Эксперты: население страны стареет, дети стали "слишком дорогим удовольствием"

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

я так понимаю, вывод, что мы сильно хорошо стали жить, и пора сделать жизнь хуже

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Россиян в возрасте от 0 до 9 лет – свыше 18 млн, подростков от 10 до 19 лет – больше 14,7 млн человек, молодых людей от 20 до 29 лет – более 17,3 млн человек. В категории от 40 до 49 лет – почти 20,3 млн, предпенсионеров от 50 до 59 лет – 19,8 млн человек.

А от 30 до 40 жизни нет?

Аноним 615

Ну судя по тому количеству детей что в школе сейчас, нормально всё))) школ и садиков не хватает, в каждом классе по 30 человек, а то и больше, и семьи все вокруг меня по 2 ребенка минимум, 3 норма уже для всех, а ни как в нашем детстве: трое детей...ого-го вот это да, чудо чудное ( если что начало 90-х было)

Аноним 229

детей сейчас мало рожают вроде говорят все

Аноним 229

Аноним 615, с 2000 рост рождаемости.... и
2012-2015 пик рождаемости в России. вот и много первоклашек

мама
Екатеринбург

такие же данные по Китаю, Австрии, Германии, Франции и прочая. Население Земли в принципе стареет, вернее растет процент людей за 50, потому как продолжительность жизни растет. Что плохого-то? за то ж боролись, нет?

Аноним 843

И поэтому пошли лозунги: даешь к старости семью для одиноких стариков. А откуда им( семьям приемным) взяться, если в свое время не рожал или родил и не воспитывал?

Не я

Следующий закон будет "успей сдохнуть до 60 лет , иначе каждый месяц после 60 будет начисляться штраф(налог и тп)?" я так понимаю....

мама

Не я,
Не подавайте им идей, а то ведь они еще и прислушаются.

Тюмень

Не я,
Зачем штраф. На мыловарню вывозить и всё. Этот гражданин уже не эффективен, для государства.

Не я

Остановка ,
А в течение всей своей рабочей деятельности перечисляешь деньги в пенсионный фонд на строительство этой самой мыловарни.

Аноним 988

Не я ,
И так даже лежачие инвалиды налоги платят если на них несколько собсвтвенностей, освобождают только от чего то одного. Дети тоже платить должны.

просто посетитель
Екатеринбург

Остановка: Зачем штраф. На мыловарню вывозить и всё.

как зачем? все штрафы в казну , чиновники достойны стабильного роста зарплат и доходов

Тюмень

EЖик,
Да это так аллюзия на "Скотный двор" Оруэлла. Мне происходящее в стране всё больше сюжет книги напоминает .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";