Вся правда о воде

Дмитрий Медведев предложил узаконить гибкую рабочую неделю

Аноним 881:
В чем подвох?
Подвох в том, что и платить будут за меньшее кол-во часов.
Думаете, вам заплятят за 7 часов, как за 8? Ага, щаз...
Аноним 280:
Слушайте, ну вот есть вакансии, там указан месячный оклад, а не почасовой. Поэтому разницы вообще не вижу.
наивная
вслед за этим узаконят почасовую оплату, как в Америке и в других странах
или фирмы внесут изменения в трудовой договор
наша контора ни за что не будет платить за 7часовой раб день, как за 8ми часовой
Аноним 563
Екатеринбург
Зачем вообще все эти телодвижения, когда современные работодатели сами определяют продолжительность рабочего дня и т.п. Сделали бы уже 7 дневную рабочую неделю и все)
Аноним 956
Аноним 563:
Зачем вообще все эти телодвижения, когда современные работодатели сами определяют продолжительность рабочего дня и т.п. Сделали бы уже 7 дневную рабочую неделю и все)
Это называется проектная деятельность. Я очень хорошо понимаю.
У нас сейчас все требуют проекты, не важно, лучше будет или хуже, главное - видимость деятельности, иначе премии лишат. Вот народ извращается - такой бред иногда придумывает, диву даешься.
Медведев тоже, наверное, хочет премию получить, сроки поджимают, квартал заканчивается :crazy:
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 280:
технологии уже давно прекрасно заменяют многие профессии.
Особливо это демонстрирует почта России.
Облепиха Ивановна
Екатеринбург
мама
Давно пора перейти на 4. Пусть платят за работу, а не за отсиженные часы
Аноним 748
Екатеринбург
Облепиха Ивановна
,
А если производство? Что вы все про офисы думаете и радуетесь? Вам же платить придется за товары, произведенные в меньшем количестве за ту же зарплату рабочим. Инфляцию уже прикинули?
пученька
Екатеринбург
просто посетитель
Отличная, замечательная идея, 4 дневная рабочая неделя. Чтобы оставалось время на жизнь.
Но..., не будет работодатель платить за 40 часов, когда работник будет работать 32 часа. Не будет, ни когда. Это даже можно не обсуждать. Было 30 000,руб.,станет 23 000 руб. в месяц и никак не по другому. Ни каких сколько сделал, и бла бла бла.
Я не знаю где бабы, ой извините, народ находит 100-ку денег, в месяц +тупо отсижывает штаны, на работе, в свободное время. Где такие работы? Это ложь, пардон фантазия.
Бабы пашут, именно пашут за 30-ку денег, задерживаюсь, выходя допом, чаще всего б/п, чтобы тупо не вылететь, от зажравшихся бизнесменов и бизневумов. Это правда. Поэтому благими намерениями очередного гм..., выслана дорожка в АД.
MarLap
Екатеринбург
мама
Анонимка:
И так все на МФЦ перенесли.
еще не все, суды и прокуратура, полиция у нас пока на пятидневке и сами все принимают))
И однaжды в твоeй жизни появляeтся новоe имя, котороe прeврaщaeт прeдыдущиe в пыль и стaновится твоeй Всeлeнной.
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
Облепиха Ивановна:
Давно пора перейти на 4. Пусть платят за работу, а не за отсиженные часы

Многим, кто "не отсиживается" на работе, придется по 12-14 часов эти четыре дня работать. Был опыт работы по три дня с 12-часовым раб.днем- тяжело и свободного времени мало, живешь в режиме: сон-работа-сон. Пусть уж останется у нас старая, добрая пятидневка.
долина
Екатеринбург
просто посетитель
Да давайте вообще работать не будем.
А нах....
Можно же в Инстаграме страничку вести.
долина
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 748:
А если производство? Что вы все про офисы думаете и радуетесь?
Про такое вообще не слышал народ.
Аноним 625
Уже подсчитали на сколько упадут объёмы производства и так далее введя сокращение такое. Надо же все делают чтобы страну развалить. Три дня выходных .....чтобы пили больше чтоли
Аноним 691
Аноним 280:
технологии уже давно прекрасно заменяют многие профессии. Дальше - больше. Развитие в геометрической прогрессии

правда?! а вот люди то не в курсе :lol:
не поведаете какие? а то может я не так работаю и надо людей технологиями заменить.
Аноним 691
ПрипевочкаХ:
наша контора ни за что не будет платить за 7часовой раб день, как за 8ми часовой

и я не буду. потому что у меня вырастут издержки что уменьшит и так не огромную маржу и понизит доходность.
те я или должна буду платить меньше или цены поднять.

пученька:
Отличная, замечательная идея, 4 дневная рабочая неделя. Чтобы оставалось время на жизнь.

кто сейчас вам мешает найти время на нужный вам график? и сейчас можно работать родителям не полную рабочую неделю.

ПрипевочкаХ:
вслед за этим узаконят почасовую оплату, как в Америке и в других странах

и прекрасно. это в интересах сотрудников. именно посачовка.
и ты видишь реальную твою стоимость, особенно порадуются учителя и врачи, им нельзя будет воткнуть что мало работают и надо брать часов больше.
Аноним 16
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
+100...за чей счет банкет-вот в чем вопрос?
а те, кто работают с клиентами по графику 2 через 2, то есть по 12 часов? с ними что будет?
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Зарплаты тоже снизятся, пропорционально отработанному времени, к этому все готовы?
ирина0509
Екатеринбург
бабушка
Сидит Медведев, скучно ему. Что бы такое придумать?
Mуся
Екатеринбург
просто посетитель
Новости U-mama.ru:
человек будет занят, например, четыре дня в неделю, или, наоборот, меньшее количество часов каждый день работать.
Меньше работаешь, меньше получаешь. Кто будет зарабатывать на зарплату отдыхающему? Или налоги сократят и отчисления в фонды снизят, что бы сотрудникам платить за выходные?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений. А идиоты полны уверенности.
Mуся
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 691:
то может я не так работаю и надо людей технологиями заменить
Надо, как японцы - ручной труд заменить роботами а рабочих отправить отдыхать. Или на постановку в службу занятости. Роботы не болеют, не пмсят, не обедают, не перекуривают, чаи не гоняют, на 1 сентября, родительский день не отпрашиваются. Сплошная выгода. Еще и взносы за них платить не надо)))
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений. А идиоты полны уверенности.
Аноним 691
Mуся:
Надо, как японцы - ручной труд заменить роботами

не все работы можно ими заменить.
а роботы делают себестоимость иной в раз в десятки раз дороже + доступность услуги сразу упадет.

пс: те кто про технологии пишет вы кем все работаете?!
просто посетитель
Я и так 4-дневку работаю.
Дорогу осилит идущий
ОКА
Екатеринбург
мама
Сократить рабочий день надо законотворцам и самому Медведеву. Именно во столько раз, во сколько их оклады превышают нашу якобы среднюю зарплату в тридцать, что ли тысяч.
Пусть будет неполный рабочий со всеми вытекающими и придумывать дичь всякую возможности не будет, когда пришел поработать, чаю выпил, бумажку достал, а тебе уже пора домой.
Не дай бог сделают четырехдневку - меня это не коснется, а садик ТОЧНО будет работать сокращенку. Мне и сейчас хватает предпраздничных дней, которые там есть, а у нас наоборот перед праздником приходится подзависнуть, чтоб не было потерь.
А ещё наша молодежь на работе живёт. С девяти до полуночи. Маньяки. Этих будут лечить или штрафовать?
Я - есть
Облепиха Ивановна
Екатеринбург
мама
Аноним 748
,
Я не думаю за всех, я знаю лично за себя. Что свою работу я за 4 дня сделаю, а остальные пусть сами выбирают. Как говорится, кто на кого учился.
Аноним 709
Екатеринбург
Облепиха Ивановна:
Что свою работу я за 4 дня сделаю,
А ваш работодатель об этом знает? Что вы, по сути, сейчас оплату за один день в неделю у него крадете? Думаю, что нет. Если бы знал, он бы вам сразу работы добавил. В офисах штаны протирать, да чаи гонять можно и 4 дня. Возмущены новой идеей те, кто на работе полноценно работает, и кому придется тот же объем работы выполнять за 4 дня оплачиваемые+1 день бесплатно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).