Пропал подросток. Нашёлся.

Аноним 842
автор

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66222256.html

В Екатеринбурге полиция разыскивает 13-летнего подростка Вячеслава Садыкова, который ушел из школы 3 сентября и не дошел до дома. Заявление в полицию его мама подала сегодня.

Это кошмар. Что творится? Как бороться?

Аноним 842
автор

В группе Лиза Алерт не нашла ориентировки.

Аноним 842
автор

PermCity: Кошмар в чём? Бороться с чем?

Участились случаи, эпидемия просто.

просто посетитель
Екатеринбург

какой район то7

мама

Аноним 842: Участились случаи, эпидемия просто.

Откуда выводы? Люди всегда пропадали. Просто сейчас мы об этом узнаем при помощи интернета. А раньше были не в курсе.

Аноним 842
автор

buenacabeza: Откуда выводы? Люди всегда пропадали

За четыре месяца трое. Лично не знала, но информация не из интернета, от ближайшего окружения. Все безвозвратно.

Вчера сын -подросток сам тему начал. "Все уходят в лес..." Дети активно обсуждают.

Аноним 609

buenacabeza: Люди всегда пропадали. Просто сейчас мы об этом узнаем при помощи интернета.

Не, мне кажется сейчас действительно чаще сбегают-пропадают-суицид. То есть, конечно, раньше тоже было. Но раньше подростки чуть покрепче были, чуть стабильнее казалась действительность и будущее. Сейчас гораздо более шатко. Больше пугающей и нервирующей информации со всех сторон.

Что делать - говорить с детьми. Не о побегах и суициде, а том, что их любят и всегда защитят, что всегда помогут, чтобы не случилось, что всё поправимо.

Ом ном ном

Аноним 195: Не ругать, ни по какому поводу

ага
и что потом вырастет из него ?
нас в детстве ремнём драли - никто из дома не убегал

просто посетитель
Екатеринбург

Нашли. Жив

Аноним 834

опельсин,
Так и есть. Согласна с Вами. Иммунитет, в том числе и психологический, в стерильных условиях не формируется. Дуем в попу, а потом получаем.

мама
Екатеринбург

Наверно из-за того что сейчас не ругаем, дети нежные растут. Любой негатив из вне их слишком травмирует. И сразу мысли плохие возникают.
В свое время и ругали и ремнем воспитывали, родителей и боялись и уважали. Мысли не было повторно нахамить или напроказничать. А сейчас все разговорами да психологами... Итог не слишком утешительный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 609: стабильнее казалась действительность и будущее.

когда??? в девяностые и нулевые что ли? я вот думала о том, где деньгу заработать, например, а не о вечном размышляла.
сейчас наоборот при стабильности и спокойствии человек начинает себе придумывать всякую хню.

Аноним 834: в стерильных условиях не формируется. Дуем в попу, а потом получаем.

+1
мы предоставляем детям самим себе, типа развивайся сынок, доченька, у тебя есть на это возможность, потому что материально мы обеспечены, а получаем, что ребеночек думы не те думает.

Эх, вспоминается фраза, что художник должен быть голодным...

Аноним 609

Пчелка-Майка: когда??? в девяностые и нулевые что ли?

Я про свое поколение, мой подростковый пришелся на середину 80-х

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: сейчас наоборот

потому что сейчас иной мир вокруг. Возьмем те пресловутые раньше - в доступе у каждого из подростка - лишь ближний круг окружения - родители-родня-двор-класс-школа-учителя. Влияние на него могли опосредованно оказать очень узкое количество людей ну плюс книги. Сейчас подросток попадает в огромное количество сообществ в интернете. На него влияет такая разная среда и он может уходить в такие дали, в него могут вкладывать такие идеи, что если сейчас обойтись тем же набором воздействий как в доинтернетовскую эпоху, то можно получить все что угодно. Нельзя сейчас не обращать внимания на ребенка. Он найдет тогда, кто на него обратит его. И это не всегда во благо будет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 609: Я про свое поколение, мой подростковый пришелся на середину 80-х

а я с девяностыми сравниваю. И считаю, что сейчас детки "слишком много кушать", в смысле зажрались. Но это не их вина, а дело в родителях, которые действительно создают ну или стараются создать идеальные условия для детей. И у деток появляется слишком много свободного времени на фигню.

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetlonec: потому что сейчас иной мир вокруг. Возьмем те пресловутые раньше - в доступе у каждого из подростка - лишь ближний круг окружения - родители-родня-двор-класс-школа-учителя. Влияние на него могли опосредованно оказать очень узкое количество людей ну плюс книги. Сейчас подросток попадает в огромное количество сообществ в интернете. На него влияет такая разная среда и он может уходить в такие дали, в него могут вкладывать такие идеи, что если сейчас обойтись тем же набором воздействий как в доинтернетовскую эпоху, то можно получить все что угодно. Нельзя сейчас не обращать внимания на ребенка. Он найдет тогда, кто на него обратит его. И это не всегда во благо будет

+1

просто посетитель
Екатеринбург

АнонНе ругать, ни по какому поводу, только разговаривать и спокойноим 195,
«Тогда родители пропадать начнут» (цитата)

Каменск-Уральский

Аноним 842,
Почему вы решили,что участились. И в советское время из дома дети уходили.Там правда причины чаще всего другие были. Там чаще всего шли за великой коммунистической мечтой.

Аноним 842
автор

Snегурочка: Почему вы решили,что участились. я выше написала

Аноним 842: За четыре месяца трое.

Потому и тему создала, тяжко от таких новостей.

Snегурочка: Там чаще всего шли за великой коммунистической мечтой.

А сейчас целенаправленно, в один конец.

Каменск-Уральский

Аноним 842:
За четыре месяца трое. Лично не знала, но информация не из интернета, от ближайшего окружения. Все безвозвратно.

Вчера сын -подросток сам тему начал. "Все уходят в лес..." Дети активно обсуждают.
цитировать

Всмысле в лес уходят? Нет ни одного ребёнка в Свердл. обл. которого бы не нашли. Взрослые есть за этот год уже,которых не нашли. Но тут неизвестно, то ли сами куда ушли, то ли случилось страшное

мама
Екатеринбург

Бормотушка: Нашли. Жив

"Пропавшего в Екатеринбурге 13-летнего подростка нашли живым и здоровым.

— Сын позвонил мне и сказал, что находится в Челябинске. Сегодня я за ним поеду, — рассказала мама Вячеслава.

Она не стала объяснять, почему сын решил уехать в соседний город"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";