В Госдуме предложили наказывать россиян за ложный вызов скорой помощи

хочу стать мамой
Екатеринбург
Зойка-пересмешница

Давно пора

мама
Екатеринбург

А как они будут определять ложный или нет?

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: А как они будут определять ложный или нет?

тоже интересно. Я, к примеру, не специалист, и не могу самостоятельно определить, стоит ли вызывать скорую. Чаще всего спрашиваю об этом по телефону, и ни разу еще мне не сказали "не вызывайте". Наоборот, всегда говорят, "пусть доктор приедет и посмотрит".

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: А как они будут определять ложный или нет?

Ну например ы по телефону сказали, что у вас температура 42 градуса, а по факту - 38

мама
Екатеринбург

193 carino: Наоборот, всегда говорят, "пусть доктор приедет и посмотрит"

Вот именно, особенно это касается маленьких детей.

мама
Москва

193 carino: и не могу самостоятельно определить, стоит ли вызывать скорую

Ложный - это, когда вы по телефону одно напридумывали, а по приезду ничего не обнаружат.

мама
Москва

olga_v_ekb: особенно это касается маленьких детей.

Знаете, как часто бывает? Нос заложило и горло красное, но самим идти к врачу же лень, давайте скорую вызовем! А чтобы приехала, скажем, что t 39 и не сбивается.

Аноним 274

Ларисоль: Ну например ы по телефону сказали, что у вас температура 42 градуса, а по факту - 38

Чисто теоретически она и спасть могла от жаропонижающих. Все таки люди стараются сбить ее, а не ждут скорую помощь как единственное решение.
Но я думаю что ложный вызов: это когда "ай спасите помогите, я помираю", приезжают, а там похмелье или просто хотят давление померить и поговорить за жизнь (вообще не редкость), или мама ребеночка в поликлинику вести не хочет, а у него целых "37 градусов температура".

мама
Екатеринбург

Ларисоль: Ну например ы по телефону сказали, что у вас температура 42 градуса, а по факту - 38

Тут тоже такое дело: на момент приезда скорой она может снизиться с помощью лекарственных средств.

Аноним 773

Тоже не поняла, как определить, ложный вызов или нет. На момент вызова Скорой могут быть одни симптомы, а пока Скорая едет, становится легче.

Ларисоль: Ну например ы по телефону сказали, что у вас температура 42 градуса, а по факту - 38

Пока Скорая едет, температура может понизиться.

бабушка
Екатеринбург

У нас соседка алкашка, как напьется, так обязательно скорую вызывает.....сколько раз они к ней приезжали, там их еще и обругают, а один раз девочка фельдшер одна пришла, так испугалась ее мужа, что к нам стучалась.....я открыла, она у нас сидела и вызывала милицию......полно такого всякого.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: на момент приезда скорой она может снизиться с помощью лекарственных средств.

Это просто пример.

Аноним 274: Чисто теоретически она и спасть могла от жаропонижающих

Это просто пример

Ну и ... ну подскажите мне лекарство, которое за час сбросит с 42 до 38 градусов так, чтобы человек выглядел на 38 градусов, а не на 42

Аноним 476

Ложный - когда бабушки давление измерять скорую гоняют, температура 38 у подростка и в поликлинику идти лень, вызов- ножевое, а на деле синяки балуются и все здоровы, хоть и пьяны, вызов горло посмотреть, вызов форточку открыть (да, бывает и такое)

мама
Москва

olga_v_ekb: на момент приезда скорой она может снизиться с помощью лекарственных средств.

Тогда звонят и отменяют вызов. Вызывают, если не сбивается привычными медикаментами.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Знаете, как часто бывает?

Очень сомневаюсь, что часто такое бывает. Все же скорая не назначает лечение, не выдает больничные, а оказывает экстренную помощь и везет до больницы.

Аноним 274

Ларисоль: Ну и ... ну подскажите мне лекарство, которое за час сбросит с 42 до 38 градусов так, чтобы человек выглядел на 38 градусов, а не на 42

Да есть такое средство. Только печень разрушает, особенно детям опасно. Но его тут кстати раньше активно рекомендовали всем, как только кто жаловался на высокую температуру. Советовать не буду.

мама
Москва

olga_v_ekb: Очень сомневаюсь

Знакомая работала на скорой. Чего только не рассказывала. Вы не представляете сколько ненужные выездов за смену бывает.

Аноним 181

olga_v_ekb: Все же скорая не назначает лечение, не выдает больничные,

То вы знаете. А столько скандалов на вызовах «дайте больничный», «дайте справку, что болен (похмелье), «назначьте лечение, вы клятву давали»

Аноним 274

olga_v_ekb:
Очень сомневаюсь, что часто такое бывает. Все же скорая не назначает лечение, не выдает больничные, а оказывает экстренную помощь и везет до больницы.

И тем не менее поверьте, часто. Прямо очень. Врачи прямо воют от этих "мамочек". Там голова напрочь отключена, они не понимают функции скорой. Они думают, что вызывают таким образом врача для ребенка.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Тогда звонят и отменяют вызов. Вызывают, если не сбивается привычными медикаментами.

Вы еще скажите, что температура выше 40 - это не показание для госпитализации.

мама

Давно пора. А то вызывают то на температуру 37,5, то ребёнок невкусно пукнул, то ребёнок плачет, то не плачет, то выпишите мне рецепт... В итоге скорая не успевает на действительно важные и серьёзные вызовы

193 carino: Я, к примеру, не специалист, и не могу самостоятельно определить, стоит ли вызывать скорую.

Есть правила вызова скорой, там чётко указано, в каких случаях следует вызывать скорую: травмы, кровотечения, судороги, отравления...

мама
Москва

olga_v_ekb: Вы еще скажите, что температура выше 40 - это не показание для госпитализации.

Вы ещё скажите, что все на неё соглашаются.

я это я

Скоро и неотложка только платной останется.
У всех разные организмы. Бывает особенность резко 39 тряпочкой человек , могут быть обмороки, но лекарства в виде таблеток не помогают сбить и также резко 37 и волной повторы идут. Пока приедет скорая может на пик 37 попасть. Платить штраф? Головой упал, может и обошлось, а может сотрясение, тоже штраф? Или в приёмниках часами сидеть?
Мне кажется наоборот люди ооочень в крайних случаях скорую вызывают.

мама
Екатеринбург

Ерунда все это. Большая часть напрасно вызывающих СП, это личности неплатежеспособные. Хоть 100руб штраф, хоть 5000, платить никто не будет. А наиболее ушлые еще и оспорят штраф через суд с воплями и криками.

мама

Violence ,
Будут списывать с карты или счёта. Спишут, а там пусть вызывальщики бегают и доказывают, что вызвали обоснованно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";