Завуч пермской школы, где от голода погибла девочка, озвучила свою версию

мама
Екатеринбург

Как она могла умереть ,,в стенах школы,, в июле? Очень странная ситуация, и девочка. Думаю там всё таки что то другое а не просто голод.

мама
Екатеринбург

Тоже не верю в смерть от голода, нерегулярное питание и возможно что-то еще

В школе Всегда перекусить можно, сьесть лишний обед, попросить Булочку у одноклассницы, это в норме даже у благополучных детей
И да, равнодушие поражает, девочку ведь не только классная видела

мама
Екатеринбург

И да у меня в голове не укладывается.
даже если дети не рассказали своим родителям - сами то не могли ее подкормить?

жеsть

Аноним 188: В июле тоже школа думает о питании ребенка? Вот тоже не поняла( физрука приплели, завуча, классного руководителя, все кругом оказались виноваты((
ММария: даже не обратил внимания на пугающую худобу ребенка

Да как не обратил то? Мать в школу вызывали, сказала все хорошо, девочка сказала из за учебы переживает. Домой к ним приходили, ну что еще то нужно было сделать? Я думаю учителя даже предположить не могли, что ребенка просто не кормят(( а если болезнь-так мать же утверждала, что анализы хорошие.

жеsть

Ёйка 2: даже если дети не рассказали своим родителям - сами то не могли ее подкормить?

Сомневаюсь, что она ходила и всем рассказывала, что голодает(( так бы конечно сразу всем было понятно в чем причина.

Вальпурий

LUCKY ME: Мало? так их оттуда не выгнать . Или я не то знаю?

Не то знаете))) Почитайте соседнюю темку про 16 уволившихся учителей. Там отписалась куча родителей из разных школ, откуда учителя уходят косяками.

ММария: но девочки рассказывали что Вика делилась с ними , что она очень хочет есть , а холодильник у них пустой.

И что же тогда только учителей обвиняют в равнодушии? Где были эти девочки? Где были их родители? Если бы мой ребёнок рассказал такую историю, я бы незамедлительно пошла к классной.

Ёйка 2: даже если дети не рассказали своим родителям - сами то не могли ее подкормить?

Вот именно.

Аноним 698

Аноним 210: Три- если недостаток веса на проф осмотрах в школах, так же как и его избыток, станут поводом для обращения врачей в органы опеки, то боюсь опека будет только этим и заниматься.

А чем она должна, собсно заниматься? У ребенка был критичный вес, раз учителя неоднократно обращались к матери по этому поводу, она не просто худенькая была

мама
Санкт-Петербург

Аноним 698: Где были эти девочки? Где были их родители?

Вы так интересно рассуждаете. К моей дочери приходила подружка из многодетной семьи, они в куклы играли, вшей принесла, и что? Я должна была в опеку на несчастных родителей пятерых детей написать? Чтобы там еще комиссии стали их донимать. Я эту подружку подкармливала, вшей вывели. Моя задача моим ребенком заниматься, а не за соседями присматривать.
И учителя здесь непричем вообще. Их задача - знания преподавать, а не лезть в семью со своими выводами о недостаточности питания.
Все с ног на голову перевернуто. Все ищут, что кому-то что-то должен в этой жизни.
В этой ситуации мать виновата, должна отвечать, а не педагоги и соседи, которые должны были предполагать (каким-то способом?), что мать морит ребенка голодом. Как это можно угадать?

мама
Астрахань

Были на юмаме темы и про то, что учитель хотела омой прийти к ученикам, и про опрос по семейному положению. И всегда стройный хор про то, что школа лезет в личную жизнь, какое им дело, да как они смеют, да вообще почти 37-й год.

Аноним 210

Аноним 698: А чем она должна, собсно заниматься?

Осмотреть, написать рекомендации, выдать на руки опекунам. Все.

просто посетитель

Вальпурий: про 16 уволившихся учителей.

Я писала об органах опеки .

Аноним 412

А в треклятой Америке детям организовано бесплатное питание несколько раз в день даже летом. Подаются заявки ,и ребенок приезжает на завтрак и обед.Также в магазинах видела акции: фрукты для детей бесплатно.

Екатеринбург

Аноним 299: ....Люди сейчас реально равнодушные.

опельсин: жаль мне вас люди
что вы такие равнодушные !!!!!!!!!!!!!!!

Люди нормальные, как и во все времена, а опельсин вообще к кому обращается? И чего восклицательных знаков так мало, нужно больше восклицательных знаков богу восклицательных знаков.

Аноним 81

Какая-то неоднозначная ситуация. Девочка не жаловалась, мать на контакт шла, не скрывалась. Завуч-то причём.
Про одноклассниц тоже не совсем понятно. Не верю, что они знали.
В нашей школе был подобный мальчик, но он не скрывал, что часто есть нечего, так ему и учителя, и одноклассники еду носили. (В опеку сообщали, мать лишили родительских прав, опеку оформила Бабушка, но ничего не изменилось).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";