В Гатчине младенец получил травмы при крещении. Мать обратилась в полицию

мама
В Гатчине Ленинградской области женщина написала заявление в полицию после того, как ее годовалый ребенок получил ссадины и ушибы во время крещения в храме

https://youtu.be/M1kPFq6zBPo

С одной стороны маму понимаю, смотреть как твоего ребенка насильно и против воли засовывают в купель мало приятно, но зачем сразу заявление писать? Можно пожаловаться начальству ( не знаю есть ли такое в церкви), попросить , чтобы сделали выговор священнослужителю.
Примета
Екатеринбург
мама
Зачем он головушку ребёнку выворачивает? Какой то одержимый священник, Агрессивный
я полезных перспектив никогда не супротив
Коляновна®
Екатеринбург
мама
Ужас просто, видно же что он чуть не бьёт ребёнка. Я бы этому батюшке сама там врезала за такое, прости Господи
Я говорю ему ЛЮБЛЮ, а он смеется звонко, жить без него я не могу, без моего РЕБЕНКА!
Выговор???? Да тут пиц...надо нахрен его вообще гнать от туда :cen: :cen: она его просила отдать ребенка
Ольга_inter
Екатеринбург
просто посетитель
Жесть. На кол "батюшку" за такое.
Зая но злая
Екатеринбург
просто посетитель
ММария:
чтобы сделали выговор священнослужителю.
ага, пальчиком погрозили
Совсем уже помешались некоторые на религии.
Священник простой человек, гражданин РФ и должен нести ответственность по закону.
кармелита
Санкт-Петербург
мама
Жуть какая :diablo: Совсем озвенел священник,если его можно так назвать.
Ну можно же головушку только полить,зачем чуть не бить малыша.
Правильно,что написали в полицию.
Решиться завести ребенка-дело нешуточное!!Это значит решиться на то,чтобы твое сердце отныне разгуливало вне твоего тела....!!!
мама
Примета:
Зачем он головушку ребёнку выворачивает? Какой то одержимый священник, Агрессивный

Игумен Фотий (Васиий Нечепоренко) заявил «Фонтанке», что не считает себя виноватым: «Воды младенец не наглотался, о стенки купели не ударился. Я 26 лет служу и всегда стараюсь так крестить». По его словам, женщина «оказалась человеком невоцерковленным и не готова к крещению».
Reggi
Екатеринбург
мама
Думала опять «мамаша», а нет...капец...что за священник
Прошлое забыто, будущее грядуще, настоящее даровано...
новопузик
Екатеринбург
мама
Ну это вобще за гранью :omg: Ребёнок психологическую травму получил. Поддерживаю заявление в полицию, на видео все доказательства.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
mamaCholie
Екатеринбург
мама
Батюшке самому экзорциста не мешало бы.. В облике прокурора..
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..
Gossip girl
Екатеринбург
просто посетитель
Капец!!!! Жутко выглядит! Бедный ребёнок!
Вы такой наивный. Это даже обаятельно (с)
Pearla
Екатеринбург
мама
Да тут не только синяки и ссадины. Тут психологическая травма у ребенка однозначно и водобоязнь будет наверняка.
ММария:
Я 26 лет служу и всегда стараюсь так крестить

слов нет.
Примета
Екатеринбург
мама
26 лет он так зверски крестит и до сих пор никто ему выговор не сделал? И слава про него не идёт? Всех все устраивает? То есть все воцерковленные нормально относятся к такому, не видят, а эта женщина невоцерковлена, поэтому глаза у неё не зашорены и она видит все как есть
я полезных перспектив никогда не супротив
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
НУ а что вы хотели? У батюшки правила, каноны, скрепы. Он все делал согласуясь с ними.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
ММария:
Можно пожаловаться начальству ( не знаю есть ли такое в церкви), попросить , чтобы сделали выговор священнослужителю.

Какой выговор? Правильно она сделала. Мужчины как всегда стоят и ничего не делают, пока их ребенка калечат. Ужас.
Половина священослужителей моральные уроды, ненавидящие людей. Ничего нового.
jyliy88
Екатеринбург
самомама
У меня истинной атеистки аж сердце схватило, жесть какая то :wow:
В священика бес вселился???
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
У а что вы хотели? У батюшки правила, каноны, скрепы. Он все делал согласуясь с ними.

Причем здесь правила и каноны. Тут в конкретном человеке причина этого безобразия. Другие священники детей крестят бережно, без насилия.
мама
olga_v_ekb:
Какой выговор? Правильно она сделала. Мужчины как всегда стоят и ничего не делают, пока их ребенка калечат.

ну ребенок сразу не готов был к обряду, плакал и вырывался. Какой выбор у священника? договариваться с годовасом? или маме, видя что ребенок не настроен и не готов, не продолжать обряд крещения.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Думала, что тут очередная яжемать но нет, реально батюшка перегнул и ведь не отдавал ей, когда она забрать пыталась.
Ksecha
Екатеринбург
мама
Пиз...ц, меня бы кондратий хватил, ещё и не отдает ребенка, и продолжает его выворачивать (((
ussr
Екатеринбург
мама
mamaCholie:
Батюшке самому экзорциста не мешало бы.. В облике прокурора..

++++ Сколько злости по отношению к младенцу у батюшки, прямо силой померялся(((
Ledum
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мужику с полотенцем (отец ребёнка?) вроде все нормально. А вообще, подозреваю, самих родителей и привлекут за жестокое обращение с ребёнком. А батюшку наградят за крепость веры
Ksecha
Екатеринбург
мама
Половина детей не настроена креститься, тем более ребенок крупный, мог бы просто полить сверху водой.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
olga_v_ekb
,
Ну а вот он так крестит. 26 лет уже. И никто не жаловался. Все ели.
Вы на меня то не вскидывайтесь, я вообще против церквей. Это вы туда детей своих носите. А потом аяяйкаете.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).