Больницы и поликлиники РФ переходят на электронные медицинские карты

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 271

Ждите волну увольнения врачей старой закалки, которые комп в страшном сне видят. Только талоны вбивать научились, теперь осмотры одним пальцем печатать за 15 минут, ну ну) прежде чем что то внедрять, нужно либо хорошо обучить имеющийся персонал, и оснастить хорошими компьютерами, а не списаным хламьем, либо загнать новую гвардию врачей в поликлиники.

Аноним 611

На 8 марта в поликлинике из 10 приёмов в восьми не грузится компьютер или вылетела система. Врачи нп молодые одним пальцем печатают еле еле. Электронной записи нет ни к кому' все через педиатра
Вот радость то

Аноним 649

Нам трындец товарищи, у них же компы работают раз через три.

Аноним 174

Джесса: на стандартный прием сделать список из симптомов, где ставить галочки в случае наличия.
для чего то экзотичного оставить поле "другое"

у нас так и происходит в поликлинике Академа и в стоматологии, куда я езжу. Очень удобно и быстро.

Аноним 271

яя,
А пока вы держите карту у себя, параллельно существует ещё одна карта, для проверки стразовой компании, иначе врача и поликлинику оштрафуют, тк карта - собственность поликлиники и обязана быть в поликлинике, а не у вас дома. И по первому требованию страховой обязана быть предоставлена.

Аноним 271

Джесса: на стандартный прием

Это если пациент поостыл и чихает. А если он пришёл к неврологу (куча инсультов в анамнезе и стентирований, трепанаций черепа и других вмешательств), кардиолога (куча инфарктов и стентирований, ангиопластик и реабилитаций, акш и опять стентирований), писанины тьма. Галочки это фигня))) Вот вопрос когда в поликлиники закупят нормальное оснащение в том числе интернет, это вопрос да.

Анониммм

Чему удивляетесь.В Мск давно так!Но бывает всякое с системой,в этом есть печаль.

Екатеринбург

Да уже вводят. В области. Только времени печатать нет даже у молодых врачей. С вызовов поснимали у нас в больнице- гоняют фельдшеров. Врачи после приема все до позднего вечера торчат в больнице- печатают. В свое нерабочее время....

Аноним 271

анониммм: Чему удивляетес

Ничему. У нас в больнице электронная карта с 1992 года. На 30 лет остальные отстали. Но даже сейчас не могут качественную аппаратуру поставить, чтобы врачи не нервничали и больные им свои истерики не показывали, когда все зависло.

мама
Екатеринбург

Бумажный вариант ни куда пока ещё не делся, распечатывают и вклеивают

Москва

Любую электронную хрень можно править как угодно. Это в бумажках вы увидите выдранную или вклееную страницу. А в электроном виде все будет чики-пуки. Так что смело можно косить население и избавлятся от ненужного баласта. Главное верить в прогресс, свободу выбора и открытые возможности для каждого.

мама
Екатеринбург

На Валека ещё года 3 назад все в компьютер заносится, галочки где нужно ставили и на печать.вот и реально больше времени мне уделяли,на вопросы отвечали спокойнее.но там да,в основном женщины от 30-50 прием ведут,быстро печатали.

конФФетка

надо чтоб они в электронке писали, и распечатку пациенту отдавали, тогда не подделать

Аноним 650

конФФетка: надо чтоб они в электронке писали, и распечатку пациенту отдавали, тогда не подделать

Почему? Ну помер пациент или бузит, всегда можно электронную запись подделать и сказать, что человеку была дана распечатка, а куда он ее дел хз.

Аноним 971

Аноним 650 ,
А человек эту распечатку не принесёт что-ли? Сказать одно, а распечатка то но руках

Аноним 650

Аноним 971: человек эту распечатку не принесёт что-ли? Сказать одно, а распечатка то но руках

Так напишут прием, которого и не было, следовательно с их документами порядок, а пациент забыл все и потерял.

мама
Екатеринбург

Аноним 650: Так напишут прием, которого и не было,

Ну так время правки видно будет, по крайней мере в 1с, например, можно смотреть историю документа. Наверняка и в медицинской системе такое предусмотрено.

мама
Екатеринбург

МаRI: Бумажный вариант ни куда пока ещё не делся, распечатывают и вклеивают

еще бы бумагой обеспечили :)

Кралька

Бумажный вариант в любом случае останется,для прокурора))то есть заполняю в компе электронную,а бумажку распечатываю и вклеиваю в карту пациенту.На самом деле очень удобно так работать,реально времени больше на пациента

Аноним 693

Плюс электронных карт, все записи в системе. Не надо бумажную картут таскать из одного отделения в другое, выписки просить и прочее.
Например, сегодня невролог/хирург по одному адресу принимает, завтра по другому (13ДП), попадали в эту ситуацию не раз, и карту на руки не дают, результаты приема тоже - все в карте. Как доктор должен через неделю вспомнить - что было???

Но вопросов очень много. В уровнях доступа, например. Кто будет обеспечивать конфеденциальность информации???
При направлении в другое ЛУ, например в 11ДБ, 9ДБ - врачи оттуда будут видеть карту, или проблема получения выписки останется? Жалко время врачей на эти выписки, зачастую формальная, бесполезная работа.

Аноним 693

Аноним 271: Ждите волну увольнения врачей старой закалки, которые комп в страшном сне видят.

К каждому приставить умненькую перспективную медсестру.

мама
Екатеринбург

Аноним 693: При направлении в другое ЛУ, например в 11ДБ, 9ДБ - врачи оттуда будут видеть карту, или проблема получения выписки останется? Жалко время врачей на эти выписки, зачастую формальная, бесполезная работа.

и еще вопрос остается а результаты анализов?
тоже автоматически туда будут поступать?

Аноним 693: К каждому приставить умненькую перспективную медсестру.

так уже вводят оптимизацию.
В некоторых больницах 1 медсестра на 2-4 участка
А в некоторых предложили уволить медсестер и что бы врач один работал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";