Васильева: подготовка учителями школьников к ЕГЭ должна оплачиваться

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: что учителя должны готовить школьников к сдаче ЕГЭ во внеурочное время и получать за это оплату

Нормально, можно на уроках теперь в носу ковырятся, а че, еще доп денюжка гарантированно же будет. А то, недайбох, обучишь всех детей в классе на уроке и будешь сидеть без денег потом.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Министр просвещения России Ольга Васильева считает, что учителя должны готовить школьников к сдаче ЕГЭ во внеурочное время и получать за это оплату.

А что тогда учителя должны на уроках делать? Ничего, что ЕГЭ-это тест по школьной программе?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Ограничение использования гаджетов и мобильных устройств. Не только учениками, но и учителями.

  • Постепенно внедряется система мобильного и электронного образования.

Разве эти два заявления не противоречат друг другу?

Аноним 994

Анна Иванна: Разве эти два заявления не противоречат друг другу?

да там вообще сплошные противоречия.

Третий урок физкультуры, кто-то помнит, с какой формулировкой вводили?

Чтобы дети больше двигались! А шахматы к движению каким боком? Самый подвижный вид спорта?

Зойка-пересмешница

Труд учителя вообще должен оплачиваться, причём высоко. Но почему-то не оплачивается.

Аноним 411

Lav@nda: А что тогда учителя должны на уроках делать? Ничего, что ЕГЭ-это тест по школьной программе?

ничего видать

Lav@nda ,
Вы уверены что по школьной программе?
За 40 минут химии в неделю едва ли можно подготовить на проходной балл

Екатеринбург

И плюс ко всему, зачем по истории обязательный экзамен????

Азазель ,
Ну или увеличивать количество часов. Что-то делать.
Сейчас в школах чаще всего консультации к экзаменам учителям никак не оплачиваются, все на добровольных началах и на голом энтузиазме. Ну еще потому, что показатели школе нужны. Вот
Кстати, вот ОГЭ вполне оправданны. По химии, в частности. Можно без репетитора сдать экзамен, спрашивают все по программе. Сама учитель. Оценки за огэ хорошо соотносятся с годовыми как правило

Аноним+1

Сын ЕГЭ 3 года назад сдавал. В 11 классе мы оплачивали факультативы по подготовке к ЕГЭ по математике, русскому и физике. Я думала, у всех так...

Аноним 310

Железный Феликс: Труд учителя вообще должен оплачиваться, причём высоко.

В общем и целом согласна, как и труд любого специалиста. Но вот все от учителя специалисты - большой вопрос. Иные предметники производят удручающее впечатление не только методами преподавания, но и даже предмет свой знают весьма слабо. А иногда и детей просто ненавидят. С чего бы им покатить больше, чем минимум?

Аноним 310

Азазель: Да просто ЕГЭ надо приближать к жизни: чтобы это были экзамены за курс средней школы, а не те, что должны изучать в Вузах.

У нас ЕГЭ используется в двух ипостасях: как итог усвоения школьной программы и как вступительный экзамен в вуз. В этом то и корень противоречия. Если ориентироваться только на школьную программу, то высокобальников будет гораздо больше, чем мест в вузах))

Зойка-пересмешница

Аноним 310: В общем и целом согласна, как и труд любого специалиста. Но вот все от учителя специалисты - большой вопрос. Иные предметники производят удручающее впечатление не только методами преподавания, но и даже предмет свой знают весьма слабо. А иногда и детей просто ненавидят. С чего бы им покатить больше, чем минимум?

Если бы зарплаты учителей были от 80 тыс.руб. ,то и конкурс на должность учителя был бы другой. По-прежнему работает двойной фильтр : сначала в пединститут идут те, кому другие ВУЗы не светят , а ВО иметь хочется , затем, после получения диплома ,в школы распределяются те , кто не может устроиться на другую работу. Есть, конечно, исключения.

Москва

Четаржу: Нормально, можно на уроках теперь в носу ковырятся, а че, еще доп денюжка гарантированно же будет. А то, недайбох, обучишь всех детей в классе на уроке и будешь сидеть без денег потом.

Lav@nda: А что тогда учителя должны на уроках делать? Ничего, что ЕГЭ-это тест по школьной программе?

Откройте биологию демоверсию, у ребенка с 1 часом в неделю, без допов и репетитора вообще нет шанса сдать на проходной балл.
Мы только и ковыряем в носу, и гнобим Ваших гениальных крошек.
Даже если будут оплачивать, то копейки, учителю гораздо выгоднее взять репетиторские часы. Мы берем себе эту доп нагрузку, не ради обогащения, есть другие стимулы

Аноним 283

Железный Феликс: По-прежнему работает двойной фильтр

Тройной: еще те, кто в конечном итоге остался работать в школе.

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna: Мы только и ковыряем в носу, и гнобим Ваших гениальных крошек.

Ой, да ладно. Никто труд учителя не обесценивает. Просто учителя разными бывают. Да, впрочем, как и в любой другой профессии, есть профессионалы, а есть так себе.
Старшая, когда училась, была единственная учитель, которой было не пофиг на результаты . Так ЕГЭ по русскому без всяких репетиторов параллель написала лучше, чем предметы, по которым у многих репетиторы были.

Я бы ЗП учителей завязала бы на результаты срезовых работ - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР. Сдали классы , которые они учили эти работы и экзамены на определенный средний бал, учителю со следующего года повышение ЗП на соответсвующий %.

Аноним 773

А нигде поподробнее нельзя узнать, будет ли это точно и когда. Ну там на официальном сайте каком-нибудь. Так то к ЕГЭ по истории надо нехило так готовиться. Или это счастье могут включить в перечень обязательных так в апреле месяце.

Аноним 256

Железный Феликс: сначала в пединститут идут те, кому другие ВУЗы не светят ,

В пед высокий проходной, как ни странно.
В школу идёт меньшинство, это да. И ещё меньше задерживается.
Хорошие учителя и сейчас получают неплохо, надо сказать. Для этого надо, конечно, не сидеть пнем, не пережёвывать учебник, а работать, участвовать в конкурсах, проходить аттестации, развиваться. Как и везде.

Аноним 256

Аноним 773: Так то к ЕГЭ по истории надо нехило так готовиться.

Один из самых сложных экзаменов, имхо

Аноним 773: Или это счастье могут включить в перечень обязательных так в апреле месяце.

Запросто

НЕкто

Аноним 256 ,
Можно работать на одну ставку и участвовать в конкурсах, готовить детишек к конференциям и олимпиадам, придумывать прекрасные интересные фишки на урок... Только зарплата при этом на ставку - 8800 от государства плюс ряд надбавок (выйдет от силы 15-17000 с категорией)
а с нагрузкой 29-33 часа в неделю, классным руководством чтоб дотянуть зарплату до 30000 чаще всего не до конкурсов и пр.

Москва

Lav@nda: Я бы ЗП учителей завязала бы на результаты срезовых работ - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР. Сдали классы , которые они учили эти работы и экзамены на определенный средний бал, учителю со следующего года повышение ЗП на соответсвующий %. это есть, стимулирующие, но они не отражают действительную картину, их начисляют непрозрачно, ставят баллы в большой общей ведомости, расписались и все, сколько стоит балл- тайна покрытая мраком.
Например, у учителя с 3 двойками за ЕГЭ, стимулирующая выплата 10т, у меня с высокими баллами и без двоек 12т.

Хотелось бы напомнить уважаемым министрам, что у нас бесплатное образование по конституции.
Если школа не готовит к ЕГЭ - чем вообще в школе на текущий момент занимаются? Это времяпровождение что ли такое - надо зону в 11 лет оттоптать?

Какое право МИНИСТР имеет вообще начинать говорить, о том, что обучение в школе должно быть платным?
Гнать надо поганой метлой этих министров. Оборзели бесконечно, слов нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";