В РПЦ назвали российских мужчин "национальной трагедией"

Зойка-пересмешница

Цвяточеk: Наша национальная трагедия это РПЦ

:good:

Васька ершистый

Vikulizm: опять бабы виноваты во всём

Ишо французы говорили -шерше ля фам)))) :gy: кто если не вы?))))) :lol:

Аноним 169

У Герцена в "Былом и думах" есть потрясаюшая фраза, что это счастье, что церковь в России не оказывает значительного влияния на воспитание людей. И это в 19 веке. А сейчас , минуточку, 21 век. Про влияние женщин на воспитание у Герцена ни слова)

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru , А я полностью согласна. Об этом и у Валяевой написано, и у Сатьи, и у Нарушевича.

мама

Согласна. Даже избалованные европейцы, которых мамы водят за ручку до 12 лет, не такие инфантилы , как большинство наших

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Наша национальная трагедия это РПЦ

Аноним 391: С языка сняли

Ториль-ор-Твайн: Не знаю, я придерживаюсь принципа - как мы думаем, так мы и живем. Поэтому мне и в транспорте уступают, и двери придерживают, и главное, муж отличный. Нормальных мужиков - много!

ППКС

мама
Екатеринбург

Согласна со Смирновым, что мужики у нас овно. Именно потому, на общем фоне просто нормальные смотрятся как вау, повезло кому то. А по факту, просто обычный средненький нормальный мужик. Не пьет-уже 50% успеха. Бабу беременную не бросил-вообще крутяк.

Весело живем

Ну про скудоумие женщин не соглашусь, про мужчин вполне согласна. Женщины у нас сильные очень, а вот мужики большей частью хлюпики и инфантилы, воспитанные мамами и бабушками. Что не так то сказал, не понимаю? Причем у меня мужское окружение больше нормальное и мужественное, нежели нет, но это обусловлено именно кругом общения. Если глянуть вокруг нас ежедневно, зачастую на работе, в транспорте, в магазине-пардон ну правда не мужики, а хлюпики.

мама
Екатеринбург

Аноним 422: Причем у меня мужское окружение больше нормальное и мужественное, нежели нет, но это обусловлено именно кругом общения. Если глянуть вокруг нас ежедневно, зачастую на работе, в транспорте, в магазине-пардон ну правда не мужики, а хлюпики.

вот точно

счастливая
Екатеринбург

Правда в его словах точно есть! Удивляюсь как многие мамы трясутся над сыновьями до статных лет, а девочек наоборот щас воспитывают ого-го какими самостоятельными и самодостаточными, так лет через 10-15 будет вообще интересная картина.

Аноним 356

Новости U-mama.ru: мальчиков с детства оберегают мамы и бабушки,

Много таких примеров в окружении, даже на работе заметила тенденцию: мамы девочек все в 2-2,5 года , а то и раньше отдают их в д/с и выходят на работу. Мамы мальчиков сидят до победного, до 3-х лет иииии... в половине случаев не выходят на работу, мотивируя слабым здоровьем ребёнка, невозможностью адаптироваться в садике и т.д. реально близко знакома с тремя мамами, одна самозабвенно таскала двоих сыновей по врачам выискивая болячки, пока ей уже аллерголог не сказала, прекратите трястись, у ребёнка не может быть аллергии на ВСЕ продукты. Две другие тоже постоянно причитают, что мальчики ах какие болезненные, им ничего нельзя и сады/школы для них абсолютно не подходят. Мальчики при этом нежными фиалками пока ещё не выглядят, нормальные для своего возраста пацаны. Когда ребёнок реально болеет и с проблемами по здоровью, это обычно все ж таки видно. Но мамы вещают, что им нужен индивидуальный подход и если не их ежедневный подвиг, все будет очень-очень плохо.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: многие мамы трясутся над сыновьями

Так и есть. :sad: Есть у меня такое наблюдение - некоторые мальчики прям с рождения " мужички " и потом из них вырастают мужики :smile: И часто из них властные товарищи ( тяжело с такими ) А другие нежные непонятно кто, руководимые по-жизни, вечно направляемые ( хотя, многим дамам с такими удобно ) Вот и получается, что с мужиками мы уже не умеем жить, привыкли все держать под контролем, за все отвечать.

Москва

Аноним O_o: Вот прям от хорошей жизни воспитанием мальчиков занимаются мамы с бабушками.

Нет, от плохой. Мужики все педофилами стали, разве не заметно. Им с детьми вообще находится нельзя. Их задача деньги носить и не возникать. А если развелся, то должен остаться в рубище, но все отдавать бж на ребенка. Так что все закономерно. РПЦ конечно головная боль нынешнего общества, но что правда, то правда.

Москва

Prima Fаcie: Согласна. Даже избалованные европейцы, которых мамы водят за ручку до 12 лет не такие инфантилы , как большинство наших

Ну так заставь дуроков богу молится, они и лоб расшибут. Уже не знают как либеральней, чем в европе ценности и права привить. Вспомните тему про подростков, где в самом тренде оказались дрищи с длиными волосами, дредами, дырками и портачками во всех местах и в штанишках обосранках. Самые зачмореными оказались обычные с короткостриженные в мужской одежде, без дырок, портачеки прочего. Главное сказали не мужественность, а чтоб человек был. Причем громче всех кричали мамашки разведенки, хотя видать самих просто человеки выглядищие как обсосы не очень привлекают в качестве претендентов на руку, сердце и еще одно место. Ищут мужественых.

мама

Главное в каждой беде найти козла отпущения, в данном случае — козу)))) В нашей стране во всем виноваты женщины))) Если серьезно, во многом он прав, многие женщины воспитывают своих маленьких мужчин как девочек( Конечно от такого воспитания не вырастут джентельмены, готовые на каждой "кочке" подать женщине руку.

Аноним 8

Milaya kisa: Конечно от такого воспитания не вырастут джентельмены, готовые на каждой "кочке" подать женщине руку.

А надо?!

Аноним 264

Аноним 8 , А что нет? Ну как обычно, да? Женщина сама справится. А зачем тогда сильная мужская рука? Женщин почему то мужики хотят видеть красивыми, а сами сильными и , хотя бы ,чистыми быть как то неудосуживаются

Аноним 8

Аноним 264: А что нет?

женщины такие же люди, а не инвалиды, постоянно нуждающиеся в помощи. И мне представляется, что помогать, «протягивать руку» тогда, когда этого требуют обстоятельства (т.е. «на кочках», если я правильно поняла это выражение), нужно любому человеку, независимо от пола. И так же, независимо от пола, предполагаю, что человек способен самостоятельно справиться со своими проблемами.

Аноним 264: зачем тогда сильная мужская рука?

А зачем, кстати? Вам лично она для чего? Да даже если она нужна лично вам, то прикиньте, есть другие люди с другими нуждами.

По теме - Церковь настойчиво и бесцеремонно лезет во все сферы светской жизни(( странно слышать подобные речи от мужика в юбке, который тяжелее телефона, наверное, ничего не подымал в жизни.

Екатеринбург

Прочитайте про него статью на вике, мне интересно было

мама
Екатеринбург

++++ На счет мужчин. В части женского ума он не прав. Приведу в пример сына своих знакомых, он единственный ребенок. Ему на сегодняшний день 24 - 25 лет. Года 4 назад я его первый раз увидела, я подумала тогда, что была бы я лет на 15 моложе, влюбилась бы сразу и очень сильно. Стройный, спортивного телосложения, без понтов, спокойный, уверенный. Вот прям МУЖЧИК, с сильной мужской энергетикой. Оказалось, что только пришел из армии. Служил где-то с ВДВ. Затем я его увидела вот недавно весной. Я была очень удивлена, он совсем поменялся. Поменялся стиль одежды, прическа. Он какой-то более женственный стал, что-ли!? В характре манерность какая-то, я даже не знаю, как это назвать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 8 , По-любому мама мальчика говорит :gy: описанного выше

Аноним 8

ломовая , Нет)) и сын есть, и дочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";