Собираемся в школу!

В Екатеринбурге велосипедист сломал ногу дошкольнику

%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 298:
рьяно отстаиваюшие своё право ездить по тротуару, вы действительно готовы нести ответственность за смерть сбитого человека?
Конечно, готова. Езжу по тротуару, но даже представить не могу ситуацию. :ugu: Ну, если особо активный ребёнок ломается под колеса со скоростью 50 км в час, думаю и то смогу затормозить. :gy:
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
%Луна%
Екатеринбург
мама
ElenakaRe:
велосипедисты, наушники из ушей достаньте, вы же нифига не слышите и не контролируете окружающую ситуацию.
Пешеходам тоже тогда достать))).
Скажу как пешеход, не навижу когда сигнал т велосипедисты. Не знаешь куда податься. Серьёзно. Тебе надо, ты и проезжай сам. Сигнал это сигнал к тому что мне надо подвинуть я, а в какую сторону? Сама когда на веле тоже не сигнал, помня свое личное отношение к этому.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Аноним 902
Екатеринбург
У нас город ни по климату, ни по дорогам не приспособлен к велосипедистам. Так что выделить им место за городом, а в городе запретить нафиг. Если они такие агрессивные, пусть удовлетворяют свою потребность за забором в компании себе подобных.
Аноним 877
Екатеринбург
Аноним 902:
У нас город ни по климату, ни по дорогам не приспособлен к велосипедистам. Так что выделить им место за городом, а в городе запретить нафиг. Если они такие агрессивные, пусть удовлетворяют свою потребность за забором в компании себе подобных.
+1 летом прямо бесят велосипедисты. Идешь себе спокойно, вдруг у тебя перед носом выскакивает велосипедист или из-за спины. Переходишь дорогу, а между пешеходами крутятся велосипедисты. Ребенка страшно отпустить на тротуаре, боюсь, что не заметят и собьют.
На машине едешь - велосипедисты, как комары, выскакивают вдруг невесть откуда.

Пусть ездят за городом или в городе на спец.площадках.
ElenakaRe
Екатеринбург
мама
%Луна%:
Пешеходам тоже тогда достать))).
Да пусть ходят, они на своей территории, да и просто глухие люди бывают, велосипедист должен это предвидеть и передвигаться по тротуару как будто все остальные слепо-глухонемые)))
%Луна%:
Скажу как пешеход, не навижу когда сигнал т велосипедисты. Не знаешь куда податься. Серьёзно. Тебе надо, ты и проезжай сам. Сигнал это сигнал к тому что мне надо подвинуть я, а в какую сторону? Сама когда на веле тоже не сигнал, помня свое личное отношение к этому.
Разность восприятия сигнала, да и сигнал может быть разным, это как на машине можно громко и надрывно сигналить как "бииии", а можно аккуратно тихонико бип-бип и подождать, дать человеку время на принятие решения. Это когда вы хотите пешком обогнать человека, но он занял всё пространство и вы его просите "разрешите пройти", как-то так в моём понимании.
fruktis:
не слишком ли много проблем создают некоторые? Так то если по автомобильной дороге двигаться вдвое втрое медленней, чем остальные участники - при нормальном плотном движении, это создавание аварийной ситуации
Читайте правила ПДД, в них всё расписано и про автомобили и про велосипеды на дороге. А у вас сейчас из разряда"когда я пешеход, меня бесят машины, когда я на машине, меня бесят пешеходы".
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Когда я водитель то меня велосипедисты на проезжей части бесят только при наличии рядом велодорожки. Во всех остальных случаях это их право и требование ПДД, соответственно я или плетусь за ними или объезжаю. Мои эмоции при этом вторичны, и да понятно что в плане безопасности им хуже, поэтому стараюсь оставить им места для нормального и комфортного проезда. Но на тротуарах скоростным велосипедистам точно не место.
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
ElenakaRe
Екатеринбург
мама
Аноним 902:
Если они такие агрессивные, пусть удовлетворяют свою потребность за забором в компании себе подобных.
Аноним 877:
+1 летом прямо бесят велосипедисты. Идешь себе спокойно, вдруг у тебя перед носом выскакивает велосипедист или из-за спины. Переходишь дорогу, а между пешеходами крутятся велосипедисты. Ребенка страшно отпустить на тротуаре, боюсь, что не заметят и собьют.
На машине едешь - велосипедисты, как комары, выскакивают вдруг невесть откуда.

Пусть ездят за городом или в городе на спец.площадках.
Интересно так, я в теме пока агрессивных велосипедистов не увидела, а вот некоторые автомобилисты и пешеходы...
Ещё раз повторюсь: адекватных велосипедистов всё же больше, просто их не отражают, а неадекватов хватает среди всех категорий
Маша Иванова
Екатеринбург
просто посетитель
ElenakaRe:
Интересно так, я в теме пока агрессивных велосипедистов не увидела, а вот некоторые автомобилисты и пешеходы...
А с чего велосипедистам в теме быть агрессивными, если для них и машины и пешики должны подвинуться ?))
Vikulizm
Екатеринбург
мама
%Луна%:
не навижу когда сигнал т велосипедисты. Не знаешь куда податься. Серьёзно.
некоторые веллеры, сигналя, имеют в виду: не шарахайся, иди ровно, я тебя объеду :crazy: В одной из тем про это писали
%Луна%:
Тебе надо, ты и проезжай сам
+++

Я считаю, что основная проблема с веллерами в их полной безнаказанности. Нагадил, угнал и ищи-свищи :diablo: Адекватные люди и без правил и номеров ездят аккуратно. А неадекваты наглеют всё сильнее
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
ElenakaRe
Екатеринбург
мама
Маша Иванова:
А с чего велосипедистам в теме быть агрессивными, если для них и машины и пешики должны подвинуться ?))
Машины должны согласно правил ПДД, а пешеходы не должны, да и нормальные велосипедисты этого и не требуют)
Vikulizm:
Я считаю, что основная проблема с веллерами в их полной безнаказанности. Нагадил, угнал и ищи-свищи Адекватные люди и без правил и номеров ездят аккуратно. А неадекваты наглеют всё сильнее
++++
Vikulizm
Екатеринбург
мама
ElenakaRe:
пешеходы не должны
некоторые анонимы из этой темы категорически не согласные :gy:
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
ElenakaRe
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
некоторые анонимы из этой темы категорически не согласные
Ну, я же про адекватных говорю :gy:
%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 902:
Если они такие агрессивные, пусть удовлетворяют свою потребность за забором в компании себе подобных.
А не агрессивные могут кататься?
%Луна%
Екатеринбург
мама
ElenakaRe:
Да пусть ходят, они на своей территории, да и просто глухие люди бывают, велосипедист должен это предвидеть и передвигаться по тротуару как будто все остальные слепо-глухонемые)))
Тогда пусть достают когда пересекают проезжую часть, или пересечение с вело дорожкой.
%Луна%
Екатеринбург
мама
ElenakaRe:
Это когда вы хотите пешком обогнать человека, но он занял всё пространство и вы его просите "разрешите пройти", как-то так в моём понимании.
В ином случае не бибикать? Честно не понимаю зачем звонок. Если идёшь, едешь пешком и впереди идёт кто-то на всю ширину тротуара, проще ртом сказать.
ElenakaRe
Екатеринбург
мама
%Луна%:
Тогда пусть достают когда пересекают проезжую часть, или пересечение с вело дорожкой.
Согласна :ugu:
%Луна%:
В ином случае не бибикать? Честно не понимаю зачем звонок. Если идёшь, едешь пешком и впереди идёт кто-то на всю ширину тротуара, проще ртом сказать.
Когда пешком, конечно ртом)), а когда на велике, то могу и иногда слегка посигналить)), вобщем как-то по обстоятельствам, правда тоже стараюсь не сигналить, тут почитала про разное восприятием сигнала, но иногда использую, да. Опять же у меня нет проблем с велопрогулкой я никому не мешаю, если надо спешиваюсь, от меня никто не шарахается, никто не орет на меня и мне в след, не кидается, матом не ругается, ибо у меня неспешная велопрогулка, а не велогонка. Ну и меня есть понимание, что не я главная на тротуаре.
YearsAgo
Екатеринбург
мама
Я и пешеход, и автомобилист, и велосипедист. Что я могу сказать? Большинство велосипедистов меня бесят.
От звонков сзади вздрагиваю, не звонят и обгоняют, как будто в заднице горит - тоже вздрагиваю. Я еду по тротуару, но всегда очень аккуратно при наличии пешеходов, если позволяет ширина - объезжаю подальше, если нет - подъезжаю поближе и вежливо прошу пропустить, потом благодарю. Никто еще не послал.
Дети - отдельная песня, очень непредсказуемы, поэтому я или максимально замедляюсь, или спешиваюсь.
Равно как и на светофорах, дико бесят те, кто проезжает на велике, не сходя на ножки. Или тупые, или принципиальные.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Город не приспособлен для велосипедистов.
Люди не привыкли к тому, что велосипедистов становится все больше, что этот транспорт активно развивается.
Огрызки велодорожек - мнимое их наличие. Создается иллюзия, что для велосипедистов созданы условия. На самом деле этого нет. Но пешеходы возмущены, мол, есть же велодорожки. И их можно понять. Велосипедисты возмущены, что по дорожкам идут пешеходы. Но это: 1) дорожки плохо обозначены, надо постараться, чтобы понять, это дорожка (не везде, но есть такие места, и немало) 2) велодорожка ровная, а тротуар сбоку - плитка со стыками, где очень неудобно идти мамам с колясками. Хотя велосипедистов тоже можно понять. Просто сталкивание лбами горожан вместо того, чтобы хотя бы попытаться решить проблему.
Но, повторюсь, город не готов к велосипедистам и им это нужно признать. Покупая велосипед, четко отражать, городу они со своими проблемами не нужны.
Все будет хорошо
дедушка
НЕШОКОЛАДКА:
город не готов к велосипедистам
Так это проблема не велосипедиста, а города
Зачем с больной головы на здоровую перекладывать
Stay sweet©
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Сaш-ок:
Так это проблема не велосипедиста, а города
Я не спорю. Но велосипедист прекрасно знает обстановку. И, приобретая велосипед, должен думать, как и где он будет его эксплуатировать.
Все будет хорошо
дедушка
НЕШОКОЛАДКА:
, приобретая велосипед, должен думать, как и где он будет его эксплуатировать
В отличие от автомобиля велосипед у нас практически не имеет ограничений по проезду
Stay sweet©
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).