Дмитрий Медведев предложил узаконить гибкую рабочую неделю

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

я против четырехдневки, но ЗА уменьшение продолжительности раб дня хоть на час.

Аноним 280

нормальное предложение. Мне нравится, что Медведев пытается продвигать более современные режимы.

мама
Екатеринбург

А я за четырех дневную рабочую неделю, пусть и с увеличением на пару часов рабочего дня.

мама
Екатеринбург

Все правильно
Платить надо за работу, а не за высиживание 5 дней с 9 до 18.

Аноним 882

Аноним 280: Мне нравится, что Медведев

а он всего лишь готовит почву для своего президентского срока и подкупа электората.

а по сути то - за чей счет банкет???

Новости U-mama.ru: это способ урезать людям зарплаты.

самомама
Екатеринбург

ох, мечта моя - 4-дневная неделя! Я лично могу организовать свой рабочий день и выполнить все вместо 8 часов за 6! Но ведь не примут закон( В который раз о предлагает, обнадеживает и ничего не меняется(

мама
Екатеринбург

Аноним 882: он всего лишь готовит почву для

Следующего изменения пенсионного возраста

Аноним 881

В чем подвох? Трудовой кодекс и так разрешает гибкий график работы. Другое дело, что никто уже ТК не соблюдает и работодатель воротит чего хочет. Работники никак не защищены.

просто посетитель
Екатеринбург

я только ЗА четырехдневку, даже если чуть длиннее день будет. Но за то, чтоб обслуживающие организации и гос.структуры, работающие на приеме граждан, работали по скользящему графику, чтоб люди в свои выходные могли туда попасть, а не отпрашиваться с работы

Анонимка

А как будут работать садики и школы.

Аноним 881

Анонимка: как будут работать садики и школы.

Видимо 4 дня в неделю. И больницы тоже...
То то заживем!

вредина

Как выполнить работу за четыре дня? Это как сокрашеннный предпраздничный день. День сократили, а работа та же. Даже больше. Надо еще на выходные приготовиться.

просто посетитель
Екатеринбург

вредина: Это как сокрашеннный предпраздничный день. День сократили, а работа та же. Даже больше. Надо еще на выходные приготовиться.

По факту будет следующее.Официально будет четырехдневная рабочая неделя,но работать будут 6 дней-разумеется по своей инициативе. Оплата за 4.Кому не нравится-добро пожаловать отсюда.

Аноним 691

очередной маразм. не стыдно премьеру?!

есть у меня объем А на неделю. Я не сделаю его быстрее никак, технологии пока еще не могут заменить ручной труд и участие человека.

Аноним 691

Аноним 280: нормальное предложение. Мне нравится, что Медведев пытается продвигать более современные режимы.

надеюсь вы владелец чего то и работодатель?

мама
Первоуральск

Ну да, придется больше на фрилансе работать. Работодатель разве будет оплачивать снижение часов? Нет конечно. Только госструктуры смогут так работать.

Аноним 280

Аноним 882: почву для своего президентского срока и подкупа электората.

возможно))
но это не поможет, по крайней мере я ни за одного единоросса и путинского "друга" не проголосую

Аноним 691: надеюсь вы владелец чего то и работодатель?

я работодатель, но мои коллеги работают все удаленно. Мне в целом вообще размер рабочей недели не интересен, т.к. я плачу деньги только за выполненный объем.
Но и я 10 лет работала в офисе и меня бесил этот строгий режим. Все равно мне нужно выполнить объем и какая разница когда и за сколько я его выполню.
В общем-то именно режим подтолкнул меня уйти в ИП. Сейчас мне все нравится.

Анонимка

MarLap: гос.структуры, работающие на приеме граждан, работали по скользящему графику,

И так все на МФЦ перенесли. Все документы там можно сдать. А они и в выходные работают.

Аноним 280

Аноним 882: а по сути то - за чей счет банкет???

Слушайте, ну вот есть вакансии, там указан месячный оклад, а не почасовой. Поэтому разницы вообще не вижу.

Аноним 280

Анонимка: И так все на МФЦ перенесли.

тоже, кстати, инициатива Медведева.

Аноним 691

Аноним 280: Но и я 10 лет работала в офисе и меня бесил этот строгий режим. Все равно мне нужно выполнить объем и какая разница когда и за сколько я его выполню.

а вас не бесит приходить в магазин, мастерскую по ремонту обуви, прачечную и например в МФЦ и находить там сотрудников?
есть места где не возможно что то и как то размазать, садики, школы, больницы.
в общем кому надо - сам устраивается на не полный рабочий день и нет проблемы. так же как нет проблемы там где сделка.
вопросы возникают что делать с работой с почасовой оплатой.
я понимаю что ваш опыт ограничен и понимания нет что будет в итоге.
люди окажутся в худшем фин положении в итоге.

Аноним 691

Аноним 280: Слушайте, ну вот есть вакансии, там указан месячный оклад, а не почасовой. Поэтому разницы вообще не вижу.

а ничего что там указана полная занятость и это пока еще 40 часов в неделю?! и месячный оклад именно за 160-168 часов работы в месяц.
и при работе не полную рабочую неделю, те неполная занятость сумма уменьшается для вас новость?

Аноним 882

Аноним 280: месячный оклад

Угу, и там где было указано 30тыс, станет 23тыс.
И что простой народ пойдет делать в свободное время??? Искать подработку!

Аноним 280

Аноним 882: Угу, и там где было указано 30тыс, станет 23тыс.

не будет
работодателю интересны хорошие кадры, которые в состоянии выполнить качественно работу.

Аноним 691: и месячный оклад именно за 160-168 часов работы в месяц.

господи, вы из какого рабства вышли.
Да не учитывает работодатель часы, когда устанавливает оклад. Работодателю важны другие критерии
Ну если только не от часов зависит объем.
Например, врачи. Больше часов - больше приема больных

Аноним 691: а вас не бесит приходить в магазин, мастерскую по ремонту обуви, прачечную и например в МФЦ и находить там сотрудников?

а почему меня должно это бесить?))
каждый делает свой выбор, я свой тоже сделала.

Аноним 280

Аноним 691: технологии пока еще не могут заменить ручной труд и участие человека.

технологии уже давно прекрасно заменяют многие профессии. Дальше - больше. Развитие в геометрической прогрессии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";