Министерство образования извинилось перед школьником с "неправильной" прической

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 537

Вот именно подражает. Какие взрослые такие и дети. Индивидуальности надо учить, а не подражанию. Хорошо, тут хоть кумир с аккуратной прической, и мальчику она идет, а то есть же те кому не идет и уродует. Мой както сделал стрижку, дятел вуди, хорошо быстро понял сходство и изменил стрижку. Поговорили, что не только женщина должна подбирать стрижку к лицу, но и мужикам не все идут. Жалко парня получил не за что. В семье то это норма, а реакцию в шкколе не удосужились предугодать.

Екатеринбург

Н-да... Как-то всё неоднозначно...

Екатеринбург

Парень молодец. И родители молодцы, что не стали замалчивать и стричь парнишку в угоду как бы педагогам.

мама

Директор и учитель недальновидны... теперь каждый второй бунтующий ребенок будет "чудить", а они молча глотать и охать на педсоветах

Аноним 485

НачХать: Директор и учитель недальновидны

Ургант вчера жестко по ним прошелся

Аноним 513

дык

Новости U-mama.ru: Министерство образования извинилось

или

Новости U-mama.ru: Управление образования Красноярского края официально извинилось

?

Новости U-mama.ru: Школа не имеет права предъявлять требования к внешнему виду ребенка, — подчеркивает пресс-секретарь министерства образования Красноярского края Надежда Квитковская. — Нестандартная прическа – это личное дело учеников.

о, а это что-то новенькое!

Аноним 537: а то есть же те кому не идет и уродует.

ну то есть это ваше личное мнение .и вы хотите, чтобы ребенок к нему прислушался, но при этом настаиваете на том, что

Аноним 537: Индивидуальности надо учить

одно другому явно противоречит

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: "Школа не имеет права предъявлять требования к внешнему виду ребенка,

Новости U-mama.ru: Школа имеет право установить единые рекомендации к одежде, но не более того.

Т.е. одежда не относится к внешнему виду? Они бы уж определились, что есть внешний вид.

Аноним 537

FlashMemory ,
Индивидуальность должна украшать а не уродовать. Даже взять готов, есть из них те кому реально этот вид идет и смотрится классно, есть панки, кому именно такой вид больше подходит. Дреды тоже кому то идут, а кому то нет.

Аноним 513

Аноним 537: Индивидуальность должна украшать а не уродовать.

а красиво или уродско - решаете вы в этом случае? ну оооок

Аноним 537

FlashMemory ,
Ну да сори, забыла, что есть люди для которых красота искаженная. Ну так родители видят что их ребенку идет, а что нет. У меня например сына подружки зовут за шмотками, тк он им говорит идет или нет, племянника девочка его с 8 класса таскает по магазинам и по стрижке и цвету волос у него консультируется, и сам с иголочки одевается стильно. А так конечно если родители не пример для ребенка, так ищут на стороне идола.

Аноним 513

Аноним 537: Ну так родители видят что их ребенку идет, а что нет

значит "индивидуальность" в вашем случае означает "то, что нравится маме". Так и говорите, чо уж там

Екатеринбург

НачХать: теперь каждый второй бунтующий ребенок будет "чудить", а они молча глотать и охать на педсоветах

И это отлично. Если поведение и учеба хорошие, то прическа любой может быть.

Екатеринбург

Ещё Пушкин писал : быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...
И ничего такого на голове у парня нет особенного ... а извиняться тоже перебор, детский сад.

Аноним 447

А отчислять из школы за фото или видео в сети?
А то вон вчера в кинотеатре фильм смотрела, где школьницы станцевали тверк, их попытались отчислить и массово родители и вся школа танцевала перед администрацией школы этот самый тверк

мама

Ториль-ор-Твайн: И это отлично та нееее, я не защищаю зачинщиков скандала. Я вообще за свободу выбора с любых вопросах. У меня в классе, помню, мальчика принудили постричь длинные (красивые и ухоженные) волосы, мне так было за него обидно, что хотела в его поддержку обрить голову, но духа не хватило
Ториль-ор-Твайн: . Если поведение и учеба хорошие, то прическа любой может быть.

Вот в этом то и проблема, что права качать начнут самые раздалбаи

просто посетитель
Санкт-Петербург

Не поняла, что в этой прическе нестандартного. Тетки в бункере последние 10 лет провели что ли?

Аноним 499

ЛуизаВебер: Тетки в бункере последние 10 лет провели что ли?

++++на днях была в школе у сына- полшколы с такими прическами

мама

Аноним 444: ++++на днях была в школе у сына- полшколы с такими прическами

тоже все индивидуальные
хорошо, что у нас стадное общество и все с приличными прическами только в школу допущены

Васька ершистый

Танюшкина радость: Т.е. одежда не относится к внешнему виду? Они бы уж определились, что есть внешний вид.

Дресс-код ввести можно.Установить форму единого образца. Во многих гимназиях так и есть сейчас.ничего такого в этом нет. Просто это не имеет отношения к экспериментам в прическе,мушкам или еще каким-либо стилистическим поискам вне одежды.

дедушка
Санкт-Петербург

"Школа не имеет права предъявлять требования к внешнему виду ребенка, — подчеркивает пресс-секретарь министерства образования Красноярского края Надежда Квитковская. — Нестандартная прическа – это личное дело учеников. Школа имеет право установить единые рекомендации к одежде, но не более того"

Ну, наконец-то!!!!!

Не я

Аноним 537 ,
Детскую возрастную психологию почитайте на досуге, прежде чем "индивидуальносьи будете учить, а не подражанию"..... Жесть(((((

мама
Екатеринбург

Аноним 537: Ну да сори, забыла, что есть люди для которых красота искаженная.

а судьи кто?

Аноним 537: А так конечно если родители не пример для ребенка, так ищут на стороне идола.

смешно.

Новости U-mama.ru: А в Тюмени в ближайшие два дня обещают сделать модный пучок бесплатно в поддержку красноярского четвероклассника Прохора.

молодцы

а руководство школы должно быть наказано за откровенный буллинг

мама
Екатеринбург

Аноним 537: Вот именно подражает

для подростков это совершенно нормально

Аноним 537: реакцию в шкколе не удосужились предугодать

реакцию всех идиотов не предугадаешь, извините

Аноним 537: есть люди для которых красота искаженная

что-то вас понесло уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";