Орнитологи просят не подкармливать голубей

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Смысл просить, кто их кормил тот так и будет "это ж гули, мимими". Тут только запрещать.
У нас на помойке стая живет, помимо кормовой базы под боком, их еще и кормят чаще чем в санатории бабушки и мамки с детьми. Сказать что они наглые и борзые - это ничего не сказать. Идешь они на дороге, не то что не отлетят, так еще и прут на тебя как гопники "че каво, голуба, эта наша территория"

мама
Екатеринбург

Не люблю голубей... бррр.
У нас дворник задолбался уже уговаривать старух кормить гулей на помойке. Бесполезно.
На замечания бабуси и послать могут))) рабочие династии)))

Аноним 700

Ровно к ним относилась, пока машину не купила, всячески поддерживаю просьбу орнитологов

мама
Екатеринбург

распечатать крупными буквами и раскидать по всем почтовым ящикам, наклеить на каждый столб и некоторым особо усердным на лоб на всякий случай

мама
Екатеринбург

Лондонская: Голубей и в Екатеринбурге перекармливают старушки.

да прямо. Это мамы с детьми. По крайней мере у нас на бульваре ни одной помешанной старушки нет. Зато декретницы с лялечкой с просом своим регулярно "приучают детку к доброте к птичкам". Весь бульвар загажен

Аноним 673

Кормить нельзя, гонять нельзя. Все кругом осудят. Так еще и не обойдешь их. Что ж делать )))

мама
Екатеринбург

ЁлкинаИголкина: Кормить нельзя, гонять

можно и нужно Тогда птицы будут крепкие, здоровые, плодящиеся 1 раз в год, как и полагается

мама
Екатеринбург

У меня тетка специально с мужем ездит на птичий рынок и покупает семечки для гулей, ути пути, развлечение у них такое. Ну нечем людям заняться , были бы у нас слоны они бы и их кормили, благое дело и не докажешь ведь.

мама
Екатеринбург

А ещё из детского сада нянечки регулярно вываливают на газон ягоды из компота, кашу, рис все для птичек

мама
Екатеринбург

Я уже устала ругаться с бабушками и дедушками. Капец какой то, у нас стая особей под 200. Все окна, все машины все в дерьме. Этаж первый, над окнами труба газовая. Вот они там сидят и срут. Я окна три раза уже мыла, за сезон

просто посетитель
Екатеринбург

вчера сын показывает фотку как НЖ его отца принесла домой голубя, которого пытались жрать кошки во дворе!
Девочки, я так орала, сказала, что не пойдете с братом к ним в гости, пока птица там и всё они не помоют после!
Ну, что за дебилизм, а?

Екатеринбург

Neiron,
наши у меня под окном кормят(((( я уже просила. и ругалась. пофиг им. еду выкинуть жаль а тут вродде дело доброе. я объясняла что не только голубей но и крыс.. бабуси не хотят понимать

мама
Екатеринбург

Скажите об этом старухе,что в доме напротив живет...

мама
Екатеринбург

а у меня уже желание начать этих гадов подкормить мышиной отравой... Огромная стая живет на чердаке дома напротив. И когда они утром вылетают на завтрак,это что-то из разряда Хичкока.И брачные игры с курлыканием Все обгажено....

Аноним 450

Vikulizm: можно и нужно Тогда птицы будут крепкие, здоровые, плодящиеся 1 раз в год, как и полагается

Меня тут же, на Юмаме, заплевали за жестокое отношение к животным, когда я упомянула, что ничего страшного не вижу, если ребенок гоняет голубей. Меня больше пыль и грязь от этого процесса волнует, чем голуби. Тем более, их на НБП полно, наглючие такие.
У нас тоже во дворе их бабки кормят

мама
Екатеринбург

Лондонская: перекармливают старушки.

Неее, это мамки с маленькими детьми. Возле ёлки в парке Архипова. И голуби эти грязными крыльями их же детей задевают(((( брезгую голубями

мама
Екатеринбург

svetlonec: Весь бульвар загажен

Вы не про бульвар культуры случаем? Там дикие стаи, мне жалко жителей тех домов, все загажено.

Екатеринбург

Лондонская: Голубей и в Екатеринбурге перекармливают старушки.

И не только старушки, в Академическом это одно из любимых развлечений мамочек с детишками.

мама
Энгельс

А голуби из кормушек едят? Я зимой синичек подкармливаю. И воробьи заодно харчуются. А голуби круги под деревом нарезают)

мама
Екатеринбург

Oxana84: Вы не про бульвар культуры случаем?

про него. родимого... Голуби там уже обнаглели - чуть ли не на бреющем между людьми летают. Загажено жуть. Нет ведь - продолжают кормить некоторые....

ДоброжелателЬ 😊

Elena2711: А голуби из кормушек едят?

нет, неудобно им

Elena2711: синичек подкармливаю. И воробьи заодно харчуются. А голуби круги под деревом нарезают)


синички с воробьями часть корма из кормушки высыпают (по неаккуратности), а голубям того и надо!

мама
Энгельс

ДоброжелателЬ ????: синички с воробьями часть корма из кормушки высыпают (по неаккуратности), а голубям того и надо!

Надеюсь они не переедают тем, что выпадает из кормушки) К счастью во дворе нет любителей голубей, живут подножным кормом)

Екатеринбург

NatashaM: мышиной отравой

Они не ко всем родентоцидам чувствительны...у мышей, в основном, антикоагулянты 1 и 2 поколения, на птиц не действуют...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";