?

мама
Екатеринбург

Все авмакомпании так делают, сестру после операции перевозили- тоже 3 места выкупали, заранее сообщали

Аноним 170

QaZa dereza: Скорее всего, мама обратилась в авиакомпанию, ей объяснили, что надо выкупить все места, которые будет занимать лежачий пассажир. Письменно она не обращалась, письменных отказов или объяснений нет. В итоге авиакомпания переобулась в ходе дела.

Отсюда мораль - все запросы и предупреждения делать письменно, чтоб хоть какие-то следы и доказательства иметь. И не только в случаях с авиакомпаниями. Словам веры нет, некомпетентных сотрудников полно, которые полную фигню несут без умысла, а просто не по незнанию.
Банальный недавний пример. Спрашиваю у техподдержки УА, какое питание предоставляется на рейсе Екб - Владивосток. Отсылают на страницу с таблицей, где нужно выбрать город вылета и прилёта. В прилетах Владик не значится. И? Ответ - я не обладаю нужной информацией. Кто может ответить? Не могу помочь. Чем-то ещё могу быть вам полезен?
И смех и грех))

Да и сами пассажиры соврут глазом не моргнут. Поэтому все только письменно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";