Священник из Гатчины обвиняет в скандале с крещением "скучающую" мать ребёнка

Анонимка))

Process: Священника не оправдываю, но ребенок еще ДО начала всего действа ТАК орать начал, что, может, следовало как-то приостановить процедуру то?

Аноним 78: Считаю РПЦ неадекватной сектой.
Я не против христианства, я против РПЦ.

ну люди сами добровольно туда идут и деньги несут. Я один раз была на массовом крещении детей. У подруги сын был ещё ближе к концу в очереди. Это был капец. Ор, шум, толкучка, духота, думала умру. И ведь надо, точнее НАДО. Зачем?...эх не крещённая я , не понять мне

мама
Екатеринбург

Надеюсь священника этого лишат сана, осудят или на худой конец полечат.

Аноним 395

Дурдом! Бедный малыш, так жалко его и маму. Уж точно не этого ждали родители, когда в церковь шли. Священник неадекват.

просто посетитель

Аноним 478: Зачем идти крестить если не знаешь как это деают?

Я бы добавила если не знаешь батюшку.
Тут сколько тем где покрестить без беседы. Люди готовы ехать в любую церковь, к любому батюшке лишь бы не тратить время на эти беседы-знакомства.
Мы ездили в другой регион чтобы покрестить дочку. Батюшка крестил меня в младенчестве, и дочку. Было всё очень душевно и спокойно.

ЗаяЦ

После увиденного резко пропало желание крестить детей
Есть о чем задуматься...

бабушка
Екатеринбург

ЗаяЦе: Есть о чем задуматься...

Вот. Прекрасная фраза. Задумайтесь: для чего вам это надо, часто ли вы сами ходите в церковь, посещаете ли исповеди, причащаетесь ли, соблюдаете посты и правила и, самое главное, если у Вас такой батюшка, которому вы доверяете......а иначе это чистой воды профанация и дань моде.

ЗаяЦ

urtica: и дань моде.

Крестить - вообще не модно, куда не плюнь, везде атеисты

бабушка
Екатеринбург

ЗаяЦе: куда не плюнь, везде атеисты

мама
Екатеринбург

ЗаяЦе: Крестить - вообще не модно, куда не плюнь, везде атеисты

Крещение с верой не связано) мы с мужем оба крещенные, но в церковь не ходим.

ЗаяЦ

Lakrima: Крещение с верой не связано)

Удивили...

Аноним 478

Lakrima ,
Тк не спрашивают, а крестят в детстве. А веру принимает человек уже состоявшийся. Или родители которые живут по законам церкви. У моих детей крестные посещают часто церковь и их берут.

мама
Екатеринбург

Мэммммм ,
Ц3К4 УУ

У2

Аноним 981

Мама еще не сильно активная была) Мой бы муж за такое вообще втащил священнику. Реально неадекват какой то

я это я

уже даже цероквь признала, что действия священника не допустимы, нет юмамки пОльта надели и опять по матери проехались. Самим не противно?

Екатеринбург

Аноним 484: почему бы строже отбор не сделать (физическое и психическое здоровье, моральная устойчивость)

Так у них главный с личным авиапарком и часами за 100 лярдов. Кто будет отбор делать? Рыба гниет с головы.

Екатеринбург

Songes: Вырастут, почувствуют потребность - сами крестятся/покрестятся

Вы чо? У них же тогда ангела-хранителя не будет (ну или как-то так). Как выживают атеисты и последователи других религий - знает лишь один Ктулху.

Тюмень

Ториль-ор-Твайн: У них же тогда ангела-хранителя не будет

Ууу, как же меня мама замучила с этим ангелом хранителем. Каждую неделю слушаю бред, что мой ребёнок без небесной защиты.
Объяснение, что мы с мужем его хранители не прокатывают.

мама
Екатеринбург

Да очень много козлов среди церковнослужителей. Я крестилась уже в 20 лет. И при мне эта козлина бородатая поднеся крест к ребенку лет пяти начала тыкать мальчишке его в лицо со словами "целуй, целуй!!!!" На что мать мальчика просто сказала "Поцелуй эту штуку". На что эта тварина бородатая ей ответила "это между твоих вонючих ног штучка..."

Екатеринбург

ЗаяЦе: Крестить - вообще не модно, куда не плюнь, везде атеисты

Да ну, вон в соседней теме атеисты детей крестят, некоторые как дань родственникам, некоторые сами не знают зачем, но точно знают, что надо. Предложение назваться агностиками почем - то отвергли. Видимо атеист лучше звучит или посто короче.

Екатеринбург

К своему батюшке идти нужно, тем более на такое важное таинство. На видео, конечно, служитель весьма странный человек, поведение его не оправдываю, скорее вид такой, будто бы ему поскорее это все закончить и далее по делам бежать. Беспокойство родных тоже понимаю, но все потому, что это для них - чужой человек (и для ребенка тоже). Вот такой ор и стоит. Мой сын примерно так лет до 3 орал в поликлинике, потому, что люди незнакомые еще и осматривать пытаются. А тут еще и в воду окунают.....вобщем ребенку капитальный стресс. Обе стороны неправы.

бабушка
Екатеринбург

Пи**ец, церковь во всей красе...

бабушка
Екатеринбург

iRussian,
Капец

мама
Екатеринбург

Моей 7-летней дочери батюшка во время беседы разъяснил, что будет водой поливать, чтобы не пугалась, потом сразу рубашку наденут и тепло будет. На детском уровне. Он сам отец 5 маленьких детей, "в теме". Ну понятно, годовалому не объяснишь, но тем не менее можно по человечески к людям относиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";