Завуч пермской школы, где от голода погибла девочка, озвучила свою версию

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: в трагедии виновны школа, комиссия по делам несовершеннолетних и медики, проводившие медосмотр в 2018 году.

А мать так, мимо шла? ИМХО, виноваты тут все и школа, как раз, может, меньше всех.

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн: А мать так, мимо шла? ИМХО, виноваты тут все и школа, как раз, может, меньше всех.

так мать то понятно в первую очередь виновата. Здесь речь о том, когда мамо не в себе, должны были органы опеки вмешаться, которые бы получили информацию из школы.

мама
Екатеринбург

то есть собираются судить учителей и завучей, а мать нет? А кто виноват-то вообще - не мать что-ли? Я фигею просто. Или - ее и так жизнь наказала, бедная женщина, как тут любят говорить. Я б таких матерей сажала бы. Соседнюю тему читаешь - волосы на голове шевелятся. В подростковые темы перейдешь - там сидят такие и рассуждают про битье ссаными тряпками недорослей.

просто посетитель

Новости U-mama.ru: мать погибшей заявила, что у ребенка хорошие анализы

Мамы много чего могут рассказывать .

Новости U-mama.ru: а следователи установили, что ребенок недоедал дома. Сейчас Елену Погоржальскую судят за халатность. За педагога вступились бывшие ученики завуча,

Дай Бог ей отмыться!

Новости U-mama.ru: комиссия по делам несовершеннолетних и медики, проводившие медосмотр в 2018 году.

Ну почему всё устанавливается посте трагедии? Почему педиатр не сообщил куда нужно?

Новости U-mama.ru: школа,

Чем?

мама
Екатеринбург


Мать видно та еще кукушка...
Тот случай, когда вроде и никто не виноват и одновременно виноваты все. О неравнодушии речь.
" Никто никому ничего не должен " - результат - смерть ребенка.
Нашелся бы ОДИН неравнодушный человек - девочка была бы жива.
Соседка. любой учитель, мама подружки ( дружила ведь она с кем-то )

мама
Москва

svetlonec: Я б таких матерей сажала бы.

а откуда информация, что матери девочки все сошло с рук? Насколько я помню, мать сразу арестовали, поправьте если не так. Вопрос можно ли было предотвратить трагедию, если бы учителя были более внимательны к весу девочки?

просто посетитель

ММария: должны были органы опеки вмешаться, которые бы получили информацию из школы.

Я для себя открытие сделала - не работаюь они . Совсем по минимуму , и инициативу конечно не проявлают .
Есть приёмный реб с недостатком веса и не первый год . Битый . мне интересно почему врачь никуда не сообщает , несколько лет .

Васька ершистый

Ториль-ор-Твайн ,
Просто именно эти органы должны выявлять случаи,когда родители(чего уж греха таить есть такие) пренебрегают родительскими обязанностями.

Аноним 354

ох-хо-хо, двоякая ситуация, вроде как родители, а не школа в ответе, с другой- все видели, что ребенку плохо, и вроде даже как, что-то пытались предпринять, но больше формально. Итог печален. И девочка-то не маленькая 14 лет, видать "Изгоем" была, что и друзья не заметили.((((

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Я фигею просто

  • много
Аноним 174

LUCKY ME: Есть приёмный реб с недостатком веса и не первый год . Битый . мне интересно почему врачь никуда не сообщает , несколько лет .

если вы знаете этот факт - почему вы никуда не сообщаете несколько лет?
история дичь конечно

Аноним 51

LUCKY ME: почему всё устанавливается посте трагедии? Почему педиатр не сообщил куда нужно?

Потому что всем похрен, давно педагоги подходят к работе формально, я делала два запроса на разных подростков в разные школы, оба пришли типовые и со старыми данными, даже место жительства старые, и в обоих ах какие дети плохие написано. А дети то уже исправляются, да, стоят на учёте, я сотрудник органов, и запрос был официальный. Только после личного моего посещения директоров все решилось и начали более менее отвечать. Плевать им на детей, совок закончился, им мало денег платят. В Краснокамске судя по всему все то же, даже вон так же написано, что данные старинные были.

Васька ершистый

ММария: Вопрос можно ли было предотвратить трагедию, если бы учителя были более внимательны к весу девочки?

В новости написано же,что тогда бы сообщили в органы опеки,и сильно раньше занялись бы мамой и ситуацией вообще.А завуч сказала,что когда в данных(через опеку и соцзащиту вероятно) было бы малоимущие,организовали бы бесплатное питание.Мама просто не шевелилась для этого. У нее были видимо свои дела

мама
Екатеринбург

Жуть какая.
Мать за ребенком не уследила, а школа виновата.
Ладно, учеба. А уж за здоровьем и питанием должны родители следить.

просто посетитель

Аноним 51: , им мало денег платят.

Мало? так их оттуда не выгнать . Или я не то знаю?

Аноним 188

Новости U-mama.ru: погибшего от недоедания в стенах учебного заведения,

Новости U-mama.ru: 14-летняя девочка умерла в Краснокамске в июле прошлого года.

В июле тоже школа думает о питании ребенка? Все виноваты, кроме родителей.

мама
Екатеринбург

Сочувствую учителям и медикам.

мама
Екатеринбург

А мать от голода не пухнет? Жива и здорова? Как так?!!! Бедный ребёнок (((( школа как раз виновата в последнюю очередь, мамашку судить

Аноним 306

Новости U-mama.ru: 14-летняя девочка умерла в Краснокамске в июле прошлого года.

и каким местом школа?
чисто технически
ушла на каникулы и школа должна была кормить?

Аноним 174

LUCKY ME: Не могу здесь ответить на вопрос .

да и не надо, но вы знаете и не сообщаете - сам по себе интересный факт, увы

мама
Москва

Frona: Мать за ребенком не уследила, а школа виновата.

Мать больная на голову, она морила девочку голодом, но никто из учителей даже не обратил внимания на пугающую худобу ребенка.

мама
Екатеринбург

зона уральская: завуч сказала,что когда в данных(через опеку и соцзащиту вероятно) было бы малоимущие,организовали бы бесплатное питание

так на это тоже - куча справок бы понадобилось.
Ну не может же учитель поставить на бесплатное питание.
Если я приду в опеку и скажу, что соседский ребенок. худой - недоедает - меня пошлют.

Новости U-mama.ru: кола пыталась следить и дальше, но при личной встрече в мае мать погибшей заявила, что у ребенка хорошие анализы. В июне классный руководитель приходила к девочке домой, но дверь никто не открыл.

Ну учителю только в органы опеки оставалось написать - так и то ее послали бы - мед.осмотр же был.

Новости U-mama.ru: для ребят с трудностями в жизни организовывают бесплатное питание, летний отдых, а их родителям помогают со сбором необходимых документов для оформления детских пособий

все равно родители хоть что то должны сделать. Хоть справки собрать. А тут мать ничего не делала.
А учителям бы никто просто так справки на ребенка бы не дал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";