Екатеринбурженка огородила детскую площадку предупреждающей лентой

мама
Санкт-Петербург

exЛильчик: да тоже площадочные войны

мои, слава богу, уже на взрослых тусуются
а платят все жильцы дома? или только с детьми?

мама
Екатеринбург

Saltana,
То ли глаз выдавили за качельку, то ли просто на ягодичную мышцу натянули..Что то типа этого..

мама
Санкт-Петербург

mamaCholie: То ли глаз выдавили за качельку, то ли просто на ягодичную мышцу натянули..Что то типа этого..

не слышала

мама
Екатеринбург

Предлагаю модераторам закрыть тему, как потерявшую актуальность.
Этой "новости" несколько месяцев.

S_M
мама

У нас в соседнем дворе год назад сделали новую площадку и замок на неё повесили - «Вот будут у нас в доме дети - сразу откроем» А мы дорогу и парковку у дома сделали - за счёт рефинансирования. Тоже всех поганой метлой можно гнать, кто по нашей дороге ездит?

Аноним 811

Да нет, бабуся эта практикует ещё))) эта тема актуальна заново, потому что сейчас школьники толпами тусят в том дворе, выходишь с детьми погулять, а ребёнка могут снести не глядя, или как моей сестре, на голову сверху съехала школьница, играя в догонялки на этой большой горке. Они носятся, абсолютно не смотря под ноги. У меня у сестры в итоге синяк на лице, а чужих детей ругать нельзя и да, её снизу встречал отец, произошло это все за доли секунды. И скажу вам честно, не все там далеко согласны были, даже на собрание на котором голосовали, пришло менее 30%. Многие ждут, когда построят площадку где нибудь ещё, и школьники переместятся туда

Екатеринбург

exЛильчик: что эта бабка на других горках не катается

Аноним 797

exЛильчик: с ума посходили с этими площадками и заборами

Так это всегда было.

У меня район совсем иной, и было лет 10 назад - но суть ровно та же: пришла в соседний НЕ огороженный никак двор чтобы дети (2 и 4 года) с горок покатались - там новая хорошая, а свои надоели. И на меня тамошняя бабка точно так же наорала, что это не ваш двор, идите отсюда - при том, что мы были вообще одни на площадке, и дети отнюдь не школьники (т.е. не шумят и сломать физически ничего не сломают). Я тогда молча ушла - побоялась с двумя малышами против карги с клюкой, мало ли стукнет почем зря.

Ну а детей старше 6-7 лет мамы малышей гоняют и с площадок своего двора, не только чужого, это уже привычно и обычно, иначе и не бывает. И тоже не раз уже тут на форуме были такие темы.

Аноним 757

Живу в этом доме. В новости много преувеличения :) никто не дрался, но конфликт действительно был небольшой. Расскажу как есть на самом деле:

Одна мамаша с тремя детьми захотела новую площадку, хотя во дворе и так достаточно стояло качелек-каруселек. Пошла по квартирам за подписями. Кто-то согласился, кто-то нет. Лично я была против, не конкретно новых снарядов во дворе, а того что с меня возьмут за это деньги. Разве площадка голая? Нет ведь, всего достаточно. А ей видите ли мало! Ну так и поставила бы за свой счет раз такая умная. Самое главное - управляющая компания всем включила в счета сумму, поделенную на весь дом, это по 2 000р с каждой квартиры примерно, растянутая на год. Т.е. управляющая нас, жильцов поимела на деньги, та супер-активистка наверняка получила нехилый откат, в то время как во всех остальных дворах добавляются горки и качели бесплатно. Вот потому и злится народ, полный двор народу ходит с соседних домов, во дворе натуральный муравейник летом был, а мы лохи это оплачиваем не по своей воле. Вот так.

Аноним 811

Аноним 757 ,
Это ведь вы про ту, которая с рюкзаком была? Она представилась, как представитель ук может все завуалированно так)

Аноним 757

Аноним 811: Она представилась, как представитель ук

Ну так она ж не забесплатно это все делала наверно? Естественно ук ей все оплатило

Анониммм

Согласна с ситуацией,раз сами поставили площадку,нечего чужим на ней тусить!У нас именно так и охрана стоит,и въезд во двор только по поропускам.А еще у нас свое футб поле!

Miร†iҜ

Аноним 762 ,
если все дворы по всему городу закрыть - тюрьма будет, а не город
нахрен заборы городить..

Аноним 447

А скажите пожалуйста, я вот к примеру тоже не хочу скидываться на детскую площадку. Меня все устраивает. С нас хотят по 400 р собирать тоже год. Дети мои во дворе не играют, площадка мне никуда не уперлась. Вопрос, если кому то она нужна, почему я должна на неё зарабатывать?

жеsть

Песочные войны в прошлом, начались двор на двор

Екатеринбург

Аноним 757: амое главное - управляющая компания всем включила в счета сумму, поделенную на весь дом, это по 2 000р с каждой квартиры примерно, растянутая на год.

Странно возмущаться здесь, когда надо писать претензию в УК с требованием убрать из квитанций эту статью расходов. Плюс я бы попросила у УК протокол общедомового собрания, где поименно подписаны все жильцы, что они проголосовали за данное строительство. Подобные решение должны решаться на общем совете жильцов дома, в обязательном порядке с протоколом участвующих и согласных на это.

бабушка
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА ,
Голосование может быть заочное, должен проголосовать какой-то процент, надо смотреть. Если, например, 70% проголосовало за, остальные обязаны платить

Екатеринбург

ирина0509,
Но в любом случае УК включает в счета это только при наличии протоколов голосования, а там именно поименно и поквартирно.

Аноним 757

ЖаР ПтИцА ,
Многие уже ходили в ук, им сказали что могут дать посмотреть только их бюллетени, и больше ничего. Я и не возмущалась здесь, просто увидела тему про наш двор.

бабушка
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА ,
Голосование может быть заочное, должен роголосовать какой-то процент, надо смотреть. Если, например, 70% проголосовало за, остальные обязаны платить

бабушка
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА ,
Извините, случацно второй раз отправила. Да, вы правы о протоколе и подписях

Аноним 757

ирина0509: Если, например, 70% проголосовало за, остальные обязаны платить

Нам жильцам ответ был, что 56 чтоли или сколько процентов, чуть более 50 в общем, голосовали за, а потом выяснили что неправильно посчитали что-то. Да и не важно, я просто не считаю что должна платить за то что мне нафиг не нужно, и половина дома так считает, потому и конфликт возник этот.

Екатеринбург

ирина0509: Если, например, 70% проголосовало за, остальные обязаны платить

Не так. Собрание признаётся состоявшимся, если на нем присутствовало 50% жильцов + 1 человек. Голосование по любому вопросы аналогично считается 50% от пристуствующих +1 голос. И обязательно оформление протокола с указанием квартиры, подписи и (самое сложное) должно быть прописано на основании чего человек имеет право на данную квартиру (договор дарения, кули-продажи, аренды и т.д.) т.е. это не так то просто, если действительно делать все по правильному.

бабушка
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА ,
Процент зависит от вопроса голосования. Голосование может быть заочным. Если касается земли или денег - 70 % должны быть за.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";