В Татарстане родители возмущены инициативой минобрнауки не переносить 1 сентября

Аноним 434

Аноним 498: А родители то чем недовольны? Отпрашиваться с работы не надо, всей семьёй можно собраться и провести день как праздник.

а у нас родителям школьников отгул дают 1 сентября, теперь получается украдут день отдыха

Аноним 631: Кто, интересно, обращался так многочисленно???

наверное те же люди, которые просят запретить парковку вдоль улицы, где они машины на ночь ставят, когда домой приезжают и во дворах мест нет. Ну у нас же с этим лозунгом мэрия знаки запрещающие развешивает по городу - типа по обращению жителей..

Аноним 952: Компенсация в виде отгула за этот день - это чушь полная, некогда учителям ходить в отгулы. Двойную оплату тоже не увидишь

ага, пусть и реально предоставят этот самый отгул, вот 2 сентября например и всем учителям сразу

Санкт-Петербург

У нас линейку запланировали на 2 сентября (Санкт-Петербург). Вот еще глупости, в воскресенье в школу идти. Мы бы тогда попросту не пришли, и все.

мама
Екатеринбург

Школу закончила давно,в начале 90-х. Хоть убей не помню ,чтоб в воскресенье начинали учиться. Позвонила спросить у мамы,может она помнит. На мой вопрос,она ответила-Доча,тебе сегодня напекло голову что-ли? Ни когда не было линеек в воскресенье ни у тебя ,ни у брата твоего!
По теме,учителя тоже люди,на 5,6-ти дневке.Какого...... должны работать в выходной,прогибаясь под хочухи некоторых занятых родителей? В семье есть учителя,знаю изнутри кухню.

Аноним 550

В Тюмени уже давно в новостях написано что в воскресенье линейка,1 сентября.

мама
Екатеринбург

О таких вещах заранее нужно сообщать, а не за две недели до школы
Люди планируют отпуска
Кто подумал о тех первоклашках,которых родители привезут в город только в воскресенье первого сентября? Или в субботу
Билеты куплены, отпуск оплачен
Собственно говоря не все школьники начальная школа
Им на первое сентября фиолетово

мама
Санкт-Петербург

Злой Кошак ,
Это во всем Питере? Блин, я как то ещё не уточняла как у нас в Пушкине. Мое сознание отодвигает момент начала учебного года.

мама
Уфа

olga_v_ekb: Почему Татария, когда правильно республика Татарстан?!

Отец_семейства: Странно, что в новости позволили себе такой оборот.

Это со времен СССР осталось. Ну и не все могут выговорить: Татарстан, Башкортостан.

Екатеринбург

У нас на сайте лицея расписание линеек на 2 сентября, меня устраивает. Ни одной линейки в воскресенье не помню.

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: вы не в системе и не понимаете, что все рекомендации обязательны к исполнению.

шутите что ли. Это вы, видимо, не в системе, а я там

Аноним 479

А я вообще помню свой случай, когда я училась в школе, прихожу с цветами 1сентября нарядная, а линейки никакой нет, в класс поднимаюсь, все сидят в обычной форме, урок во всю идёт, оказывается линейка праздничная была 31 августа а меня все лето не было в городе, приехали домой 31 августа, да ещё глубокой ночью, поспала буквально часа три и нарядная поперлась в школу

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Тоже глаз резануло

Вы не в курсе, что республика Татарстан зовётся Татария практически официально и никакого отношения это название к

Отец_семейства: "Пиндосия", "Рашка", "Хохляндия"

не имеет.
Это вам для расширения кругозора)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";