В Госдуме оценили идею платить «домохозяйкам»

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Один из грехов исследователя - делать обобщение по своему окружению. Домохозяйки у них с отдыха не вылетают.....

мама
Екатеринбург

Что-то бред какой-то, что они курят такое забористое? Смешали мух с котлетами, те кто

Новости U-mama.ru: не вылетают из-за границы, с отдыха.

это не домохозяйка, кому повезло на шею чью-то присесть и домом заниматься - с чего им платить-то? А работающие хозяйством не занимаются? Давайте и им приплачивать.

Новости U-mama.ru: у нас может быть и отец, который находится в отпуске по уходу за ребенком

опять де отпуск по уходу за ребенком и домозяйствование не одно и то же. Путается господин в показаниях.

Инкогнито

мне так нравится, когда вопрос касается женщин, в любой отрасли, по любой причине, то сразу мужской пол вспоминает >Новости U-mama.ru: о гендерном равенстве

так и хочется сказать: Мужики, милости просим в роддом. Мы же за равенство!
Посмотрим, как Вы тогда запоете про равенство.

Екатеринбург

Тогда и работающим надо доплачивать за домашнюю работу. Они в отличии от "домохозяек" всю домашнюю работу делают и работают при этом.

Екатеринбург

Т.е. домохозяек предлагает бюджетниками что ли сделать? Не муж же зарплату будет выплачивать.

Народ взвоет. Каждый раз в обсуждениях идут возмущения льготам и пособиям, а тут и правда непонятно как "работает" домохозяйка. Может целый день крутится на благо семьи, а может сериалы целыми днями смотрит в "хлеву".
Плюс много домохозяек являются самозанятыми.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: статью за тунеядство для здоровых людей

как быть с теми, кого сокращают или увольняют по соглашению сторон? сразу за тунеядство будут высчитывать? или людям нужно сразу в дворники бежать? так еще попробуй найди место дворника...

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Тогда и работающим надо доплачивать за домашнюю работу. Они в отличии от "домохозяек" всю домашнюю работу делают и работают при этом.

+++
А еще у нас есть семьи алкоголиков, вот они обрадуются денежкам!

Аноним 880

Я смотрю в бюджете у нас деньги девать некуда , так что всем туниядцам платить решили

Аноним 704

У нас бюджет профицитный. Видимо, многие жены и подруги депутатов не работают, а занимаются исключительно собой. Ясень пень, им на это деньги нужны. Почему бы со статусом домохозяйки им , а заодно и некоторым другим дамам, которые сумеют пройти квест "докажи, что ты домохозяйка", деньжат не подкинуть? Имхо.

Noname

Анна Иванна: Тогда и работающим надо доплачивать за домашнюю работу.

Надо домашнюю работу засчитывать в рабочее время. 5 часов на работке поработала, 3 часа дома поприбиралась, домашку проверила, ужин приготовила - трудовую норму выполнила

Аноним 474

Как холодает, так опять исполняют «Сказки венского леса»...добьются гендерного равенства, когда молодежь повально чайлдфри станет. Судя по политике государства, не надо рожать, в принципе

Аноним 778

А домохозяйки чем отличаются от работающих? Работающие тоже домохозяйки

Екатеринбург

Никто не будет ничего платить - сотрясение воздуха.

Аноним 474

Серьезная девушка ,
Ясно, а если когда- нибудь и станут, то замучают отчетами

Аноним 414

Katie: еще у нас есть семьи алкоголиков, вот они обрадуются денежкам!

Да вообще! я в первую очередь про них подумала. Это ж красота им какая: назваться домохозяином и получать прожиточный минимум, ничего не делая. А если у кого-то прибыло - значит у кого-то убыло - а убудет у меня, у работающей. Задолбали! Все льготы и так тем, кто либо на черной зарплате либо просто не работает - а мне шиш, с меня только берут, а лжецам и лентяям только дают. И так уже поощряют у нас исключительно преступления и лень, а тут еще втрое хотят поощрить.

мама
Екатеринбург

Мышь в муфте: . Домохозяйки у них с отдыха не вылетают.....

видимо он немного неправильно выразился. Это не "домохозяйки" , а "хозяйки домов"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";