На Урале детсад заплатит за поврежденные его воспитанниками машины

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним просто

А нельзя родителей этих деточек «снайперов» привлечь к оплате?

Аноним 359
Дома хозяюшка
, А с чего? Воспитатель должен за детьми смотреть, а не цветочки поливать (у нас ещё в телефоне зависать любят), пока дети не пойми чем заняты. То, что это дети сделали - не доказано, свидетелей нет.
Екатеринбург
Дома хозяюшка:
А нельзя родителей этих деточек

А с чего бы? Родители отдали своих детей детскому саду, воспитателю. Но цветочки же важнее

Новости U-mama.ru:
поливала клумбу с цветами - отвлеклась буквально на мгновение.

Какое там мгновение? Лейку налей, принеси, полей. Мгновение? Еще и смотрела куда льет, а не чем дети заняты.

Новости U-mama.ru:
22-23 ребенка, педагог без присмотра их не оставляла.

Как же. :please:

Они в садике были причём здесь родители ..

Дома хозяюшка
,

Аноним 287

Что за бред, на какое мгновение оставила воспитатель? И где она вообще была раз не слышала звуков разбившегося стекла и вопящей сигнализации? Прямо дети суперснайперы и суперсильные раз смогли с 1-2 бросков из-за забора расколотить машины. Явно не пара минут даже прошло. И все это время воспитателя рядом не было, даже близко не было.

Аноним 556

Я бы и родителей привлекла. Понятно, что в садике за детей несёт ответственность воспитатель. Но их там больше 20-ти человек. А все идёт из семьи. Воспитывают своё чадо, в первую очередь, родители, а не педагоги. Правильным будет родителям нести ответственность за своё воспитание

Екатеринбург

Какую силу надо иметь, чтобы так камень кинуть?

Аноним 359
Аноним 287
, +++++++++++++++++ Да и с соседних площадок никто не видел/не слышал. Может и не дети из садика всё-таки... :eerm:
мама
Екатеринбург

ничесе дети. Это как надо подкинуть камень да еще не маленький, чтоб крышу расфигачило....ну и насколько близко к забору садичному надо машину впихнуть, чтоб это все детям осуществить получилось?

АнонимУс

Татаstrokova, Смотря какой камень и на каком расстоянии стоит машина... Ну и логично, что привлекли садик,а не родителей.

Новости U-mama.ru:
Березовский городской суд требования истцов удовлетворил и присудил почти 74 тысячи рублей компенсации хозяйке Peugeot и 57,5 тысячи - собственнику Nissan.

Только вот суммы какие то маленькие не? :eerm:

Аноним 463

Ну ничего себе, это что за дети-киборги на такое способны??? и откуда на территории садика такие булыжники?

Аноним 198

Аноним 556, Что за бред, кто будет экспертом в оценке качества воспитания 5-к?

мама
Екатеринбург
Анна Иванна:
Но цветочки же важнее
Да честно говоря, задоали уже воспитателей! Рассаду им купи - надо на участке сажать, краску купи - надо красить, лопату полегче купи - надо снег чистить. А потом оказывается, что и за детьми надо было следить. Навалили обязанностей ввше головы, а непосредственные дела воспитатели не успевают выполнять
мама
Екатеринбург
Аноним 556:
Я бы и родителей привлекла
Правильно привлекают заведующую - думаете, воспитатель для своего удовольствия цветы посадила и поливает? Опять щас то листья собрать на участке, то снег счистить, то горку сделать
мама
Екатеринбург

Znayka, Плюсуюсь, заведующие со своими благоустройствами и площадок и групп совсем не думают, когда должны это делать воспитатели. И чем занимаются в этот момент дети, воспитатель одна на группу, ей разорваться что ли

бабушка
Екатеринбург
exЛильчик:
Это как надо подкинуть камень да еще не маленький, чтоб крышу расфигачило.
Сила удара у пятилеток очень даже не хилая.....так может "зафигачить", как взрослый не кинет.....а вот
Аноним 463:
откуда на территории садика такие булыжники?
интересно..... :ugu:
Екатеринбург

Татаstrokova, Какую силу надо иметь, чтобы так камень кинуть?

Вот совсем не верю, что дети так могли камень кинуть, ещё и из-за забора. На дороге камень из под грузовика в лобовое вылетел и то не разбил, так там явно удар сильнее был :scratch: А тут прям как после метеоритного дождя. Ну и сигнализации не срабатывали что ли? Чушь какая-то.

мама
Екатеринбург
urtica:
Сила удара у пятилеток очень даже не хилая.....так может "зафигачить", как взрослый не кинет.....а вот
ну не знаю)) просто я видела как одна истеричка пыталась стекло выбить ногой, ниче у нее не вышло. ну поэтому удивлена как может пятилетка вышибить окошко в машине. ну видимо возможно, если эксперт подтвердил
мама
Екатеринбург
BlonD007:
заведующие со своими благоустройствами и площадок и групп совсем не думают, когда должны это делать воспитатели.
С заведующих тоже требуют и бесконечно проверяют. А крайний воспитатель. :sad: Родители не всегда хотят помогать, да и не должны, они в сад приводят детей чтобы на своей работе работать, а не выполнять предписания УО. Считаю, надо с управления образования взыскивать. Пусть или добавляют финансирование на ставку человека, который будет облагораживать территорию, или поутихнут со своими требованиями к саду.
бабушка
Екатеринбург
exЛильчик:
стекло выбить ногой, ниче у нее не вышло.
Так это совершенно разные вещи, ногой (не Дай, Бог, такое увидеть :gy: ) и камнем бросить...камень может попасть в точку "напряжения", и стекло просто осыпется мелкими кристалликами.
мама
Екатеринбург

Это как так кинуть надо, чтоб стекло посыпалось? Ну явно не с одного броска 5 летний ребенок это сделает. И крышу панорамную разбить. Разве реально с роста 110 см через забор подкинуть камень, чтоб он крышу разбил?

Аноним 117

А меня убивает, что прямых доказательств не было, все основано на признании детей, что и раньше кидали( а кто из детей не кидает?) и косвенных доказательствах. А, если это был хулиган проходящий мимо д/с и метнущий камень? Вот трассологическая экспертиза и покажет, что от забора д/с кинут злочастный булыжник, раздолбавший аж стекло авто.

Аноним 795
Дома хозяюшка
, Нет, родителей по закону привлечь нельзя. За действия ребенка, кот.нет 14 лет, отвечает то заведение, где этот ребенок находится. В данном случае - дет.сад. И если ребенок расколошматит что-то в дет.саду, родители платить не обязаны. Я, если что, не юрист. Я изучала закон , когда дет.сад пытался мне в договоре на допы включить строку о моей мат.ответствннности в случае повреждения ребенком имущества дет.сада. Читацте, что подписываете! Иначе судиться с дет.садом будете.
мама
Екатеринбург
  1. Это насколько близко должны стоять машины, чтоб малыши так разбили стекла? Скорее в его машины стояли в неположенном месте.
  2. Родители детей то не воспитывают дома? Не объясняют что нельзя кидать камни в принципе? Тем более в чью то собственность.
  3. Отдавая в сад мамы папы должны же отдавать себе отчёт в том, что там толпа детей и за ними присмотр ежеминутный не возможен.
  4. Порядок и красоту на участке, насколько я знаю, требуют заведующие. Воспитатель тоже не разорвется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";