Почти сто тысяч российских школьников избрали домашнюю форму обучения

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 510

Школ хороших на всех не хватает, проблем в школах выше крыши, а тут так кстати желающие учить детей самостоятельно. Чую скоро начнут это дело пропагандировать и поощрять, государству меньше проблем и больше экономия, а хорошо образованные граждане не нужны современному строю.

просто посетитель

Новости U-mama.ru: Число семей, отказывающихся от посещения школ, растет более чем на 100% ежегодно

Что плохого? Пусть занимаются дома .

Новости U-mama.ru: Это означает, что они не сели за парты, как большинство школьников, а будут получать образование дома у своих родителей.

Хорошо , нет учителей -диктаторов . Вставать рано не нужно , и прочие удобства .

Новости U-mama.ru: По их прогнозу, семейное образование будет и дальше набирать темпы, несмотря на определенные трудности при обучении в домашних условиях, в том числе проблемы с организацией учебного процесса, ограничения социализации ребенка, и т.д.

В классах будет меньше детей . Чем плохо?

Тюмень

Не школьники избрали, а их родители.
Такая форма обучения требует колоссальных финансовых и моральных вложений.
Если кому то по силам. Очень хорошо.

мама
Екатеринбург

Остановка, Обязательно согласие ребенка; вложений моральных меньше по сравнению со школой да и финансовых тоже

Екатеринбург

18Ech ,
С его вы взяли, что финансовых меньше затрат?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён , С личного опыта
С

Аноним 471

Новости U-mama.ru: а будут получать образование дома у своих родителей

это видимо из оперы "каждая кухарка сможет управлять государством"
общаясь с родителями, могу сказать, что 80% сами нуждаются в образовании.

Екатеринбург

18Ech ,
А.
Сами занимаетесь?
У нас высвободилась куча времени. Тратим на допобразовпние. А оно платное)

просто посетитель

*****: общаясь с родителями, могу сказать, что 80% сами нуждаются в образовании.

У подруги своя школа 200 детей . Когда я спросила : " Как ты с ними со всеми ?"
Она ответила :" У меня проблем с детьми нет , у меня проблемы с родителями"

Аноним 251

Дама Бубён: У нас высвободилась куча времени. Тратим на допобразовпние. А оно платное)

А класс какой?

Екатеринбург

Аноним 251 ,
Пятый

Аноним 251

Дама Бубён: Пятый

Ой, расскажите, как вы решились, как вы все организовали. Пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Остановка: Не школьники избрали, а их родители.
Такая форма обучения требует колоссальных финансовых и моральных вложений.
Если кому то по силам. Очень хорошо.

+100

Екатеринбург

Аноним 251 ,
Целая тема есть по СО у Насти Мозольки)
У неё все круто организовано)
А я просто забрала из школы и отдала в другую. Типа сообщество таких же родителей, как я. Аттестация онлайн.
А решилась вдруг. Психосоматика началась у дочери.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дама Бубён: Психосоматика началась у дочери.

Психосоматика и у родителей может начаться

мама
Екатеринбург

Вот чую скоро пропагандировать семейное образование будут.... Колледжи вон пропагандировали, дак народ теперь искренне считает,что высшее образование ни к чему. Куда катимся.... Весь мир образовывается, вперед идет, а мы назад пятимся.

Я ничего не имею против семейного образования, кому то оно и на пользу. НО, на это должны быть способности у родителей. Начальная школа еще ладно, а дальше то как? В школе по каждому предмету свой учитель, а дома мать всезнайка должна быть?

Аноним 133

Новости U-mama ru: домашнюю форму обучения

это что за зверь такой? закон об образовании не знает ответа...

Аноним 133

LyaLyaka: Колледжи вон пропагандировали, дак народ теперь искренне считает,что высшее образование ни к чему.

они бы далее пользовались популярностью если бы не забывчивость тех кто увеличил на год обучение в технаре и забыл сделать отсрочку от армии тем кто поступил в техникум.
с того момента и ценность высшего образования сразу возросла.

мама
Екатеринбург

LyaLyaka,
Ну вообще то мать тоже в своё время получила образование, поэтому теоретически должна всё знать в пределах школьной программы.

Аноним 593

LUCKY ME: У меня проблем с детьми нет , у меня проблемы с родителями"

К сожалению, данная фраза-присказка присуща всё большему числу "педахохов"
Этаким "плохим танцорам"
Её не услышишь от достойных представителей профессии
Её стыдно произнести в кругу настоящих профессионалов и своих учителей.
"Учитель" , говорящий подобное, вызывает лишь жалость и недоумение.
Он вызывает неловкость!
А не желание посмеяться :(

Аноним 384

Лампа: Ну вообще то мать тоже в своё время получила образование, поэтому теоретически должна всё знать в пределах школьной программы.

Неактуальная, неипользуемая информация забывается очень быстро. Восстановить в памяти можно, конечно, но сложно. Но даже если родитель и вспомнит в нужном объеме школьную программу - знать и уметь объяснить - не одно и то же, увы. Иначе педагогов бы не обучали методикам пять лет в институте...

Аноним 593: К сожалению, данная фраза-присказка присуща всё большему числу "педахохов"

И неудивительно. Потому что в обществе все больше формируется отношение учителю как к обслуживающему персоналу, недостойному элементарного уважения. Если у родителей все больше позиция конфронтации со школой, а не союзничества - то да, понятно почему у учителей все больше проблем именно с родителями.

Аноним 251

Дама Бубён: Целая тема есть по СО у Насти Мозольки)
У неё все круто организовано)
А я просто забрала из школы и отдала в другую. Типа сообщество таких же родителей, как я. Аттестация онлайн.
А решилась вдруг. Психосоматика началась у дочери.

Она сразу была адептом. Это другое. Я про то, как вы решились, как в школе объясняли, как отнеслись подруги дочери...

Аноним.ка)))

Аноним 593: К сожалению, данная фраза-присказка присуща всё большему числу "педахохов"
Этаким "плохим танцорам"
Её не услышишь от достойных представителей профессии
Её стыдно произнести в кругу настоящих профессионалов и своих учителей.
"Учитель" , говорящий подобное, вызывает лишь жалость и недоумение.
Он вызывает неловкость!
А не желание посмеяться

ну вы и написали фигню. Всё чаще я такие слова слышу. И не только от учителей.Сестра учитель. Но и от воспитателей. Подруга дефектолог, даже она уже думает, уйти из садика в частную развивашку какую нибудь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";