Родители воспитанников детсада пожаловались прокурору

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Шикарно. Зато на зп департаменту образования деньги наверное нашлись...

мама
Екатеринбург

Крутяк.
Нет, понятно что департамент образования давно и очень удачно скинул 70% фин нагрузки за ремонты с себя на родителей. Но, блин, не до такой же степени.

Новости U-mama.ru: черная плесень, стекла разбиты

Это уже аварийное состояние, в принципе, не должна была быть группа открыта.

Аноним 29

Zelter: Зато на зп департаменту образования деньги наверное нашлись.

Смею предположить , что на премию, за счет экономии средств ремонтного фонда.

Аноним 29

Новости U-mama.ru: что еще в октябре 2018 года Роспотребнадзор выдал предписание на ремонт помещения,

А детские сады не проходят приемку перед началом учебного года?

Или предписание выдали и все благополучно забИли, еще и путевки выдали родителям.

Аноним 406

Аноним 695: Теперь либо садик закроют на ремонт либо заведующую уволят,да и всё

Вы предлагаете детей оставить с этих условиях? Или доставать из кармана 10-20 тысяч на ремонт? Вы со своим ребенком по какому варианту согласны идти из предложенных? Правильно родители пишут в прокуратуру.

дедушка
Екатеринбург

ДО походу уже только и может карантины на ровном месте объявлять и ничего больше

Аноним 163

Аноним 695: Теперь либо садик закроют на ремонт либо заведующую уволят,да и всё

+

АнонимКа: Вы предлагаете детей оставить с этих условиях?

АнонимКа: Правильно родители пишут в прокуратуру.

никто не сказал что не правильно, но будет как всегда- "стрелочник виноват" заведующую накажут, группу отремонтируют... когда-нибудь, а УО отпишется и премию очередную получит за экономию

Аноним 406

Аноним 163: никто не сказал что не правильно

Это единственная надежда родителей - прокуратура. Заведущая найти денег не может, УО не даёт денег.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Заведущая найти денег не может, УО не даёт денег.

Деньги выделяют. Но вот куда их осваивает заведующая, это вопрос.
Фото жуть

Аноним 406

ряженка: Деньги выделяют. Но вот куда их осваивает заведующая, это вопрос.

Тогда тем более прокуратура поможет))) Куда еще то идти.

Аноним 163

ряженка: Деньги выделяют. Но вот куда их осваивает заведующая, это вопрос.

неужто бесстрашная такая....

мама
Екатеринбург

Аноним 163: неужто бесстрашная такая....

Обычно ж они гасят недовольство родителей. Через воспитателей и лично тоже. Если давление усиливается, пытаются решить вопрос 50/50)) в нашем саду было даже такое, что заведка просила чеки , за окна и их установку, которые оплатили мы))))

Аноним 826

АнонимКа: Это единственная надежда родителей - прокуратура. Заведущая найти денег не может, УО не даёт денег.

Как заведующая могла вообще открыть такую группу? где приемка, где сэс? почему такая халатность?
а вообще этот садик славится поборами на все...

мама
Екатеринбург

Интересно чем дело кончится....

Аноним 304

ряженка: Деньги выделяют.

Да не выделяют. Точнее, не на все. А если есть внебюджет, то заставляют за счет этих средств выкручиваться. Заведующие годами ждут денег. И всегда отговорки, что есть садики в более плачевном состоянии. И бюджет уже распределен. Но вы ждите, надейтесь.
Фото - ужас, конечно. С трудом верю, что есть еще хуже сады где-то.

Аноним 989

АнонимКа: Тогда тем более прокуратура поможет))) Куда еще то идти

Верх-Исетская отпишется, увы и ах. Более того даже если выявит нарушения то не пойдёт проверять устранение этих нарушений...

Аноним 216

Как обычно в таких темах пишут? Это же ваши дети, не выделяются деньги, че сложно для своего ребенка ремонт сделать? Только могут по прокуратурам бегать, "нам все должны".

По теме. Все правильно сделали. С молчаливого согласия уже норма покупать все в садик, делать ремонты. Ну про школу аналогично.

Анонимно

Аноним 304: Заведующие годами ждут денег.

У нас садик был в лучшем, гораздо лучшем состоянии, чем то, что на фото. Я не знаю, каким образом, но заведующая добилась капремонта. И денег у нас в садике не собирали ни на что. Ну разве что "карандаши принесите цветные". Слова "ремонт" и "средства родителей" никогда у нее в одном предложении не встречались. Так что я уже не знаю, кто и чего ждет.

Аноним 107

У нас был садик в ненамного лучшем состоянии. До сих пор помню, как дети гуляли на голой площадке безо всего в грязи осенью, а летом на его территории делали грядки с капустой.
Тоже было предписание о капремонта, тоже ' денег нет, но вы держите ь' от ОО. А потом просто обвалился потолок и чудо, что никого не задело. В три дня садик расформировали. Всем детям места нашли, нас так сразу группой перевели.

Аноним 130

Судя по всему садик дремучих годов. Может поднять документы, авось Симановский в него ходил. Глядишь и садику поможет, если трындеть не будете про дурновкусие дареного коня.

мама
Екатеринбург

Аноним 826: а вообще этот садик славится поборами на все...

Вы вот откуда это берёте? В подготовительной группе уже у меня дочь. 500 рублей в начале года сдаем и все.
По теме - ходим в этот сад, даже не знаю, где у нас такая группа, остальные группы в лучшем состоянии намного. Заведующая новая, года нет, как пришла.

Я не такая

У меня ребенок этом году выпустился из этого садика, хорошая группа у нас была. За 4 года посещения садика в разных группах был, когда воспитатель была на больничном, детей расформировывали в другие группы. Не представляю, где такая группа, разве что только спальня в таком ужасном состоянии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";