Японская авиакомпания запустила сервис по выбору мест подальше от детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Респектище JAL
Отличное нововведение.

мама
Екатеринбург

Никки...: Отличное нововведение. поддерживаю, пусть будут рейсы, где дети от 10 лет и старше... в прошлом году летели из Турции - это капец!

Аноним 368

Молодцы! Еще бы больных пассажиров обязали надевать маски во время полета - вообще рай наступил бы. Меня не столько младенцы, сколько кашель и чихание напрягают, особенно, когда летишь на отдых.

Noname

И толстяков надо помечать на карте, которые из кресла вывешиваются.
И стариков, они пахнут ветхостью
И командировочных мужиков, от них потом разит и бухлом

мама
Екатеринбург

Тут дело не в плачущих детях, а в младенцах до 2 лет. Они летят без места, на коленях у родителей. В этом неудобство для соседей. Сама так летела из Тайланда. Рядом 4 места, мое и семья из 4 человек с ребёнком почти 2 летним на 3 креслах. Это был пипец. Они ещё подгузники ребенку там же меняли

мама
Екатеринбург

Разделение по цвету кожи мы считаем дикостью, но при этом многие грезят, чтобы определенная возрастная группа людей всячески ущемлялась в правах и ограничивалась в возможностях.

Аноним 548

olga_v_ekb: многие грезят, чтобы определенная возрастная группа людей всячески ущемлялась.

Почему ущемлялась-то?? Никакой же группе не запрещают лететь и не запрещают выбирать место.

Аноним O_o: толстяков надо помечать на карте, которые из кресла вывешиваются

Вот это да, согласна! Это же капец что!! А то получается ущемление (физическое!! не моральное!!) меня за счет полного человека. Почему считается нормлаьным ущемить худого, но не позволить ему выбрать место там? Когда дискриминируют человека нормального веса - причем не морально, а именно физически вгоняя в дискомфорт - это правильный подход, это одобряемо. А когда человек с нормальным весом просит (!!! только просит, мечтает!) иметь право выбора - это всё, его распять за одну только мысль и желание лететь не ущемленным.

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Почему ущемлялась-то?? Никакой же группе не запрещают лететь и не запрещают выбирать место

Пока не запрещается, но запрос на запрет от представителей нашего общества есть.

Верхняя Пышма

дети в самолете это очередная тема для срача. недавно летели из Симферополя, половина малышей спала, вторая половина орала, за мной сидел вполне с виду вменяемый ребенок лет 6-7, пинал мое кресло и орал мне в ухо. с радостью бы поменяла место.

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Когда дискриминируют человека нормального веса - причем не морально, а именно физически вгоняя в дискомфорт

Я вас понимаю, действительно неудобно ездить, когда тесно, но есть ведь бизнес-класс, там намного просторней.

Аноним 548

olga_v_ekb: есть ведь бизнес-класс, то намного просторней.

То есть вы ЗА ущемление людей нормального веса - они должны заплатить в 3 раза больше, чем полный человек, чтобы лететь с тем же комфортом? Я считаю такой подход несправедливым. Если я заплатила за место - я хочу иметь это место, а не его половинку. Давайте в магазине вы купите батон, а вам отдадут пол-батона, а вторую половину - толстяку в очереди за вами, он ведь большой, ему кушать надо больше, а мало тебе пол-батона - заплати за 3 и получи один. Так честно?

404
Plymouth

Аноним 548: Я считаю такой подход несправедливым. Если я заплатила за место - я хочу иметь это место, а не его половинку.

В нормальных авиакомпаниях этот вопрос решается с экипажем.
Потому что все согласны, что если вы заплатили за место, то имеете право на него на все.

И только на юматери какие-то фантазии, что кто-то влез на их место, а авиакомпании делают вид, что это не проблема.

404
Plymouth

Если плачущий ребенок не проблема для большинства, в чем претензия к авиакомпании? Никто никому не запрещает взять место рядом с семьей ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Я считаю такой подход несправедливым. Если я заплатила за место - я хочу иметь это место, а не его половинку

Аноним 874: Вот что за фантазии.

Тоже не поняла.Сколько летаю, не видела толстяков, свешивающихся из кресел.
Или вы, аноним 548, в Штатах живете?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Мы так считаем?

Да, так считает подавляющее большинство людей, исключение составляют нацисты и фашисты.

просто посетитель
Екатеринбург

еще бы жирных отмечали, что б понимать-на твоей седушке чужая ляжка не окажется...

Екатеринбург

А можно выбрать самолет без любителей алкоголя, вот где жесть.

мама
Екатеринбург

Самые жуткие дети, которых я встречала в перелетах, были старше 2 лет. 4-5летние дети орут, истерят и пинают кресло, и это по мне так хуже орущих младенцев, их я кстати не встречала в самолётах, они обычно спят

Дети не орут,а песни поют.какие ненавистники детей.

мама

Аноним 368: Молодцы! Еще бы больных пассажиров обязали надевать маски во время полета - вообще рай наступил бы. Меня не столько младенцы, сколько кашель и чихание напрягают, особенно, когда летишь на отдых.

Поддерживаю. Просто сил нет уже от чихающих и кашляющих, то в отпуске на 3 дня заболеешь, то домой возращаешься никакая

мама

Тёма и Жучка: , вторая половина орала, за мной сидел вполне с виду вменяемый ребенок лет 6-7, пинал мое кресло и орал мне в ухо. с радостью бы поменяла место.

У меня защитник подрос Когда такое случается мой 9летка встает и нервно осматривает и родителей, и ребенка так, что родители сразу же утихомиривают свои чада, и вопросов больше ни у кого нет

Тюмень

До двух лет? Слабо.. 4х летки пинают по сиденью очень мощно!
Меня, кстати, дети в самолёте не бесят совсем. После моего бандита, меня сложно удивить или рассердить, мне все кажутся тихими и милыми....

будущая мама
Екатеринбург

Ооооооооооооооооооо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";