В России может появиться новый православный выходной

Екатеринбург

AlinaAli: Это великий праздник

Для кого? Для нашей семьи, например, нет (мы атеисты), для других религий нет. Сколько процентов нашей страны останется?

Екатеринбург

инкогнито ,
Согласна. Было бы здорово.

Аноним 52

у масульман всех больше выходных. постоянно какие то "байрамы" . давайте лучше их возьмем

Аноним 52

Ториль-ор-Твайн: Для нашей семьи, например, нет (мы атеисты),

мы атеисты но я за любой выходной.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
Кстати в наших мусульманских республиках, ураза и курбан — это выходные дни, несмотря на то, что вся остальная Россия работает.

мама
Екатеринбург

Аноним 935: давайте и рождество отменим

я не возражаю. мне это рождество никуда не уперлось.

кстати, по регионам у нас в стране есть национальные выходные. та же Радоница в каких-то приволжских городах выходной день. в национальных республиках есть свои выходные национальные.
постпасхальный понедельник мне вообще пофиг, лучше б на масленичной неделе сделали выходной дополнительный. ну или да, ту же радоницу, потому что именно в этот день пускают доп.автобусы на кладбища, опять же на кладбищах людей больше, не так дискомфортно посещать, как дни, когда народу нет. ну и даже неверующим удобнее будет собраться с родственниками, среди которых есть почитатели традиций "родительского дня"

Аноним 488

Когда ходишь в Пасху на ночную Литургию, потом в воскресенье всё равно рано просыпаешься, и в понедельник действительно тяжело на работу рано вставать. Да и попасть хоть на одну Литургию в Светлую Седмицу всегда очень хочется и почти никогда не получается((
И всякие инсинуации

Четаржу: пьете на пасху лишку .?

здесь совершенно излишни

Аноним 869

Аноним 77: Да в курсе я, что пасха в воскресенье, но ведь куча людей работает. А можно и им выходной сделать официально.

дык и в ночь на 1 января много кто работает. Не может так быть, чтобы вообще никто не работал, множество мест, где постоянно кто-то работает

Аноним 935: давайте и рождество отменим, что уж мелочиться?! вернемся к советской практике 3 дня и на работу, а зимние каникулы дети одни сидели и сейчас пусть сидят.

а, так зимние выходные у взрослых - это из-за детских каникул? а чо тогда летом такого же нету?

Аноним 694

Аноним 688: Сколько у нас православных???

Мало что-ли ? Большая часть точно

просто посетитель
Санкт-Петербург

во нароооод, дают выходной, а они опять бодаются Бери и радуйся! Ну ни как не угодить на наш народ, всё им не так. Вот реально, лучше вообще ни чего не давать. Как та старуха с корытом......

Екатеринбург

Аноним 52: мы атеисты но я за любой выходной

Да я тоже не против, конечно.

Аноним 694: Большая часть точно

Сомневаюсь чо та, да и православные они только на словах.

Аноним 694

Ториль-ор-Твайн: Сомневаюсь чо та, да и православные они только на словах.

Дак остальные то , точно не против выходного , что то я не видела не одного мусульманина или атеиста кто отказался бы в рождество отдохнуть

просто посетитель

Анонимка: Столько выходных уже, работать некогда..

+++++++++ и учиться .

просто посетитель

Надеюсь, атеистам, мусульманам и прочим нехристям не дадут? Только по справке из аккредитованных храмов предоставлять будут?

мама
Екатеринбург

инкогнито: Лучше сделать выходным родительский день (радоницу), он всегда во вторник +++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";