Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием от донора

аноним 279

Mуся: А ребенок мучается и страдает

мы все мучаемся и страдаем в той или иной степени
вы разве идеальных детей родили? или вы сама идеальная?
сколько известных людей-калек
я не призываю рожать бездумно всех, но запрещать размножаться можно только личностям, которые не несут ответственности-понимания за рождение (например, шизофреники)
в другом случае - чувствуешь в себе возможность и силы поднять ребенка (зная свой диагноз) - рожай, какого судьба даст

мама
Екатеринбург

buenacabeza: В штатах часто при серьёзных заболеваниях находят нужную программу/фонд, которые помогают с оплатой лечения.

а у нас трындец в 90 %

мама

Sovi,
Да(( в Инстаграм читала парня с таким диагнозом. Это ужасно. Мало того, что болезнь неизлечимая и страшная, так ещё и поддержки никакой нет. На все приходится деньги собирать. А у него ещё и брат с таким же диагнозом.

Аноним 545

Анонимчик: В этом случае человек в курсе последствий и обязательно проверит своего партнёра. Я повторюсь что с таким диагнозом рождаются дети только когда оба родителя являются носителем.

вероятность рождения больного ребенка не 100%, а вроде бы всего 25, знаю девушку у которой ребенок родился с сма 1, умер не дожив до 2 лет, после этого она родила здоровую девочку, на ранних сроках беременности делали анализ, ребенок оказался здоров.

мама
Екатеринбург

Аноним 116: Лишний раз убеждаюсь, что если по какой то причине господь не дает детей, то значит и не надо так настойчиво их добиваться. ИМХО.

а к 3-му разу разве господь не приложил руку, чтобы получилось?

Аноним.ка))): только с третьего раза всё получилось и бегает теперь уже ножками

Анонимчик

Аноним 545 ,
Да, у меня так же. Первый Сма, второй здоров. И ваши знакомые во второй раз когда планировали беременность, знали на что проверять. Как пример - один ребёнок может родиться со Сма, второй у этих же родителей будет являться носителем, третий может быть абсолютно здоровым.

Москва

Все природу пытаются обмануть. Не верю, что во время беременности никто не определил что ребенок больной. Но что то сподвигло маму рожать. Природа хитрее, чем больше бракованных генов выхаживают, тем больше здоровых забирать будут. Чем больше искуственных размножают, инвалидов выхаживают, тем больше здоровых и нормальных будет косить раками, и прочими эпидемиями.

Анониммм

Прямовточку: Не верю, что во время беременности никто не определил что ребенок больной

Можно поинтересоваться как? Это генетическая поломка, она глазу не видна, ребёнок рождается нормальный, и на определённом этапе жизни слабеет, мышцы его атрофируются, и угнетает я дыхание.

Думка

Прямовточку: Чем больше искуственных размножают,

это все не известно, да. Какие будут дети от эко родителей? могут начаться неожиданные повороты, особенно если оба родителя эко.

Аноним 767

Странно, что клиника не последовало принципу, описанному у Исигуро в « не отпускайменя» и не предложила матери клон ее ребенка для органов. Дурдом, что со стороны клиники, что со стороны матери(((

anonim

Прямовточку: Не верю, что во время беременности никто не определил что ребенок больной.

пффф... у нас три порока развития очевидных ни на одном узи не увидели. и еще куча факторов сопотствующих и указывающих было... но это я потом уже поняла.. а так в ответ лищь так бывает, это вариант нормы... а когда родилась дочь.. хоппа сюрприз...
врачи не боги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";