В вологодской школе установили тепловизор, определяющий температуру тела

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

В садик такие нужны, я бы даже "скинулась" если не конская цена

Неужелька

я одна не понимаю, как можно не заметить температуру у себя или ребенка?

Неужелька ,
Да запросто. Не все ее чувствуют, если не шкалит, конечно. Да и потом, она может внезапно подняться. Из дома ушел без температуры, через час поднялась. Мне другой вопрос интересен. Дети к примеру после той же фирмы идут разгоряченные, температура повышенная, их автоматом в заболевших запишут?

Аноним 516

Неужелька ,
да все они замечают! Просто ведут в садик да и все

мама
Екатеринбург

Аноним 516: да все они замечают! Просто ведут в садик да и все

необязательно.
Дочь болела ветрянкой в 2 года.
Было ей года 4-5, просыпаемся, а у нее пару прыщей. Но ветрянкой же не болеют 2 раза.
Веду в садик. Подхожу к медику, обсуждаем, говорит посмотрит за ней.
Через час звонок. Ветрянка. Обсыпало всю. Медик в недоумении - как так - 2 раз не болеют.
А так да - я вроде как специально больного ребенка в садик привела.

Аноним 992

kvetek: В садике проще градусником всех проверять, инфракрасный бесконтактный не запредельных денег стоит

Он часто привирает

Аноним 703

Ёйка 2: ветрянкой же не болеют 2 раза

Ёйка 2: Медик в недоумении - как так - 2 раз не болеют

С чего вдруг-то болеют конечно, просто редко, и что это за медик который не в курсе...

Интересно на какую температуру будет реагировать это тепловизор: дети заходят с улицы с мороза - часть замерзли, т.к. "не одену я шапку, мне и в кроссовках на босу ногу тепло", часть наоборот перегрелись т.к. бесились у школы - на долго ли хватит терпения родителей, которых будут дергать с работы, а врачи в поликлинике отправлять назад т.к. ребенок здоров...

мама
Екатеринбург

мне еще вот что интересно - какая температура тела критична у него? Просто вот у моей знакомой у сына обычная температура 37,2. год обследовали пока не признали что болезней нет никаких.

мама
Екатеринбург

Аноним 703: С чего вдруг-то болеют конечно, просто редко, и что это за медик который не в курсе...

Отвечает врач-инфекционист Инфекционной клинической больницы № 1 София Русанова:
— Повторно ветрянкой заболеть нельзя. Вирус очень контагиозный (заразный — прим. ред.), но он не мутирует. Если человек переболел один раз, то повторных случаев заражения ветряной оспой уже быть не может.

как видите многие врачи так считают

Аноним 829

А я болею без тепературы всегда. Температура тогда, когда ходить уже не могу

мама
Екатеринбург

Считаю что еще на работе надо поставить. Там где пропускная система у всех.

Аноним 703

Ёйка 2 ,
Комаровский считает иначе, если не считать что по статистике повторное заболевание бы составляет 3%.
Уж врач то должна об этом знать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";