В Екатеринбурге велосипедист сломал ногу дошкольнику

папа

Банкирша,
Так да, на Е1 как раз случай выбега пешехода на проезжую часть обсуждают, хотя водитель виноват, но пешик выскочил на красный и сейчас совсем мертвый

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок,
вот. нигде спасенья нет. на дорогах авто, на тротуарах велики.

мама
Екатеринбург

ootw: Это вопрос элементарного уважения,и не важно кто- велосипедист или пешеход

+++

Екатеринбург

Банкирша: вот. нигде спасенья нет. на дорогах авто, на тротуарах велики.

Ты просто не умеешь себя вести нормально.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: просто не умеешь себя вести нормально

последнее время у меня ощущение, что многие люди решили, что вести себя нормально -это как удобнее тебе в данный момент и пофиг на других.
Поавила? Какие правила? Уважайте меня и все будет ок. Как-то так.
И вообще некоторые слово "взаимоуважение" трактуют странно.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ты просто не умеешь себя вести нормально.

аа ,вот оно что.
я вот, кстати, вчера шла вдоль шарташа и думала: будь я велосипедистом - в жизни бы по городу не погнала. вся ведь прелесть велика в скорости, свободе. а тут - вечные головняки. на шарташе толпы вчера были, мы быстро сбежали, а велосипедисты как черепахи объезжали всех. никакого удовольствия.

папа

Банкирша: жизни бы по городу не погнала. вся ведь прелесть велика в скорости, свободе. а тут - вечные головняки

Так на нем многие не развлекаться, а по необходимости гоняют
Всяко лучше, чем пешком

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Дети очень часто прям из кустов на середину пустого тротуара выпадают?

В академе не то чтобы часто, а регулярно. Я езжу на велике, точнее пытаюсь. Там это очень сложно при наличии велодорожек, особенно по де Геннина всё печально

мама
Екатеринбург

Аноним 691: едешь с горы по тропе здоровья, скорость не малая

вот мне всегда было интересно, почему веллеры решили, что тропа здоровья - это велодорожка здоровья? Несутся с этой горы как ошпаренные, окатывают из луж пешеходов. Какой расслабон, Какие там гуляющие дети? Там реально в живых бы остаться Ну встаньте вы рано утром, когда в лесу том пусто ещё и катайтесь с горы в своё удовольствие. Нееееет, надо обязательно в часпик, усердно матерясь

мама
Екатеринбург

Маринет: В академе не то чтобы часто, а регулярно

механизм мне объясните, пожалуйста, каким образом ребёнок вдруг в одну секунду оказывается на середине 6-ти (?) метрового тротуара, взявшись ниоткуда?

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
Возьмите что ли велик в прокат. А то теория вас не вразумит

мама
Екатеринбург

Маринет: Возьмите что ли велик в прокат

Покорно благодарю. Всё-таки объясните, пожалуйста, откуда берутся дети посреди широченного тротуара прямо вдруг?

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок: Так на нем многие не развлекаться, а по необходимости гоняют

шарташ в выходной, например, точно не необходимость. но развлекуха так себе

папа

Банкирша: шарташ в выходной, например, точно не необходимость. но развлекуха так себе

Значит просто не срослось, народ вчера успевал оттянуться, в это лето не сильно много жарких дней выдалось

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm ,
Броуновское движение весь академ.

мама
Екатеринбург

Маринет: Броуновское движение весь академ.

я в курсе, что из себя представляет Академ. Вопрос в том, каким образом дети появляются вдруг и сразу под колёсами. Вы так и не ответили на него

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
Более чем отвнтила

мама
Екатеринбург

Маринет: Более чем отвнтила

Всё понятно с вами. Дети из ниоткуда не появляются. Они все шли или по или рядом с тротуаром. Но не всем веллерам есть дело до этого. Вон выше писали, что должны прямо ходить и не играть недайбох. Увидели детей впереди? Притормозили и объехали по широкой дуге. Нет возможности объехать? Спешились и прошли мимо пешком. Слишком много людей? Оставили велик дома и пошли пешком опять же.
Вообще людям, которые совершенно не в состоянии увидеть, оценить ситуацию и предсказать на ближайшую минуту, лучше ходить пешком.

мама
Екатеринбург

Живу в академе, как раз возле парка, ну невозможно с ребёнком погулять, велосипедисты катаются как хотят, не по велодорожке. И по парку как танки зачастую

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: а вы решили, что съезды только для вас? Офигеть Мамы с колясками, пожилые, люди, которым тяжело подниматься-спускаться по ступенькам.....

Вы где это прочитали?
Я этого не писала) разговор был про обычных пешеходов

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm ,
Слушайте, хватит теории. Возьмите велик и прокатитесь. Не понимаю, зачем доказывать то, о чем вы имеете смутное представление. Хватит

просто посетитель
Екатеринбург

Julia1982: Живу в академе, как раз возле парка, ну невозможно с ребёнком погулять, велосипедисты катаются как хотят, не по велодорожке. И по парку как танки зачастую

В академе полно мест для прогулок. Почему вас тянет туда, где вам не комфортно и главное опасно? Ощущение, что как будто кому то на зло вы это делайте

мама
Екатеринбург

ootw: разговор был про обычных пешеходов

а что значит "обычные пешеходы"? Вы же не можете по внешнему виду определить, насколько человеку удобно или неудобно по ступенькам идти. Я, кстати, привыкла ходить с коляской. Уже пару раз ловила себя на том, что по пандусу поднимаюсь на автомате. Уж пардоньте, я не специально

Маринет: Слушайте

меня внимательно: я автомобилист со стажем и периодически на велосипеде тоже езжу. А также на самокате и роликах. По Академу. Если вы настолько не в состоянии отслеживать пространство, что перед вами регулярно вдруг появляются из ниоткуда дети, сидите дома на диване. Иначе вы сами разобьётесь и задавите кого-нибудь

Маринет: Почему вас тянет туда, где вам не комфортно

т.е. туда, где много пешеходов и детей? Вам делать нечего? Очень важно лавировать с риском для всех и злиться постоянно на человеческое несовершенство?

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm ,
Мне с вас смешно. Я с вами не буду дискутировать. Есть такие люди, которые слышат и видят только себя

мама
Екатеринбург

Маринет: Я с вами не буду дискутировать

давно пора перестать, тем более что дискуссией с вашей стороны даже не пахнет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";