Священник назвал фигуриста Ягудина трусом

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Фигурист Алексей Ягудин на днях ответил подписчику в соцсетях на вопрос, почему у него к церкви плохое отношение: "Это чистый бизнес. Обдирают бедного жителя".

не зря он мне всегда нравился

Аноним 515

Новости U-mama.ru: Батюшка назвал фигуриста трусом и лгуном

когда у нас введут ответственность за оскорбление чувств неверующих уже?
а то дискриминация чистой воды

Екатеринбург

Я так понимаю, что Ягудин, отвечая на вопрос, вовсе не имел в виду бедные сельские церквушки)))
а эти бегом вывернули все наизнанку...
я верущая, но в наши "дорого-бохатые" церкви-храмы не хожу.. неуютно мне там

я это я

Так он прав, Ягудин то. Хоть и не испытываю к нему симпатии, но согласна полностью.

я это я

А священник разве имеет право оскорблять людей?
Или только в адрес церкви нельзя слова сказать?
Всё таки В. В. гений. Идея прикормить церковь не новая, но в его исполнении просто филигранная работа

Аноним 237

ВремяПокажет: я верущая, но в наши "дорого-бохатые" церкви-храмы не хожу.. неуютно мне там

аналогично
Что не батюшка, то имеет коттедж/авто дорогущее и дети учатся в Канаде.
Я больше получаю и не могу себе этого позволить

Новости U-mama.ru: т 20 до 40 тысяч

Аноним 922

Многие батюшки действительно живут бедно, особенно в регионах. Многодетные семьи, плюс отчисление налога-дани в епархию. Жируют епископы! Парки антикварных автомобилей и т.д. В конечном счёте деньги дерут не с бедного прихожанина, а с налогоплательщика.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Фигурист Алексей Ягудин на днях ответил подписчику в соцсетях на вопрос, почему у него к церкви плохое отношение: "Это чистый бизнес. Обдирают бедного жителя".

Согласна с Алексеем на 1000 процентов, полностью поддерживаю!

мама
Екатеринбург

А вот интересно, если придти в церковь, и попросить повенчать бесплатно, куда меня пошлют? С Ягудиным согласна полностью, а вот священник - лукавит.

Екатеринбург

Пусть священники жгут дальше, больше атеистов будет.

Аноним 984

У меня муж в похоронном бюро работает и у них есть услуга - вызов батюшки. Муж говорит, что ещё ни один пешком или на трамвае не приехал. Все до единого на дорогих машинах, стоимостью больше млн.
Даже забавный случай был. У них с агентством фиксированная такса за вызов, но однажды "свои" батюшки не могли выехать и вызвали другого, просто знакомого.
Так он мало того, что взял оплату за выезд (а это 4 тыс), так ещё и пытался пожертвования собрать. Клиенты отказались, сообщив ему, что уже все оплатили.
Так этот батюшка звонил мужу и предъявлял ему претензии, якобы агентство ему всю работу испортили, типа что без пожертвований это и не работа вовсе, предъявлял, что вообще вмешались в оплату. Там чуть не скандал был, еле замяли. Он (батюшка) же и клиентам все высказал))))

Ну в общем-то этот священник работал с ними последний раз, больше его не звали)

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Они живут за счёт треб и пожертвований. Нельзя сказать, что они шикуют.

набираем в Яндексе "дача Гундяева" и вуаля! чтоб я так жил

EВА: попросить повенчать бесплатно, куда меня пошлют?

ну скорее всего скажут копите, милая, копите, тогда и поговорим

бабушка
Екатеринбург

разочарование от церкви пришло когда главный поп страны начал суды.
Скандал вокруг квартиры патриарха Кирилла («Пыльное дело») — получившие широкую огласку в СМИ события вокруг судебного иска к бывшему министру здравоохранения и священнику Украинской православной церкви Юрию Шевченко, который причинил ущерб квартире и имуществу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в доме на набережной
Отрезало. В церкви не хожу. Чтобы верить посредники не нужны.

мама
Москва

Новости U-mama.ru: Человек имеет право не верить в Бога, иметь своё мнение на разные вопросы.

Так он про Бога и не говорил ничего, высказал мнение именно о церкви - коммерческом посреднике

Новости U-mama.ru: Мифы о том, что у нас богатая священническая братия основаны на том, что многие думают - батюшки получают зарплату от государства

Чего уж настолько прихожан за дураков держать. Эти "мифы" основаны на часах и яхтах патриарха, на автомобилях епископов и т.д. Тот факт, что "директор" церкви и его замы миллионеры, а своим сельским сотрудникам платят гроши - внутренняя проблема самой организации, а не её клиентов.

Аноним 292

EВА: если придти в церковь, и попросить повенчать бесплатно, куда меня пошлют?

Повенчают.

Аноним 922

exЛильчик: Новости U-mama.ru:Они живут за счёт треб и пожертвований. Нельзя сказать, что они шикуют.
набираем в Яндексе "дача Гундяева" и вуаля! чтоб я так жил

Гундяев - священник? Он даже не епископ.. Основные деньги прилипают к рукам епископов и выше.. Кстати, многие иномарки у батюшек - это подарки от спонсоров.

Аноним 70

Аноним 237: Что не батюшка, то имеет коттедж/авто дорогущее и дети учатся в Канаде.
Я больше получаю и не могу себе этого позволить

опять ложь...откуда у вас такое мнение? большинство из них выживают как могут, вы не знаете ничего и говорите чушь...
а как детей крестить так все хотят бесплатно...и едут в эти глухие деревни, где батюшки всем рады...откуда деньги, вась?
Ягудин сильно разочаровал...

мама
Екатеринбург

Аноним 922: Гундяев - священник? Он даже не епископ..

Патриа́рх Кири́лл (в миру Влади́мир Миха́йлович Гундя́ев; род. 20 ноября 1946, Ленинград, РСФСР, СССР) — епископ Русской православной церкви. Патриарх Московский и всея Руси с 1 февраля 2009 года.
(с) википедия

бабушка
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Сказать такое Алексей Ягудин не сможет в глаза сельскому священнику

Так он сельскому и не скажет.Он скажет городскому. Это недавно в одном фильме смотрела.Городской священник едет на джипе с мигалками,обычному обывателю хамит.А сельский,ездит на велике в разные деревни потому что церковь одна на целую округу.И ведь это в жизни так и есть.Вот Ягудин первому типу священников и говорил.Согласна.
В современной церкви бога давно нет.

Аноним 539

Модераторы, удалите тему. Прямое нарушение правил у большинства отвечающих

Екатеринбург

Аноним 70: Ягудин сильно розочаровал...

Не более, чем грамотность верующего населения.

Аноним 515

Аноним 70: а как детей крестить так все хотят бесплатно

вот об этом и речь. что вся вера построена на прейскуранте цен.

нам в организацию как то пришло письмо от церкви с просьбой оплатить их счет на покупку товаров и потом звонила представитель этой церкви и очень настойчиво спрашивала - получили письмо? согласовали? а почему не согласовали? а почему это не хотите оплатить??? и все с таким напором и наглостью.
ей бы в продажники идти.

Аноним 193

Мы с друзьями на свадьбе заехали в одну из церквей. Так вот . Налетели на нас как коршуны. И цветы им свадебные оставить надо и пожертвование с четырьмя нолями оставьте, иначе счастья не будет. Вот верю я, но в цеокви не хожу. В некоторых Бога нет и не было точно.

Аноним 237

Аноним 70: опять ложь...откуда у вас такое мнение? большинство из них выживают как могут, вы не знаете ничего и говорите чушь...

мой родной город с населением 40 тыс чел. Прихожан не так много, как в екатеринбургских храмах, служба только раз в неделю ( в субботу). Дочку там крестила, мама 20 лет ходит в эту церковь
У батюшки дети учатся в Канаде. Да уже наверно выучились, живут там (не отслеживаю).
Жена батюшки тоже при церкви, в хоре.
Научите меня так жить

бабушка
Екатеринбург

Аноним 70: а как детей крестить так все хотят бесплатно...и едут в эти глухие деревни, где батюшки всем рады...откуда деньги, вась?

Вот и коммерция в чистом виде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";