В Гатчине младенец получил травмы при крещении. Мать обратилась в полицию

автор
мама
Москва

В Гатчине Ленинградской области женщина написала заявление в полицию после того, как ее годовалый ребенок получил ссадины и ушибы во время крещения в храме

https://youtu.be/M1kPFq6zBPo

С одной стороны маму понимаю, смотреть как твоего ребенка насильно и против воли засовывают в купель мало приятно, но зачем сразу заявление писать? Можно пожаловаться начальству ( не знаю есть ли такое в церкви), попросить , чтобы сделали выговор священнослужителю.

мама
Екатеринбург

Зачем он головушку ребёнку выворачивает? Какой то одержимый священник, Агрессивный

Екатеринбург

Ужас просто, видно же что он чуть не бьёт ребёнка. Я бы этому батюшке сама там врезала за такое, прости Господи

Выговор???? Да тут пиц...надо нахрен его вообще гнать от туда она его просила отдать ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Жесть. На кол "батюшку" за такое.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария: чтобы сделали выговор священнослужителю.

ага, пальчиком погрозили
Совсем уже помешались некоторые на религии.
Священник простой человек, гражданин РФ и должен нести ответственность по закону.

Санкт-Петербург

Жуть какая Совсем озвенел священник,если его можно так назвать.
Ну можно же головушку только полить,зачем чуть не бить малыша.
Правильно,что написали в полицию.

автор
мама
Москва

Примета: Зачем он головушку ребёнку выворачивает? Какой то одержимый священник, Агрессивный

Игумен Фотий (Васиий Нечепоренко) заявил «Фонтанке», что не считает себя виноватым: «Воды младенец не наглотался, о стенки купели не ударился. Я 26 лет служу и всегда стараюсь так крестить». По его словам, женщина «оказалась человеком невоцерковленным и не готова к крещению».

мама
Екатеринбург

Думала опять «мамаша», а нет...капец...что за священник

Екатеринбург

Ну это вобще за гранью Ребёнок психологическую травму получил. Поддерживаю заявление в полицию, на видео все доказательства.

мама
Екатеринбург

Батюшке самому экзорциста не мешало бы.. В облике прокурора..

просто посетитель
Екатеринбург

Капец!!!! Жутко выглядит! Бедный ребёнок!

мама
Екатеринбург

Да тут не только синяки и ссадины. Тут психологическая травма у ребенка однозначно и водобоязнь будет наверняка.

ММария: Я 26 лет служу и всегда стараюсь так крестить

слов нет.

мама
Екатеринбург

26 лет он так зверски крестит и до сих пор никто ему выговор не сделал? И слава про него не идёт? Всех все устраивает? То есть все воцерковленные нормально относятся к такому, не видят, а эта женщина невоцерковлена, поэтому глаза у неё не зашорены и она видит все как есть

Екатеринбург

НУ а что вы хотели? У батюшки правила, каноны, скрепы. Он все делал согласуясь с ними.

мама
Екатеринбург

ММария: Можно пожаловаться начальству ( не знаю есть ли такое в церкви), попросить , чтобы сделали выговор священнослужителю.

Какой выговор? Правильно она сделала. Мужчины как всегда стоят и ничего не делают, пока их ребенка калечат. Ужас.

Половина священослужителей моральные уроды, ненавидящие людей. Ничего нового.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: У а что вы хотели? У батюшки правила, каноны, скрепы. Он все делал согласуясь с ними.

Причем здесь правила и каноны. Тут в конкретном человеке причина этого безобразия. Другие священники детей крестят бережно, без насилия.

автор
мама
Москва

olga_v_ekb: Какой выговор? Правильно она сделала. Мужчины как всегда стоят и ничего не делают, пока их ребенка калечат.

ну ребенок сразу не готов был к обряду, плакал и вырывался. Какой выбор у священника? договариваться с годовасом? или маме, видя что ребенок не настроен и не готов, не продолжать обряд крещения.

мама
Екатеринбург

Пиз...ц, меня бы кондратий хватил, ещё и не отдает ребенка, и продолжает его выворачивать (((

мама
Екатеринбург

mamaCholie: Батюшке самому экзорциста не мешало бы.. В облике прокурора..

++++ Сколько злости по отношению к младенцу у батюшки, прямо силой померялся(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мужику с полотенцем (отец ребёнка?) вроде все нормально. А вообще, подозреваю, самих родителей и привлекут за жестокое обращение с ребёнком. А батюшку наградят за крепость веры

мама
Екатеринбург

Половина детей не настроена креститься, тем более ребенок крупный, мог бы просто полить сверху водой.

Екатеринбург

olga_v_ekb ,
Ну а вот он так крестит. 26 лет уже. И никто не жаловался. Все ели.
Вы на меня то не вскидывайтесь, я вообще против церквей. Это вы туда детей своих носите. А потом аяяйкаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";