На москвичку завели дело за покупку лекарства для ребёнка-эпилептика

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 594

Задолбали уже ! Совести совсем нет , нашли преступников . План что ли выполняют ? Без того замученных людей подвергают к страданиям .

Аноним 252

Аноним 594: План что ли выполняют ?

С добрым утром! А вы не знали, что в полиции уже лет 20-15 как "палочная" система - чем больше "раскрытых" дел, тем быстрее идëт карьера? Вот и фабрикуют дела, даже если состава преступления очевидно нет: прокурор всë одобрит, судья всë подпишет.

Аноним 359

Так говорили у кого есть рецепт и выписка от врача тех и не трогают. А так сколько мошенников под видом для детей всякую дрянь везут. Да и надо параллельно во все инстанции писать, так и основания будут и притензий предъявить не смогут

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Так говорили у кого есть рецепт и выписка от врача тех и не трогают.

Врач может отказать в официальном рецепте, т.к. препарат не имеет регистрации на территории России. Поэтому замкнутый круг: врач не выписывает, т.к. препарат не зарегистрирован, препарат вне закона, т.к. врач не выписал.
Раньше врачи говорили - доставайте сами, если сможете. Препарат достали, проверили и он подошёл (убрал или снизил приступы), но теперь при попытке его заказать-выкупить, вот такие уголовные дела.
Ситуация изменится, если Минздрав сам проявит инициативу по регистрации таких препаратов (противоэпилептических). Только в этом случае можно будет выписать рецепт у невролога/эпилептолога, привезти препарат в аптеку под заказ и выкупить , ну или получить бесплатно, кому положено.
Всё упирается в деньги - регистрация дорогая (?), бесплатно выдавать эти препараты дорого (?), НО многие родители готовы сами платить за препараты, лишь бы в аптеке их по рецепту можно было купить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";