На Урале детсад заплатит за поврежденные его воспитанниками машины

Аноним 556

Znayka: Опять щас то листья собрать на участке, то снег счистить, то горку сделать

Так это делается ведь для наших же детей. Это не прихоть заведующей.

Васька ершистый

Аноним 564: Только вот суммы какие то маленькие не?

Видимо такова по чеку цена сделанного ремонта.

Аноним 837

Я воспитатель. Раздражают машины, которые почти вплотную стоят к забору детского сада. У нас там тоже веранда. Автовладельцы этих машин, садясь, выкуривают сигарету и бросают окурок. И бесконечный мат. Уборка территории за верандой, вызывает блевотные чувства. Еще и метр за забором я должна убирать (как? ). Бутылки, окурки, мусор. Сейчас выйду с отпуска, предложу родителям натянуть сетку на забор, которая плотнее зеленая какая-то. И детям меньше видеть это, и мусора меньше будет, надеюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 556: Так это делается ведь для на

Так для наших детей нам и надо стараться, а то как помочь, так никого нет желающих, а как у ответственности привлечь за подобное или за травму - то впереди планеты всей

мама
Екатеринбург

Аноним 837: предложу родителям

А заведующей не хотите предложить?

Екатеринбург

ряженка: 1. Это насколько близко должны стоять машины, чтоб малыши так разбили стекла?

Прямо за забором... вот как на фото, слева веранды вдоль забора

Аноним 117

Вот, да, кстати, насчет камнекидателей малолетних. Счас на море. Из наблюдений: хоть бы один родитель сказал своей деточке, что камни кидать нельзя даже в море. Пляж битком, камень в любой момент может улететь в отдыхающего. И ни один не остановил свою лялю. Ни один не сделал замечание.
Подобное наблюдаю каждый день.

Аноним 287

BlonD007: Плюсуюсь, заведующие со своими благоустройствами и площадок и групп совсем не думают, когда должны это делать воспитатели.

А они должны это делать? Это входит в их обязанности?

Новости U-mama.ru: Педагог в этот момент поливала клумбу с цветами

Почему вообще она это делала рабочее время?

мама
Екатеринбург

Аноним 287: А они должны это делать? Это входит в их обязанности?

Аноним 287: Почему вообще она это делала рабочее время?

Потому что им приказано сделать, они и делают, вы просто не знаете, как давят на воспитателей заведующие

Аноним 287

BlonD007: как давят на воспитателей заведующие

Пусть берут пример с врачей - увольняются все вместе , и сразу мозги у заведующих появятся, после сверху.
Все в их руках. Сложившаяся ситуация результат их терпимости.

Екатеринбург

У меня за метание мяча в школе всегда было 2. Я б не докинула по вашей картинке
ProAlena,

мама
Екатеринбург

ProAlena: Прямо за забором... вот как на фото, слева веранды вдоль забора

Не должны машины находиться на таком расстоянии от садика, так что сами виноваты.

мама
Екатеринбург

Нормы СанПин
СанПиН 2.4.1.1249-03
2.1.14
По периметру участка устраивают зеленую защитную полосу из деревьев и кустарников шириной не менее 1,5 м, со стороны улицы - не менее 6 м.
И еще точнее в скрине.
На каком основании машины стояли прямо у детского сада? Какие деньги хотят, аще не понимаю

Екатеринбург

красная роза ,
ряженка ,
Я Вам фото из другого садика скинула, так в Академе стоят машины. Но суть понятна

Аноним 117

Аноним 287,
Ага, сидит такая на иждевении мужа и рассуждает о массовом увольнении.
Да там, в основной массе, матери-одиночки, неустроенные в личной жизни женщины с детьми. Им куда потом идти после увольнения в их 40--45 лет?
В образовании цеховая солидарность такая, что слава долго будет бежать впереди них. Чем детей кормить в это время?

Аноним 261

ряженка: 1. Это насколько близко должны стоять машины, чтоб малыши так разбили стекла? Скорее в его машины стояли в неположенном месте.

Вроде бы (!) вот этот садик "Радуга" в Березовском.
На фото как раз видно как выглядит веранда и на каком расстоянии автомобиль.

Аноним 287

Аноним 117: сидит такая на иждевении мужа

пойду уволюсь и переберусь на шею к мужу
терпите тогда дальше, будете и за няню, и за воспитателя, и за дворника, и за уборщицу и пинать вас будут продолжать со всех сторон, да еще и за проказы деток в следующий раз сами будете платить с 12 тысяч... оно то видимо лучше
видимо не сильно то и прижало, можно терпеть дальше

Аноним 117

Аноним 287,
Ничегошеньки вы не поняли...
Я не про себя.
А у вас гордыня.

Аноним 287

Аноним 117 ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";