В Кузбассе детсад закрыли из-за превышения нормы радиации

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 841

Далеко ходить не надо. 39 гимназия наша на Союзной. Та же история.

Новости U-mama.ru: аз может попадать в здания через трещины в земле

И до сих пор никто в ус не дует.

мама
Первоуральск

Аноним 841: суд на 30 суток приостановил деятельность детского сада

А через 30 дней всё выветрится?

Аноним 549

Аноним 841 , А какое из зданий? и на основе чего такие выводы?

мама
Челябинск

А как они узнали об этом? Как вообще пришла мысль замерить радиацию? Или есть периодичность какая-то?

Аноним 841

Аноним 549: А какое из зданий? и на основе чего такие выводы?

Изначально здание, в которой школа №18 не проходила по нормам. Причем там было превышение не только радона. Видимо, материалы стен тоже делают лучшего. Месяц школу открыть не могли. Ну открыли в итоге. Я бы на месте родителей не водила туда детей. Потом построили здание, в которой сейчас непосредственно школа №39. Верить анализам и пробам? Каждый решает сам.

мама
Екатеринбург

Chita-Drita, Тоже интересно.

Аноним 187

А что удивляться? Я думаю у нас и многие жилые дома фонят. Их строят из золоблоков, особенно из Рефтинского. Золу берут из золоотвалов Рефтинской ГРЭС. А при сжигании угля концентрация радиоактивных веществ в золе очень сильно увеличивается относительно угля. Вот и получается - дешевый радиоактивный строительный материал. У меня коллеги из Рефтинского говорят что у них каждый второй онкологией болеет в поселке, и кладбище растет непомерными темпами. Потому что фонит везде из-за золоотвалов.

Свинтус

Аноним 187: Я думаю у нас и многие жилые дома фонят

Есть такое,материал+ радон. Поэтому не стала бы покупать квартиру на первых этажах. Вот интересный материал на эту тему https://m.ura.news/articles/1036263030

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";