Следователи начали проверку школы из-за претензий к причёске ученика

просто посетитель
Екатеринбург

R-line: в нашей деревушке такое тоже недопустимо
ибо школа - это не цирк и не зоопарк !!!!!!!!!!!!!!!!

Я то с вами согласна, но нас таких мало. Даже соседнюю тему почитайте про стрелки на глазах. Там такое родители пишут...волосы дыбом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: 10 лет детства в варианте "темный низ + светлый верх" - во имя чего?

это мне вопрос или риторический? :)
Я про клетку написала к тому, что не такие уж жесткие в той школе правила, если они в клетчатых рубашках ходят, и, скорее всего, сама по себе вольная прическа стала только поводом, но никак не причиной конфликта

если честно, я далека от страданий по поводу однотонных рубашек или ограничений на цвет волос, это меньшее из зол современного образования.

я это я

Songes: Да, как только не обозвали взрослые женщины подростков - и недалекими, и тупыми, и что по ним тюрьма и морг плачут

Так мамы детей с оригинальным цветом волос первые начали, и серость и убогость)) ну что уж перевирать

я это я

Songes ,
Ну уж сами перечитывайте, вам же смаковать нравится как оскорбляли))

Аноним 50

LUCKY ME ,
Снимают перед сменой и после работы одевают. Знакомые так работают, про маникюр давно забыли, ногти короткие и без лака.

Аноним 50

У сестры на работе педагога доп образования уволили по мед показаниям из за экземы, сказали не эстетично преподавать с такими руками. Медики не пропустили к работе.

Аноним 472

Зато теперь все знают о перспективном футболисте Прохоре Ильиных из Сосновоборска Красноярского края, я думаю, это основная цель родителей.

мама
Москва

Кучеряво живёте: Мне интересно почему нужны оскорбления. Те кто за классику обязательно серые личности.?

а почему кто любит классику позволяют себе в адрес других ?

R-line: в нашей деревушке такое тоже недопустимо
ибо школа - это не цирк и не зоопарк !!!!!!!!!!!!!!!!

кто решил что с прической обычной это хорошо, а с хвостиком это плохо? Мальчишки, которые увлекаются футболом, очень часто хотят быть похожими на своих кумиров и зачастую в парикмахерских просят подстричь их как роналду, гризмана и еще кучу разных вариантов

мама
Москва

Мутинус собачий: Кто то тут явно брехает. Ни один директор в трезвом уме не предложит такое из за шевелюры.Сдается мне прическа там спусковой крючок и многое осталось за кадром

утро_в_лукошке: ничего вызывающего в прическе не увидела, имхо, конфликт глубже, не с прически там началось

зачем додумывать то, чего нет в условиях задачи? Если в статье не упоминается про плохое поведение ребенка, откуда информация, что мальчик обязательно трудный подросток? Из моего опыта, мальчики спортсмены , зачастую более дисциплинированы и послушны, так как в своих секциях привыкли слушать тренера и выполнять задания и соблюдать дисциплину.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Да шутка это была , ну что вы так всё воспринимаете?

у пользователя, что это написал, с чувством юмора вроде как не очень обычно. Она серьезно такое пишет

Екатеринбург

Так вроде норм прическа...
Или я уже привыкла? Мой тоже футболом занимается, у них треть группы с неклассическими прическами

Аноним 315

Cуслик: Мой тоже футболом занимается, у них треть группы с неклассическими прическами

ну значит такой футбол или такой тренер.
старший занимался в школе олимпийского резерва. тренер основу за такую прическу сразу с тренировки в парикмахерскую бы выгнал. тк во время игры длинные волосы и прочее может помешать в решающий момент.
на второй состав, а уж тем более на "галерку" и внимания не обращал.
второй сын тоже футболист. ни у кого нет каких то особенных причесок, в основном короткие стрижки. потому что играют и в жару и на выезды ездят без родителей. лучшая прическа футболиста - минимализм.
и не надо тыкать на известных футболистов. таким как этот из новости до них еще расти и расти. а он пока только хвостик сделал, как Златан. и у Златана просто забраны длинные волосы. а у этого капец какой то обесцвеченный на голове(((

Аноним 892

\~real\~: Не поленилась. Парнишка из Челябинска

какой домик для вшей. они будут счастливы

какой капец творится в школах. бумажульку они приняли.
А закон об образовании статью о локальных актах директор школы не читала?!
а очень жаль что не читала.

Аноним 726

Аноним 892: А закон об образовании статью о локальных актах директор школы не читала?!

А что там?

Аноним 892

василиса непремудрая: Фото тех, кто наезжает на парня

а я щитаю неподобающе педагогини выглядят.
вульгарненько так. отстранить бы или перекрасить в нутральный, а патлы в пучок собрать и фигушку изобразить.

Аноним 726: А что там?

все тоже - локальные акты не могут ухудшать положение участника обр процесса относительна закона об образовании и других законов. в случае ухудшения положения - подлежат отмене или приведению в соответствие с нормами вышестоящих законодательных актов.
В данном случае получается требование к внешнему виду и отстранение от учебы на основании их писульки нарушает право на учебу, самовыражение и еще там есть в конвенции о правах ребенка поди что то

Екатеринбург

R-line: ибо школа - это не цирк и не зоопарк !!!!!!!!!!!!!!!!

О, еще одна адептка бога восклицательных знаков, давайте еще, маловато будет. Кстати, школа действительно не цирк и не зоопарк, ну так дети и не клоуны и прически у них нормальные. А истерики предклимактерических теток достали, ну разве будет человек, довольный жизнью, так выражаться и гнобить ребенка из-за прически, всего-то. А если причина не в ней, так и озвучили бы уже.

А обилие восклицательных знаков = истеричная деревня, гыгыгы

Аноним 750

Аноним 50: У сестры на работе педагога доп образования уволили по мед показаниям из за экземы, сказали не эстетично преподавать с такими руками. Медики не пропустили к работе.

Так не этично или медики не пропустили? Что-то одно с другим не вяжется. У меня у самой был педагог по фортепиано с проблемными ногтями и кожей рук... Четно говоря мне было неприятно в детстве. Я не разбиралась и прямо пристально не разглядывала, но там была и кода на кистях болезненная (может и экзема, не знаю) и с ногтями что-то типа грибка (потемнения, кривые ногти и тп). К счастью, фортепиано был не основным моим предметом и я его посещала нечасто. Более того, потом у меня сменили педагога (не по этой причине). Но я тогда себя ощущала ну крайне не комфортно. Я же ребенком была, я не понимала заразно это или нет, а педагог ведь часто касалась моих рук на клавишах. И это очень сильно отвлекало от занятия.
Если что, то у меня красный диплом)

Аноним 50

Аноним 750 ,
Медики не пропустили по причине не эстетического вида. Это не заразно и если учесть, что заменять ее там некому, то дети лишаются секции. И ей до пенсии искать что то надо. С рукоделием связано и дети ходят те кому интересно и ее руки не смущают.

Аноним 750

Аноним 50: Медики не пропустили по причине не эстетического вида. Это не заразно и если учесть, что заменять ее там некому, то дети лишаются секции. И ей до пенсии искать что то надо. С рукоделием связано и дети ходят те кому интересно и ее руки не смущают.

Слабо верится в такую формулировку. На бумаге то что-то другое официально написано.
Конечно, бывают разные проблемы и все индивидуально.

мама
Москва

Аноним 315 ,
Мы тоже занимаемся футболом , были в команде топ 5 по Москве , и мальчишки были и с хвостиками и с длинными волосами . Играют в первом составе - НИКТО никого никуда стричься не отправляет .
Сегодня с нами на тренировке был мальчик 2011 года с хвостом ( достаточно длинным) , играет супер - в команде своей в основе. Поэтому первично как ты играешь , а не что у тебя на голове .

мама
Тюмень

Мутинус собачий: Ни один директор в трезвом уме не предложит такое из за шевелюры.Сдается мне прическа там спусковой крючок и многое осталось за кадром.Ну или директор выжил из ума.

+++
Чот мусолят одно и то же каждый день. Уж такой-то причёской никого не удивить уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";