Школьную форму в России стандартизируют

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 404

Новости U-mama ru: По результатам опросов большинство россиян считают, что у детей должна быть единая школьная форма, но при этом отличала школу от школы, класс от класса, имела свои отличительные знаки. 

утопия полная.

Новости U-mama ru: В документе будут зафиксированы требования к прочности и стойкости материалов, воздухопроницаемости ткани и подкладки. В Росстандарте подчеркнули, что требования к школьной форме будут более строгими по сравнению с обычными детскими вещами, потому что ученики носят ее несколько часов подряд. Нормы позволят избежать "эффекта скафандра", когда в костюмы из качественной полушерстяной ткани подшивается не позволяющая телу "дышать" синтетическая подкладка.

еще бы знания обновить гражданам из НИИ. Эпоха кремплена прошла.
цена будет космическая с подкладкой из вискозы.
Это помимо того что все после стирки сядет неравномерно.

Я вот чего не понимаю. Чем джинсы и лонгслив мешают? Уже доказано что качество наний меняется?

мама
Астрахань

И на кой мне эта единая форма? У нас вон белый верх, черный низ - вполне меня устраивает.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: По результатам опросов большинство россиян считают, что у детей должна быть единая школьная форма, но при этом отличала школу от школы, класс от класса, имела свои отличительные знаки. 

а я вот против.
Та форма которую выбрали перед первым классом голосованием большинства в итоге мне не понравилась.
С учителем договорилась, что соблюдаем цветовую гамму, но можно ходить в другой. И да все равно видно - что это уже не ТА форма.
А так будут откаты и ужасная и дорогая форма - рекомендованная школой.

мама
Екатеринбург

Сиpин: И на кой мне эта единая форма? У нас вон белый верх, черный низ - вполне меня устраивает.

аналогично.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: данный момент понятие школьной формы в законодательстве не закреплено, добавили в ведомстве.

Вот проблема. Из разряда "когда коту нечего делать". Видимо, остальные вопросы решены.

мама
Екатеринбург

Сиpин: И на кой мне эта единая форма?

а как же следующий шаг - выбор списка допущенных к пошиву школьной формы, госзаказ и распил денег? Ох,не думаешь ты о благосостоянии легонькой такой промышленности

Екатеринбург

svetlonec,
грусть

мама

Идея, конечно, хороша, но не в нашей стране сначала все попилят, их остатков сошьют уродство синтетическое и заставят всех это покупать

мама
Екатеринбург

Выиграет тендер " особа, приближенная к императору". Форма будет по цене крыла самолета и не самая качественная. На кой мне это? Нынче наша школа предложила 2 конторы по покупк и пошиву формы. Сарафан в этих рекомендованных конторах стоит 2000. Материал п/э . В итоге, сходили и купили форму в Маркс и Спенсер , где сарафан стоит1100 и в состав входит 80% хб

мама
Екатеринбург

пошли они в задницу со своими стандартами чья то жена-мама решила швейное производство открыть?

мама
Екатеринбург

Нереально, утопия полная. От Крыма до Якутии одни стандарты? И кто ж это шить то все будет? Братья-китайцы?

мама

И когда уже оставят школьников в покое?! Что ни реформа, так 90% реформируют школу. Причем всегда в худшую сторону. Лучше бы они с таким энтузиазмом обеспечивали больных детей нормальными противосудорожными. Тем же диазепамом в микроклизмах.
Но ведь нет, вместо нужных людям дел, все добивают школу.

Аноним 592

Новости U-mama.ru: По результатам опросов большинство россиян считают, что у детей должна быть единая школьная форма, но при этом отличала школу от школы, класс от класса, имела свои отличительные знаки.

Я против, вот прям очень против!

мама
Сочи

а что, родители уже не в силах решить, что нужно носить их детям?
обозначили дресс-код, и достаточно.

Клава Монитор

Что у нас за страна.
Никогда нет "золотой середины".Или полный беспредел,как в 90-е(помню,в чем тогда ходили ,младшеклассники сплошь в героях Диснея,старшеклассники как на дискотеку),
или давай унылое единообразие,как в 37-м((((.
Только показалось,что пришло к какому то равновесию в виде "делового стиля" и вот опять...

kisya: не в нашей стране сначала все попилят, их остатков сошьют уродство синтетическое и заставят всех это покупать

+

мама
Екатеринбург

И соответствовать этим требованиям будет форма 1-2 фабрик, где владельцами будут неслучайные люди.

Аноним 219

Сиpин: У нас вон белый верх, черный низ - вполне меня устраивает.

А я недоумеваю, какой враг народа решил белую одежду сделать повседневной. В советское время гораздо лучше было, девочки в коричневом, мальчики в синем, раз в неделю можно стирать.

мама
Астрахань

Аноним 219: раз в неделю можно стирать

И что, неделю в одной блузке ходить?

Аноним 219

Сиpин: И что, неделю в одной блузке ходить?

Угу. В советское время неделю в одном платье ходили, это у меня так в начальной школе было, потом форму отменили. Дети этого возраста особо не пахнут.
И вообще, не знаю, как у кого, но когда я была школьницей, меня бесил белый цвет, все время в этом ходить - это с ума просто сойти можно.

Аноним 592

Аноним 219: меня бесил белый цвет

меня и сейчас бесит, особенно после работы в банке. Мамы с опытом, что бывает, если ребенок ходит в школу не по стандартам школы. Я имею ввиду, не чисто белые блузки, а голубые, нежно-розовые, молочные тона на девочку?

Аноним 165

У нас никто после класса 6 не ходит в форме, вот никто. Администрация ругается, но дети ходят.

мама
Астрахань

Аноним 219,
Не знаю, дочка каждый день меняет. А учитывая наш климат, когда в апреле уже может быть 30, а в октябре - еще 30, так в принципе каждый день менять одежду надо.
Да и зимой. Дети же не только сидят. Они бегают, играют, все равно потеют. Зачем несвежее надевать? Вы же не ходите по 5 дней в одном и том же?

И потом, я ж не руками в проруби стираю. В машинку закинула - и все.

Аноним 592: что бывает, если ребенок ходит в школу не по стандартам школы.

От школы зависит. У нас ничего, иногда дочка и в розовом ходит. Но мне белое удобнее потом стирать. скопом в субботу закинула в машинку - блузки, водолазки, майки, колготки. И ничего сортировать не надо.

Екатеринбург

Аноним 592: Мамы с опытом, что бывает, если ребенок ходит в школу не по стандартам школы. Я имею ввиду, не чисто белые блузки, а голубые, нежно-розовые, молочные тона на девочку?

Это сильно зависит от ребенка. У меня трое в разных школах. У всех синий низ - светлый верх. В школе ходят кто во что горазд. Но малая у меня всерьез думала, что ее не пустят с маленькой синей чайкой вышитой на белой поло. Хотя и розовые и бирюзовые и голубые рубашки в обиходе. В итоге - под жилеткой совсем птицу не видно. Старший ходит в любых рубашках. Совсем в любых, хотя многие в его классе о рубашках даже и не слышали. Средний выбирает из шкафа только однотонные.
Я белые рубашки терпеть не могу и им стараюсь не покупать: по одной для линейки достаточно.

мама
Екатеринбург

Аноним 219: А я недоумеваю, какой враг народа решил белую одежду сделать повседневной

О да, это гениально - ежедневные белые блузки/рубашки. У нас еще требовали белые носки. На танцы и физ-ру. Как вспомню началку, прости господи....

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Но малая у меня всерьез думала, что ее не пустят с маленькой синей чайкой вышитой на белой поло.

У нас подвергли остракизму самое поло, и да маленького быка (или мустанга, не помню кто уж там вышит был) отстаивали с боем. Но, у меня был железный аргумент в виде справки от врача - только х/б.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";