В Екатеринбурге велосипедист сломал ногу дошкольнику

Клеопатра

анониммм: И вело дорожки у вас тоже есть,но пешеходы тоже в конец оборзели.Край непуганых как она говорит.

Плюсуюсь к ней

Аноним 115

Маринет: Ну как бы тема про академ

Понятно.

Anonim

Аноним 575: Не надо мне и моим детям желать такого. Мои дети предсказуемые, я их этому учу. Скорость пешехода какая? Или у двухметровых пешеходов она в разы выше?

Никому не желаю. Скорость у пешехода небольшая, но человек с большой массой тела задавит не хуже велосипедиста. Сама периодически езжу на велосипеде (по тротуару, Т.к. По дороге негде), если вижу детей, то еду со скоростью пешехода, но некоторые люди ведут себя очень странно на тротуаре: резко меняют направление движения, резко начинают махать руками. Ну буду я не на велосипеде, мне это должно понравится?

бабушка
Екатеринбург

Anonim: резко меняют направление движения, резко начинают махать руками.

Это Вам так со стороны может казаться, а человек просто что то рассказывал, показывал рукой, либо что то увидел отвернулся-повернулся....на тротуаре он может хоть как "крутиться-вертеться".
Я тоже на велосипеде езжу, у нас нет велодорожек и езжу по тротуару. Но, если я вижу много людей, детей, я просто слажу и прохожу пешком.....я тетенька сильно не молодая, реакция уже не та и дети, скачущие вокруг, не для моих нервов, я лучше их обойду Главные на тротуаре - пешеходы и ходить они там могут хоть "колесом"......а велосипедисты обязаны это понимать и принимать. Есть места, где вообще пешиков нет, там спокойно и быстро, а в других медленно и тихо. Не согласны - дорога в вашем распоряжении.

просто посетитель
Екатеринбург

Знаете, пешеходы, вы тоже достали. Всех под одну гребенку. Я велосипедист, пешеход и автомобилист. Нет места у нас великам на дороге- и так они узкие.
Как велосипедист, езжу аккуратно, никого не сбиваю и всегда в толпе или где много народу-притормаживаю или спешиваюсь.

Данного велосипедиста не оправдываю, НО вот реально отпускаете своих детей и они вообще под ноги не смотрят и элементарных правил не соблюдают ( я не про 2х леток щас).

Не надо всех велосипедистов приравнивать к одному.
И да, на себя сначала посмотрите - по велодорожкам ходите, по съездам вместо ступенек спускаетесь
, на весь тротуар расходитесь - не объехать ни пройти

Это вопрос элементарного уважения,и не важно кто- велосипедист или пешеход

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: На дороге им тоже не место!

Пока по правилам место взрослым велосипедистам именно на дороге.
Почему-то автомобилист, пытающийся проехать по тротуару, даже медленно, очень медленно, встречает массу негодования (и справедливо), а несущийся велосипедист, который боится ездить по дороге, или ему там просто неудобно, должен встретить понимание и сочувствие.
Насчет велодорожек. Я многих понимаю, кто идет именно по ним, а не по пешеходным. Какому-то умному человеку взбрело в голову, что велосипедисты должны ездить по ровному асфальту, а мамы с детьми, с колясками, должны рядом шлепать по кривой плитке. Если не брать в расчет Академ, то в других местах эти дорожки еще и обрывочны. Возникают ниоткуда, исчезают так же внезапно. Идешь и не понимаешь, что через 3 метра ты, почему-то, на велодорожке уже оказался. А у меня нет желания идти и рассматривать знаки под ногами. Так не должно быть.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

ootw:
Это вопрос элементарного уважения,и не важно кто- велосипедист или пешеход

Увы, степень злобы в обществе зашкаливает.
Все ненавидят всех.
И страшно, что эта пропаганда ненависти идёт давно и масштабно.

Аноним 392

Anonim: но некоторые люди на тротуаре меняют направление движения, резко начинают махать руками. Ну буду я не на велосипеде, мне это должно понравится?

+++++++++++++++++++!

просто посетитель
Екатеринбург

Маринет: Ну как бы тема про академ

и?
а я хочу не только про Академ.

анониммм: Думаю со временем эта культура не ходить во велодорожкам дойдет.

с этим соглашусь. сама не хожу по дорожкам, встречаю их только на Ленина. но почти весь город без них. и это жесть

Темная ЛОшадка: Те, кто пишут, что надо гнать велосипедистов с тротуара, ответьте куда гнать? На дороге им тоже не место! Куда вечно надо кого то гнать

ну это ведь не проблема пешеходов? хочешь велосипед - думай, где кататься. хочешь собаку - где выгуливать, машину - где парковать. все логично, да ведь?

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Возникают ниоткуда, исчезают так же внезапно. Идешь и не понимаешь, что через 3 метра ты, почему-то, на велодорожке уже оказался.

это да. я вот на своем маршруте их выучила - уже легче)
а вот дом рядом построили. дорожку сделали. а у соседних домов-то ее нет. это им вокруг дома кататься?

ootw: на весь тротуар расходитесь - не объехать ни пройти

дичь какая. тротуар - для пешеходов. остальное - лирика

Fyz: Все ненавидят всех.

да. ненавижу основную массу великов. один раз меня чуть не расшибли. отойди я на 5 см вправо, возможно, меня бы потом собирали по частям. там скорость была нереальная с горы. и он проехал почти впритык.
а месяц назад одна курица затормозила в 5см от коляски. дорога шириною в несколько метров пустая, но она чуть не влетела в моего ребенка. ее спасло, что рядом со мной был муж.
а пока они где-то там, конечно ,пусть ездят.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне давно хочется обязать всех веллеров носить колокольчики на шее. Как раньше коровки. Чтоб их хоть слышно было. Я их боюсь особенно когда сзади едут.....малышу здоровья.

Аноним 464

Anonim: некоторые люди ведут себя очень странно на тротуаре: резко меняют направление движения, резко начинают махать руками. Ну буду я не на велосипеде, мне это должно понравится?

ну а что, они пешеходы на тротуаре (!) должны идти строго по прямой и руки по швам что-ли? да, тротуары расчитаны на скорость передвижения человека, а не велосипеда. И даже более того - ребенка, с его непредсказуемостью реакций.

Аноним 416

Songes: по тротуарам уже гулять нельзя родителям с детьми? по дорогам надо? а велосипедисты пусть по тротуарам катаются?

гуляйте сколько хотите, НЕ НАДО наезжать на людей просто и все

Аноним 903

Я хоть и сама была велосипедистом, но велосипедистов боюсь до ужаса, заслышав их, всегда уступаю дорогу. Опасные они. Плюс, адреналинщики, а на адреналине пофиг, что можешь покалечить кого, несешься и летишь. По себе знаю. Так что лучше подальше держаться.

Аноним 416

Fyz: Увы, степень злобы в обществе зашкаливает.
Все ненавидят всех.
И страшно, что эта пропаганда ненависти идёт давно и масштабно.

+++++++++++++

Екатеринбург

Ситуация была в сб, шли с мужем и 2мя детьми по набережной от плотинки к космосу, дети были в шлемах и на беговелах. Сначала поехали по вело дорожке, но смутил очень мальчик, гонявший на электросамокате туда и обратно на большой скорости. Мальчик худенький и лёгкий, а самокат не самый тормозной, было страшно смотреть как он маневрировал между людьми. Мы ушли мешаться под ноги пешеходов. Боюсь будет как с мопедами, на мальчике была кепка, скорость у него на тротуаре 15км/ч, чуть толкнуть и капец и ему и людям травмы.

Anonim

Аноним 464: ну а что, они пешеходы на тротуаре (!) должны идти строго по прямой и руки по швам что-ли?

Ещё раз: куда вы пошлёте роллеров и людей на самокатах, они имеют полное право ездить по тротуарам. Хочется ходить по кривой и махать руками - можете, но и налетать на вас будут часто. Нравится- ваше право!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 783: Опять ребенок пострадал из-за горе родителей. А академе полно мест для гуляния безопасных

так ты ( не лично Вы) видишь, что на людей едешь(это я про мужика на велике), так что не сигналишь, не делаешь ничего, не тормозишь?

Клеопатра

Arrivederci: так ты ( не лично Вы) видишь, что на людей едешь(это я про мужика на велике), так что не сигналишь, не делаешь ничего, не тормозишь?

Так это доли секунд. Не всегда успеваешь среагировать. Тем более ребенок как юла носится, а взрослые в наушниках и не слышат

Аноним 344

анониммм: но пешеходы тоже в конец оборзели.

Да ваще, не расступаются ишь

анониммм: Край непуганых как она говорит.Думаю со временем эта культура

Культура так и прет.
Скорей бы уж зима, хоть выморозит этих зожников.

папа

Аноним 783: Так это доли секунд. Не всегда успеваешь среагировать. Тем более ребенок как юла носится, а взрослые в наушниках и не слышат

пдд для этого указывают, что скорость надо выбирать из ситуации на дороге

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";