В Екатеринбурге велосипедист сломал ногу дошкольнику

мама
Екатеринбург

Аноним 298: рьяно отстаиваюшие своё право ездить по тротуару, вы действительно готовы нести ответственность за смерть сбитого человека?

Конечно, готова. Езжу по тротуару, но даже представить не могу ситуацию. Ну, если особо активный ребёнок ломается под колеса со скоростью 50 км в час, думаю и то смогу затормозить.

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: велосипедисты, наушники из ушей достаньте, вы же нифига не слышите и не контролируете окружающую ситуацию.

Пешеходам тоже тогда достать))).
Скажу как пешеход, не навижу когда сигнал т велосипедисты. Не знаешь куда податься. Серьёзно. Тебе надо, ты и проезжай сам. Сигнал это сигнал к тому что мне надо подвинуть я, а в какую сторону? Сама когда на веле тоже не сигнал, помня свое личное отношение к этому.

Аноним 902

У нас город ни по климату, ни по дорогам не приспособлен к велосипедистам. Так что выделить им место за городом, а в городе запретить нафиг. Если они такие агрессивные, пусть удовлетворяют свою потребность за забором в компании себе подобных.

Аноним 877

Аноним 902: У нас город ни по климату, ни по дорогам не приспособлен к велосипедистам. Так что выделить им место за городом, а в городе запретить нафиг. Если они такие агрессивные, пусть удовлетворяют свою потребность за забором в компании себе подобных.

+1 летом прямо бесят велосипедисты. Идешь себе спокойно, вдруг у тебя перед носом выскакивает велосипедист или из-за спины. Переходишь дорогу, а между пешеходами крутятся велосипедисты. Ребенка страшно отпустить на тротуаре, боюсь, что не заметят и собьют.
На машине едешь - велосипедисты, как комары, выскакивают вдруг невесть откуда.

Пусть ездят за городом или в городе на спец.площадках.

Екатеринбург

%Луна%: Пешеходам тоже тогда достать))).

Да пусть ходят, они на своей территории, да и просто глухие люди бывают, велосипедист должен это предвидеть и передвигаться по тротуару как будто все остальные слепо-глухонемые)))

%Луна%: Скажу как пешеход, не навижу когда сигнал т велосипедисты. Не знаешь куда податься. Серьёзно. Тебе надо, ты и проезжай сам. Сигнал это сигнал к тому что мне надо подвинуть я, а в какую сторону? Сама когда на веле тоже не сигнал, помня свое личное отношение к этому.

Разность восприятия сигнала, да и сигнал может быть разным, это как на машине можно громко и надрывно сигналить как "бииии", а можно аккуратно тихонико бип-бип и подождать, дать человеку время на принятие решения. Это когда вы хотите пешком обогнать человека, но он занял всё пространство и вы его просите "разрешите пройти", как-то так в моём понимании.

fruktis: не слишком ли много проблем создают некоторые? Так то если по автомобильной дороге двигаться вдвое втрое медленней, чем остальные участники - при нормальном плотном движении, это создавание аварийной ситуации

Читайте правила ПДД, в них всё расписано и про автомобили и про велосипеды на дороге. А у вас сейчас из разряда"когда я пешеход, меня бесят машины, когда я на машине, меня бесят пешеходы".

мама
Екатеринбург

Когда я водитель то меня велосипедисты на проезжей части бесят только при наличии рядом велодорожки. Во всех остальных случаях это их право и требование ПДД, соответственно я или плетусь за ними или объезжаю. Мои эмоции при этом вторичны, и да понятно что в плане безопасности им хуже, поэтому стараюсь оставить им места для нормального и комфортного проезда. Но на тротуарах скоростным велосипедистам точно не место.

Екатеринбург

Аноним 902: Если они такие агрессивные, пусть удовлетворяют свою потребность за забором в компании себе подобных.

Аноним 877: +1 летом прямо бесят велосипедисты. Идешь себе спокойно, вдруг у тебя перед носом выскакивает велосипедист или из-за спины. Переходишь дорогу, а между пешеходами крутятся велосипедисты. Ребенка страшно отпустить на тротуаре, боюсь, что не заметят и собьют.
На машине едешь - велосипедисты, как комары, выскакивают вдруг невесть откуда.

Пусть ездят за городом или в городе на спец.площадках.

Интересно так, я в теме пока агрессивных велосипедистов не увидела, а вот некоторые автомобилисты и пешеходы...
Ещё раз повторюсь: адекватных велосипедистов всё же больше, просто их не отражают, а неадекватов хватает среди всех категорий

просто посетитель
Екатеринбург

ElenakaRe: Интересно так, я в теме пока агрессивных велосипедистов не увидела, а вот некоторые автомобилисты и пешеходы...

А с чего велосипедистам в теме быть агрессивными, если для них и машины и пешики должны подвинуться ?))

мама
Екатеринбург

%Луна%: не навижу когда сигнал т велосипедисты. Не знаешь куда податься. Серьёзно.

некоторые веллеры, сигналя, имеют в виду: не шарахайся, иди ровно, я тебя объеду В одной из тем про это писали

%Луна%: Тебе надо, ты и проезжай сам

+++

Я считаю, что основная проблема с веллерами в их полной безнаказанности. Нагадил, угнал и ищи-свищи Адекватные люди и без правил и номеров ездят аккуратно. А неадекваты наглеют всё сильнее

Екатеринбург

Маша Иванова: А с чего велосипедистам в теме быть агрессивными, если для них и машины и пешики должны подвинуться ?))

Машины должны согласно правил ПДД, а пешеходы не должны, да и нормальные велосипедисты этого и не требуют)

Vikulizm: Я считаю, что основная проблема с веллерами в их полной безнаказанности. Нагадил, угнал и ищи-свищи Адекватные люди и без правил и номеров ездят аккуратно. А неадекваты наглеют всё сильнее

++++

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: пешеходы не должны

некоторые анонимы из этой темы категорически не согласные

Екатеринбург

Vikulizm: некоторые анонимы из этой темы категорически не согласные

Ну, я же про адекватных говорю

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Если они такие агрессивные, пусть удовлетворяют свою потребность за забором в компании себе подобных.

А не агрессивные могут кататься?

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: Да пусть ходят, они на своей территории, да и просто глухие люди бывают, велосипедист должен это предвидеть и передвигаться по тротуару как будто все остальные слепо-глухонемые)))

Тогда пусть достают когда пересекают проезжую часть, или пересечение с вело дорожкой.

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: Это когда вы хотите пешком обогнать человека, но он занял всё пространство и вы его просите "разрешите пройти", как-то так в моём понимании.

В ином случае не бибикать? Честно не понимаю зачем звонок. Если идёшь, едешь пешком и впереди идёт кто-то на всю ширину тротуара, проще ртом сказать.

Екатеринбург

%Луна%: Тогда пусть достают когда пересекают проезжую часть, или пересечение с вело дорожкой.

Согласна

%Луна%: В ином случае не бибикать? Честно не понимаю зачем звонок. Если идёшь, едешь пешком и впереди идёт кто-то на всю ширину тротуара, проще ртом сказать.

Когда пешком, конечно ртом)), а когда на велике, то могу и иногда слегка посигналить)), вобщем как-то по обстоятельствам, правда тоже стараюсь не сигналить, тут почитала про разное восприятием сигнала, но иногда использую, да. Опять же у меня нет проблем с велопрогулкой я никому не мешаю, если надо спешиваюсь, от меня никто не шарахается, никто не орет на меня и мне в след, не кидается, матом не ругается, ибо у меня неспешная велопрогулка, а не велогонка. Ну и меня есть понимание, что не я главная на тротуаре.

мама
Екатеринбург

Я и пешеход, и автомобилист, и велосипедист. Что я могу сказать? Большинство велосипедистов меня бесят.
От звонков сзади вздрагиваю, не звонят и обгоняют, как будто в заднице горит - тоже вздрагиваю. Я еду по тротуару, но всегда очень аккуратно при наличии пешеходов, если позволяет ширина - объезжаю подальше, если нет - подъезжаю поближе и вежливо прошу пропустить, потом благодарю. Никто еще не послал.
Дети - отдельная песня, очень непредсказуемы, поэтому я или максимально замедляюсь, или спешиваюсь.
Равно как и на светофорах, дико бесят те, кто проезжает на велике, не сходя на ножки. Или тупые, или принципиальные.

Екатеринбург

Город не приспособлен для велосипедистов.
Люди не привыкли к тому, что велосипедистов становится все больше, что этот транспорт активно развивается.
Огрызки велодорожек - мнимое их наличие. Создается иллюзия, что для велосипедистов созданы условия. На самом деле этого нет. Но пешеходы возмущены, мол, есть же велодорожки. И их можно понять. Велосипедисты возмущены, что по дорожкам идут пешеходы. Но это: 1) дорожки плохо обозначены, надо постараться, чтобы понять, это дорожка (не везде, но есть такие места, и немало) 2) велодорожка ровная, а тротуар сбоку - плитка со стыками, где очень неудобно идти мамам с колясками. Хотя велосипедистов тоже можно понять. Просто сталкивание лбами горожан вместо того, чтобы хотя бы попытаться решить проблему.
Но, повторюсь, город не готов к велосипедистам и им это нужно признать. Покупая велосипед, четко отражать, городу они со своими проблемами не нужны.

папа

НЕШОКОЛАДКА: город не готов к велосипедистам

Так это проблема не велосипедиста, а города
Зачем с больной головы на здоровую перекладывать

Екатеринбург

Сaш-ок: Так это проблема не велосипедиста, а города

Я не спорю. Но велосипедист прекрасно знает обстановку. И, приобретая велосипед, должен думать, как и где он будет его эксплуатировать.

папа

НЕШОКОЛАДКА: , приобретая велосипед, должен думать, как и где он будет его эксплуатировать

В отличие от автомобиля велосипед у нас практически не имеет ограничений по проезду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";