Опрос показал, что мешает доверию учителей к ученикам и родителям

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Что за глупости?
Мне не нужно, чтоб мне учитель доверял. Мне нужно, чтоб он нормально к ребёнку относился и давал предмет.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Причина - образование родители рассматривают как сферу услуг (так ответили 11% опрошенных).

А как надо ответить? Учитель оказывает услугу и даёт набор знаний, за это получает деньги. Что не так?

Аноним 671

Не так, если у ребенка конфликт с учителем или просто неприязнь хоть какой супер учитель не заставит его получить те знания которые он дает, поэтому детей нужно учить взаимодействовать с учителем.

Аноним 346

Новости U-mama.ru: Причина - образование родители рассматривают как сферу услуг (так ответили 11% опрошенных).

Я вот тоже не понимаю этой паники учителей насчет фразы "образовательная услуга". Я сама педагог (в бюджете), и свою деятельность именно так и воспринимаю. Мне кажется, все это надувание губ идет с тех времен, когда не чувствующие берегов учителя таскали девочек за локоть к умывальникам, могли линейкой по пальцам щелкнуть и т.п. И ничего им за это не было. Я своей задачей ставлю именно оказать качественную образовательную услугу, я получаю зп из налогов этих же мам. А учитель моего ребенка- из моих, поэтому и к нему у меня такой же посыл- меньше личного, больше качественной услуги.

будущая мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Причина - образование родители рассматривают как сферу услуг

И?
Сфера услуг-Днище? Надо обидеться?

А вообще, Оооооооооочень много неадекватных родителей... Я не завидую учителям конкретно прям. По каждому пуку дёргают учителей...

ЗаяЦ

Давайте лучше другие опросы проводить: почему не хватает учебников?
Почему в столовой отвратительно кормят? Почему родителей вынуждают сдавать деньги в фонд школы?
А то почитаешь раздел Школьники... вопрос про доверие не самый больной

будущая мама
Екатеринбург

ЗаяЦ: Почему в столовой отвратительно кормят?

У меня ребёнок ест с удовольствием

ЗаяЦ: Почему родителей вынуждают сдавать деньги в фонд школы? не сдавайте. Никто никого не вынуждает
ЗаяЦ: почему не хватает учебников? учитель виноват?

мама
Екатеринбург

вообще-то это у родителей должен быть высокий уровень доверия по отношению к образовательной организации, а не наоборот.
и да, что опять не так со значением слова "услуга"?

ЗаяЦ

Потолковый Лампонюх ,
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/843857/
Тема не моя, я не сдаю.
Некоторые сдают, опасаясь за ребёнка. Чтоб кровиночку потом не обделили ни чем.

мама
Екатеринбург

maltseva: вообще-то это у родителей должен быть высокий уровень доверия по отношению к образовательной организации, а не наоборот.

  • мильен
    А самое главное чтотбы дети доверяли учителям
будущая мама
Екатеринбург

ЗаяЦ: Некоторые сдают, опасаясь за ребёнка.

Ну многим в нашем обществе показано головку полечить чо...

Я сдаю лично. Не по этим соображениям, естественно.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: которые мешают учителям доверять ученикам и их родителям.

Мне зачем их доверие?

мама
Екатеринбург

Мне вот наоборот нужно доверие именно родителей. Если вы отдали ребёнка к конкретному учителю, то соответственно уже готовы к сотрудничеству и взаимодействию. Обратное доверие к вам обязательно будет. Спорные ситуации решаем тоже обоюдно, без участия третьих лиц. Надо просто уважать труд педагога, а учителю уважать время родителей.

мама
Екатеринбург

А разве это не услуга? Учитель дает знание, родители через налоги за это платят. Что не так?
Почему не изучили вопрос доверия родителей к педагогу? Я вот с опаской отношусь к учителям, после того как у ребенка в тетради правильный вариант был исправлен на неправильный. И это вызывает вопросы, ведь налоги с меня уже сняли, а услугу оказали некачественную.
Муж у меня вообще учителей на дух не переносит, за все эти истории с подтасовками на выборах. Вот может быть только одна накосячила, а отношение испортилось ко всем педагогам разом. Когда читает про уровень их зарплат не сочувствует им, злорадствует. Ну и уважения к ним у него ноль.

Аноним 293

Zelter: в тетради правильный вариант был исправлен на неправильный. слушайте, ну а просто подойти к учителю и разобраться с этим, нельзя? Вот прям сразу и недоверие? Ну, педагог мог уже в полуобморочном состоянии проверял 60-ую тетрадь, как говорится "глаз замылился", такое бывает и у самых опытных.
Zelter: Муж у меня вообще учителей на дух не переносит, за все эти истории с подтасовками на выборах. Вот может быть только одна накосячила, а отношение испортилось ко всем педагогам разом. Когда читает про уровень их зарплат не сочувствует им, злорадствует. Ну и уважения к ним у него ноль.

Откуда эта легенда, скажите, пожалуйста? Учителя сидят по камерами на выборах, причём одни и те же годами. И вот так ваш муж возненавидел всех абсолютно учителей, да ещё и злорадствует?

мама
Екатеринбург

Аноним 293: слушайте, ну а просто подойти к учителю и разобраться с этим, нельзя?

Да можно. Это ведь не единственный раз было. Много чего было. Сейчас тот ребенок уж магистратуру закончил))

Аноним 293: Откуда эта легенда, скажите, пожалуйста? Учителя сидят по камерами на выборах, причём одни и те же годами. И вот так ваш муж возненавидел всех абсолютно учителей, да ещё и злорадствует?

А ответы на эти вопросы не важны. Откуда, почему... Это есть как свершившийся факт, вот такое отношение. Уже сформировалось. И я думаю он такой не один. Нет он конечно на Вы, все политкорректно, но внутренне не уважает учителей совершенно. И скорее всего он такой не один. Возможно (предполагаю, не утверждаю) что это отчасти тоже может быть причиной натянутых отношений в связке учитель- родитель.

Анонимка

Дьяволенок ,
Да все не так.

Аноним 346

Аноним 293: Откуда эта легенда, скажите, пожалуйста?

легенда про то, что в бюджетные организации перед выборами приходит разнарядка за кого голосовать, про то, что каждый учитель, имеющийся в списках избирательного участка должен до 12 часов дня отзвониться директору, что проголосовал?.. Так это не легенда ) У нас в этом году вообще охамели- на собрание трудового коллектива пришел депутат потенциальный и рассказывал какой он хороший, всем газеты с его достижениями выдали. А за недельку до этого плакаты с его моськой раздали, чтобы мы на окна наклеили. Ну нормально /нет? Слава богу, прописка в другом месте у меня, не пришлось во всей этой клоунаде участвовать. Потом после выборов на собрании руководителей главный руководитель поздравила нас с тем, что "наш кандидат победил" Стыд. Стыд. Стыд.

Екатеринбург

Анонимка: Да все не так.

Что именно не так?

Екатеринбург

Я эту фотку уже минимум в третьей новости вижу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";