Почти сто тысяч российских школьников избрали домашнюю форму обучения

Аноним 133
*****:
это видимо из оперы "каждая кухарка сможет управлять государством" общаясь с родителями, могу сказать, что 80% сами нуждаются в образовании.

это означает что и авторы исследования и вы точно нуждаетесь в нем. никто не обязывает учить самому. а уж взявшиеся явно в состоянии сделать заказ и нанять педагога или научить сами. те с пониманием распределения какого то явления в процентном отношении в другом явлении у вас сложно.

Дама Бубён:
Тратим на допобразовпние. А оно платное)

у нас бесплатное. :secret: его много в городе, главное озадачиться.

Аноним 133
Папа_школьника:
у них все дети официально на домашнем.
Папа_школьника:
Вы слишком оптимистичны)))

а вы себя к какой части относите? пс: официально нет домашнего в принципе.

Аноним 133
Папа_школьника:
Хотите получать ответы на вопросы - зайдите под ником)))

ой ой. мне ваш ник ничего не говорит. а мне ответ не нужен. мне в принципе ясно, что бревна в глазах не заметны.

Папа_школьника:
А то ведь никто не знает)))

вы точно не знаете. иначе бы не писали про то чего нет в природе.

Аноним 133
Папа_школьника:
Да мне то где уж при моей скромности, тут вся тема ничего не знает, кроме одинокого анонима)))

вот и переписали всех кому надо образовываться. закон об образовании содержит четкие формулировки. -очная форма -очно-заочная форма -заочная форма

  • семейная форма есть самообразование в форме экстерната для 10-11 кл. есть индивидуальная форма для детей по мед показаниям. кто такой "домашнее обучение" закон об образовании не в курсе. закону плевать на вашу спесь и тех кто что-то исследовал.
Аноним 133
Папа_школьника:
Вау, круто! И как меняется суть темы оттого что слово "домашнее" меняется на слово "семейное"?)))

наверное так что не только на семейном не садятся за парты в школе :lol:

Екатеринбург
Аноним 251
, Решилась. У моего сына был плохой опыт началки. Он сдвгшник, из тех, которые не шумные, а несобранные. Учитель его не любила. В конце концов у него начал болеть живот. Как в школу, так живот. Я с ним всех гастроэнтерологов собрала. В итоге чудесная врач мне сказала - живот у него здоров! Короче, как только у дочери такое началось, я думала недолго. Пришла в школу, собрала документы и забрала ее. Помог ещё мой любимый Дима Зицер. С подругами общается в сети, иногда на дни рождения ходят.
Екатеринбург
Папа_школьника
, Сейчас в открытой да. Третий год
Аноним 464
Дама Бубён
, а с какого класса вы ушли из Дягелевки? Началка в ней вроде считается весьма дружелюбной к детям. От чего пошла психосоматика?
Екатеринбург
Папа_школьника
, Ну да) Я дома сама не смогу. Ни ума, ни терпения у меня б не хватало) Да и общение в этом возрасте немаловажно. Я предлагала дочери перейти полностью на онлайн, не согласилась, хочет в школу ходить.
Екатеринбург
Аноним 464
, Второе полугодие третьего класса. Дружелюбна, да) у неё тахикардия начиналась перед выходом к доске и живот скручивало.
Аноним 243
Папа_школьника:
Это я к пониманию, домашнее обучение - это от того что не можешь найти подходящего варианта, или это принципиальная позиция родителей.
домашняя форма обучения возможна только по медпоказаниям. К ребенку приходят учителя из школы и обучают его дома. Про ту, что говорите вы - это семейная форма обучения. Дети обучаются силами родителей (семьи), а для аттестации прикрепляются к какой-либо школе. Причин для перехода на семейную форму может быть много, у всех они разные.
Аноним 249

Домашняя форма обучения я так понимаю обучение онлайн, разве нет? Просто думаю ребёнка тоже перевести в онлайн школу

просто посетитель
Аноним 429:

ну вы и написали фигню.[/cit ++++

Аноним 593:
А не желание посмеяться[/cit О чём?
Аноним 593:
Её стыдно произнести в кругу настоящих профессионалов и своих учителей.
Ну да , они наверное и не говорят о родителях . Я не с вами разговаривала .
хочу стать мамой
Екатеринбург
Дама Бубён
, Я вот тоже задумалась об этом. Данил в 6. Женьке в следующем году в 1
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 251:
Она сразу была адептом.
Не правда, у меня и мыслей о СО не было. Дочь в 7 пошла в школу, как большинство...но вот сложилось так. А вообще да, сейчас много на со переходят,даже в сравнении с 3мя годами ранее, когда я дочь на со забирала. Видимо назревают в обществе претензии к имеющемуся образованию,но пока отсутствуют сформированные требования к нему же. Вот и выкручиваются кто как может и как видит ситуацию. Многие пользуются альтернативными школами, т.е.по факту дети учатся в школах,но официально-семейная форма обучения.
Екатеринбург
Рысёнок*
, Звони, Оль, если вопросы будут.
мама
Екатеринбург

b>Mozolk@,</b вот согласна, никогда не думала про СО, даже противником была)) Но такой бардак начал твориться даже лучших школах, что начинаешь задумываться, не исключая никаких вариантов))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";