Минпросвещения объяснило Лебедеву, зачем в школе проходят "Русский родной язык"

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 699

Новости U-mama.ru: а также научить анализировать текст в начальной школе.

Воооот! Какого фига этот предмет в программе 11 класса появился???? :dash:

просто посетитель
Екатеринбург

нас тоже обрадовали, учитель наша сказала, что просто будет у наших детей 1 дополнительный урок русского в неделю :gy: еще ввели, кстати родная литература, тоже + к литературе. ну че.

мама
Екатеринбург

Zadilika: нас тоже обрадовали, учитель наша сказала, что просто будет у наших детей 1 дополнительный урок русского в неделю еще ввели, кстати родная литература, тоже + к литературе. ну че.

Наша также их не разделяет. :know: Это ладно. Но кеакого фига "Основы религии" ввели в началке... :eerm:

Аноним 153

Ладно бы добавили один урок русского языка в неделю, но по нему ещё и отдельная оценка. Мой ребёнок хватанул в начале четверти двойку, к концу четверти пятёрку. В итоге - 3. А по русскому языку - 4. Так и вышла одна годовая тройка за родной язык.

мама
Екатеринбург

а нам объяснили , что в некоторых регионах родной будет свой - типо татарский например или мансийский

Аноним 589

Новости U-mama.ru: различия родного языка с другими, объяснить правила речевого этикета, дать понятие о жанрах, стилях, а также научить анализировать текст

Раньше все это чудесно на литературе изучалось. Тоже считаю галиматьей и бредом.

Magvayka: а нам объяснили , что в некоторых регионах родной будет свой - типо татарский например или мансийский

Тут тоже накосячат...если чел живёт в Казани или Башкирии, это не означает автоматом, что он татарин или башкир. Тогда на Урале все поголовно должны учить манси, или кто тут до русских жил.. идиотия, блин.

Аноним 589

А давайте до абсурда доведём. :crazy: в классе есть русские, латыш, азербайджанец, украинцы, татары, одна полячка, из Мордовии один. Все россияне по граэдансьау. Нехай обеспечат всем родной язык и родную литературу. Только национальность как подтверждать будут? Опять в паспорт графу внесут родителям?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Но при чем тут дети в Москве?

Темочка, конечно, жжет - он с чего ради взял, что у детей в Москве по умолчанию родной язык русский? А по существу - ощущение, что Минобраз хотел как лучше, а получилось как всегда, то есть вместо улучшения качества образования будет усиление национализма на ровном месте, и все. А недовольными будут все.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Но кеакого фига "Основы религии" ввели в началке...

интересно же) нашим про все религии мира рассказывали, почему нет, для общего познания

Аноним 631

Даааа, а сын говорит ничем не отличается, только название. Видимо только в минестнрстве видят отличия. :dash:

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika: нашим про все религии мира рассказывали, почему нет, для общего познания

Вашим рассказывали, а нашим как всегда- сами читают, отвечают на контр.вопросы ,на дом делать презентацию. Да и ни к чему про религии ни в 4кл,ни в 8- практической ценности0, знаний ( т.е информацию, кто улучшает качество жизни) не дает. Очередной отмыв бабла и диссертация

мама
Екатеринбург

а нам сказали, вводят родной язык. Про русский не уточнили. Но т.к. время все заянто, то это будет вместо информатики. Т.е. родной язык важнее информатики у нас. Первоклассник

мама
Екатеринбург

Я с ним согласна. Бред бредский. Зачем все доводить до абсурда-то? Как-то мы когда учились прекрасно уживались и без родного русского, хотя в Украине изучали украинский, в Татарии татарский etc. А тут опять изобрели велосипед, причем с квадратными колесами. Потряхивает уже от этого маразма.

Аноним 329

не знаю кто такой Лебедев, но полностью с ним согласна!!! еще тупость - третья физ-ра, второй иностранный в НЕ языковой школе, разные МДО, МХК и прочая ерунда. засчет которой можно сократить кол-во уроков и не учиться в субботу.

Аноним 631: а сын говорит ничем не отличается

так и есть. проходит еще один русский и все. или литература, если отстали по программе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";