Назван самый популярный у россиянок возраст для рождения первенца

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Ага. Чтоб декретные нормальные получить, надо проработать 2 года.
Вот и рожают в 26.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Вице-премьер Татьяна Голикова ранее также отмечала, что за последние десятилетия возраст матерей в России заметно увеличился. По ее словам, первого ребенка россиянки рожают в 25-34 года, а это значит, что количество женщин, которые могут родить второго и третьего ребенка, существенно сокращается. логика пергидрольной блонды. Ну и чушь

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В 1990-х средний возраст рождения первенца составлял 20,9 года

они там бредят что-ли? В девяностых, особливо в начале и середине встретить женщину с коляской можно было нечасто И рожали мало, и молодежь уж точно не спешила. Я в роддоме одна была в родовой. Я в 94 в 26 родила - так среди своих друзей самая первая. Ну разве что в деревнях и мелких городах в 20 кидались рожать. ну так это всегда было и сейчас есть. Ничего не изменилось.

бабушка
Екатеринбург

svetlonec: Я в роддоме одна была в родовой.

Это точно....я тоже всегда одна была и вообще в смену одна с младшим (1989)

мама
Екатеринбург

svetlonec,
В 90-х мы по одной с коляской 'на районе' бродили)))) роддома пустые были

мама
Екатеринбург

svetlonec,
У меня 5 подруг родили: трое в 95, одна 96, и одна в 97 годах, то-есть трое в 17, одна в 18, и одна в 19 соответственно.
Три сестры, две родных и одна двоюродная родили в 91 году. Муж родился в 91 году, его брат в 94.
Так что в моей реальности много народу родилось.

мама
Екатеринбург

Средняя температура по больнице тут вообще ни о чем не говорит. От среды зависит дофига. Из всех одноклассниц у нас одна до 29 родила, все остальные только-только за первым

просто посетитель
Екатеринбург

к чему всё это, чего они с рождаемостью носятся как с "пасхальным яйцом".
Ну в 26 и, что, да даже и позже, кто во сколько хочет во столько и рожает. Логично, отучились нашли работу, подкопили на первый взнос, взяли ипотеку и потом рожают. Как это провернуть раньше 26, если родители не обеспечили жильём, молодым самим приходится зарабатывать.

Анонимчик

Я вот сколько читаю эти новости про " охи и ахи" правительства о демографии в стране так и напрашивается вывод, что денщинам скоро запретят получать образование после школы, а получать его смогут только предоставив справку о бесплодии! Если б как раньше бесплатные квартиры от предприятий давали, то наверное да еще- рожали бы пораньше, а так ведь всё закономерно получается- жилплощади своей нет, так где размножаться то?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";