В школьную программу предложили ввести уроки по компьютерным играм

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 348

Новости U-mama.ru: Причем меня больше беспокоит влияние киберспорта в целом на здоровье - зрение, осанку и т.д.

а влияние шести уроков в день не считая домашки на осанку и зрение его не беспокоит?

мама
Екатеринбург

Возрастные тётеньки-учительницы будут учить школоту рубиться в Доту Ню-ню

мама
Екатеринбург

Марья: Возрастные тётеньки-учительницы будут учить школоту рубиться в Доту Ню-ню

Нее, полставочки возьмут трудовик и физкультурник. А так, бред и дичь. Опускают школу ниже плинтуса.

мама
Екатеринбург

Ой, а давайте! Вместо чтения или вместо русского! А лучше каждый день по 5 уроков стрелялок!
Пысы "Обожаю" конец августа, чиновников просто штырит!

мама

Имхуется мне, что это детки будут учить учителей играть????
А так бред, конечно. Лучше наоборот поощрять у детей реальный спорт и реальные занятия, авиамоделирование, например. Поиграться они и дома смогут. Ну и у всех дома есть компы, а в школах? В области на этих старенькихкомпах(если они есть ещё) только "косынку" раскладывать можно научится. Ибо нормальный игровой комп, далеко не 20 т.р стоит,и даже не 50

просто посетитель
Екатеринбург

считаю, это просто диверсией(((

мама
Астрахань

А что, дети уже самостоятельно не справляются? Учить надо?

мама
Екатеринбург

Ну вот если им так надо новые технологии, пусть языки программирования преподают например, довольно интересное занятие. А в игры дети и сами дома могут рубиться. Их этому учить не надо.

мама
Екатеринбург

Предлагаю уже школьников из школы не выпускать, пусть учат все предметы, которые пытаются впихнуть в программу чиновники

мама
Екатеринбург

В Москве в этом году открывается Кибершкола: http://www.cyberclass.moscow/. Да и высшее образование можно получить по специальности компьютерный спорт, например, здесь: https://www.sportedu.ru/sveden/education , а для этого нужно уже что-то уметь))).

Аноним 653

Может лучше дополнительную секцию по обычному спорту открыть?

мама
Екатеринбург

ПумаLux: конец августа, чиновников просто штырит!

в Доту переиграли поди а вообще мне тут сын на полном серьезе говорил, что геймерами весьма заинтересовались военные как людьми с отличной реакцией, умеющих принимать молниеносно решения в сложной ситуации боя, обладающими навыками стратегических и тактических решений. Типа слегонца подучить задротов и готовая армия И что именно поэтому киберспорт становится интересен на государственном уровне

Екатеринбург

svetlonec: Типа слегонца подучить задротов и готовая армия И что именно поэтому киберспорт становится интересен на государственном уровне

не очень смешно. У них еще эмоциональный фон снижен, эмпатии никакой, что в Доту, что в реальность, какая разница...

Екатеринбург

svetlonec,
Об этом уже давно разговоры

просто посетитель

РыбкаЗолотая,
Угу. Вон тот, который всю семью топором зарубил, он тоже в доту играл постоянно..

просто посетитель

Новости U-mama.ru,
Браво! столько навыков полезных разовьют .

Новости U-mama.ru: команда подростков может выиграть более 10 миллионов долларов.

мама
Екатеринбург

svetlonec: а вообще мне тут сын на полном серьезе говорил, что геймерами весьма заинтересовались военные как людьми с отличной реакцией, умеющих принимать молниеносно решения в сложной ситуации боя, обладающими навыками стратегических и тактических решений. Типа слегонца подучить задротов и готовая армия И что именно поэтому киберспорт становится интересен на государственном уровне

Есть такое Вообще по мне учить детей не надо, сами справятся, а секции по киберспорту - почему бы и нет? Не можешь прекратить беспорядки - возглавь их(с). Но отдельно уже от школы, хватит в школы всяку каку впихивать. Боец ММА тоже может неплохо денежек приподнять, это ж не значит что детей всех поголовно надо с садика учить морды бить.

мама
Екатеринбург

Аssiya: отдельно уже от школы, хватит в школы всяку каку впихивать.

совершенно согласна

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
Было время,когда супруга в юности,чуть не выперли из института.Слишком много времени проводил в компьютерном колубе из шести экзаменов пять не допусков.((А оказываеться он "самообучался"

просто посетитель

Аssiya: по мне учить детей не надо, сами справятся, а

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
ну вообще-то я игрули имела в виду хотя как учат в наших школах - так и с остальным не хуже справятся, да. Читать только научить, дальше интернет есть

просто посетитель

Аssiya: Читать только научить

Скоро и этого не понадобится , думаю . Будет общение через комп , и разговаривать разучатся . Заметно словарный запас у детей очень бедный , конечно не у всех . Описать фильм трудно им .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";