За 23 года заболеваемость гриппом в России снизилась в 196 раз

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

да просто перестали диагностировать, вот и все снижение

Анонимка

Katie: да просто перестали диагностировать

+++

Не я

Я болела привитая очень тяжело...с осложнениями по неврологии.... Врач на словах сказала -"грипп", а в карточке написала ОРВИ.... Вот и верь после этого статистике(((((

мама
Екатеринбург

Молодцы. Отчитались

Екатеринбург

Не я,
Врач вам не могла поставить диагноз грипп на глаз
А орви некоторые переносятся тяжелее, чем грипп, так что прививка, может, и сработала

Аноним 473

Если заболеваемость снизилась, то зачем в том году карантин открывали в школах и садиках? И так из года в год, еще корь последние 2 года добавили.

Аноним 609

Доступность медицинской помощи снизилась это раз, просто занимаются самолечением, и два- диагноз грипп просто не ставят, если уж человек все таки попал к врачу.

мама
Екатеринбург

Ага! Заболеваемость снизилась, продолжительность жизни увеличилась, и вообще россияне стали жить лучше! бла-бла-бла им там виднее

мама
Екатеринбург

ага, заболеваемость снизилась, а карантины чуть не ежегодные стали. Если раньше раз в 100 лет официально объявляли, то сейчас чуть не каждый год всех непривитых высаживают. Только поэтому придется ребенку делать прививку(( т.к. сидеть дома ребенку не с кем, а карантины стали постоянным явлением

мама
Екатеринбург

Аноним 69: отпала нога

ну примерно так, да. Ну вот я бы очень хотела как вы, но почему то из окружения выводы такие как вы написали. Кто ставит у нас на работе в итоге на больничных сидят. Знать бы наверняка как правильно то будет? вот мелкой придется ставить по семейным обстоятельствам, посмотрим как оно будет. старшим может тоже рискну, но это не точно.

мама
Екатеринбург

Я ставлю прививки последние года 3. И эти же 3 года и осенью и зимой заболеваю (сейчас, к примеру). Переношу очень тяжело.
В своем детстве не помню, чтоб так болела. За все годы учебы школу по болезни пропустила 4 раза, один из которых ногу ломала.
Для мкня весьма спорный факт о снижении количества заболеваний.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Тут принято хаять прививки, ртуть в них, гмо и пр.

я вот ничего не имею против прививок.
но только в одной прививке не вижу смысла - в прививке от гриппа. поэтому и не нагружаю свой организм дополнительной болячкой.
однажды попыталась спросить у врача - не грипп ли? на что получила ответ типа - чтоб диагностировать грипп надо идти сдавать кровь, а вам оно надо? тащиться в больницу в таком состоянии?
а теперь вспомните - часто ли при простудном заболевании направляют на анализ крови сразу же?

Свинтус

Аноним 69: А я не болею гриппом. Четвертый год ставлю осенью прививку от гриппа и не болею

А я ни разу не ставила прививку от гриппа за всю свою жизнь и тоже не болела ни разу, ну по крайней мере не диагностировали и не помню, чтобы тяжело болела вообще. И муж так же. Так что это не показатель вообще.
Сейчас в раздумьях, стоит ли ставить эту прививку ребёнку или нет (остальные прививки все ставим) . карантин и высадка из садика меня не волнуют, вопрос исключительно влияния на здоровье и действенности этой прививки как таковой.

Анонимка

Katie: а теперь вспомните - часто ли при простудном заболевании направляют на анализ крови сразу же?

Никогда конечно не направляют.
Только если в стационаре в тяжёлом состоянии будешь, то тогда возьмут возможно.
В прошлом году ребенок заболел типа ОРВИ (да нет же, вспомнила, это было уже в этом году, в начале марта, когда уже "эпидемия пошла на спад"). Ради интереса пошли и сдали экспресс анализ на грипп в УГМК. Результат - грипп А. Следом и младший также заболел "ОРВИ", но уже было понятно чем на самом деле.
А так не знали бы и болели обычным орви)
Ну и в итоге при выписке в поликлинике когда дала врачу результат анализа, она округлила глаза, но в диагнозе все равно написала орви вот такая вам статистика

Аноним 397

exЛильчик: Кто ставит у нас на работе в итоге на больничных сидят.

Сотрудница на работе весной заболела орви и говорит вот ведь осенью ставила прививку от гриппа может это я из за неё сейчас заболела, вспомнила блин, что было 8 мес назад.. Зато есть кого обвинить в своих бедах..

мама
Екатеринбург

В группе садика 29 детей. Прививаются 23 стабильно. В разгар гриппа посещаемость всего 8 человек. Своего ребенка не прививаю и не болели. Просто сидим дома в карантин.

Аноним 597

Аноним 69: А я не болею гриппом. Четвертый год ставлю осенью прививку от гриппа и не болею.

Я не болею гриппом, ОРВИ более 10 лет. Дети раз в два- три года ОРЗ в легкой форме, пару дней отлежаться хватает.
Ни одной прививки от гриппа не ставили.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: Зато есть кого обвинить в своих бедах..

ну это конечно бред. Нет волшебной прививки да чтоб лет на 5. Но у нас именно зимой начинают болеть с больничными и антибиотиками. А осенью перед эпидемиями от предприятия ставят эти прививки всем желающим. ставят очень многие

просто посетитель
Екатеринбург

KateP.: Своего ребенка не прививаю и не болели.

я прививаю обоих и сама - и тоже не болели

exЛильчик: Но у нас именно зимой начинают болеть с больничными и антибиотиками.

ну так зимой и просто орви больше

мама
Екатеринбург

Капучино ,
Болезнь не от прививки зависит, а от иммунитета. Если человек часто болеет и простывает от любого сквозняка, никакая прививка не спасет. Все равно заболеешь, ну может легче перенесешь. Сама не прививаюсь, в детстве с осложнением перенесла такую прививку. Ребенку один раз поставила, слегли на месяц. Так что к добровольно-принудительным прививкам отношусь скептически.

Не я

холодное лето ,
Там явно грипп был(((( я с орви с температурой 40-41 и неврологическими ослоднениями после не лежу(((( Я не ребёнок, не бабушка немощная и не ВИЧ ифицирована, с иммунитетом порядок,ттт, чтоб орви ТАК переносить.((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";