В краснодарской клинике прооперируют маленькую американку с "маской Бэтмена"

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Повезло им с нашими врачами .

Аноним 646

Вот меня эта новость вообще вчера взбесила!!! Нашим детям значит после новостей бабло на лечение всем миром собирают, в Краснодарском крае хрен на УЗИ попадешь, с медицинской помощью полная....пежо, а они американцев лечат с громкими лозунгами! Совсем уже...как назвать хз. И только добренький, не надо о том, что этожеребенок и тп.

мама
Екатеринбург

Аноним 646: они американцев лечат с громкими лозунгами!

они не забесплатно лечат же. ТОже за деньги. Собирали там в Америке им деньги на лечение всем миром или нет - другой вопрос

Аноним 938

Аноним 646 ,
Чем выбесила?
У вас что ли деньги просят?
У своих граждан американцев

Анониммм

Аноним 646: а они американцев лечат с громкими лозунгами

Ну дак не бесплатно же.

Аноним 646: что этожеребенок и да, ребёнок с редкой патологией, есть возможность помочь, почему нет.

мама
Екатеринбург

Я тоже в недоумении сейчас.
Недавно видела сюжет по центральному каналу - ребенок с подобной патологией.
http://ren.tv/novosti/2019-08-21/ren-tv-sobiraet-dengi-na-spasenie-malenkoy-mii-ot-nevusa
Объявляли сбор денег для лечения за границей... а у нас оказывается в России если клиника, где такое лечат?

Надежда

Sтропа: а у нас оказывается в России если клиника, где такое лечат?

наверное, им интереснее лечить американцев за 20 тыр долларов, чем своих россиян по полису ОМС

Аноним 850

Sтропа: а у нас оказывается в России если клиника, где такое лечат?

Не все, на что объявляют сбор, не лечат в России. Иногда родители сами не хотят лечиться у нас и ищут зарубежные клиники

мама
Екатеринбург

Аноним 850: Иногда родители сами не хотят лечиться у нас и ищут зарубежные клиники

ну тогда любой каприз за их деньги... нет?
Просто для меня, когда люди собирают "с миру по нитке" - то это уже в случае, когда других вариантов просто нет

Аноним 255

Sтропа: а у нас оказывается в России если клиника, где такое лечат?

ну допустим не лечат, а попытаются вылечить, случай то уникальный, заодно и поднимут уровень мастерства
и не бесплатно, а за деньги
я вижу в этом плюс для наших детей, которым потом уже смогут помогать наши врачи, потренировавшись на американке

недавно в ФБ в медгруппе обсуждали эту новость. и там медики выразили сомнения, а существует ли этот уникальный метод. все надеюсь, что да, иначе вот так громогласно опозориться на весь мир - это надо уж совсем без мозгов быть. дай бог здоровья девочке!

Аноним 850

Sтропа: ну тогда любой каприз за их деньги... нет?

Вообще да. Если бы благотворительные фонды обязывали озвучивать наличие показаний для лечения, на которое собираются деньги, возможность получения такого лечения в РФ и причины, почему это лечение не может быть проведено за счёт омс или бюджета, думаю вы бы сильно удивились.

мама
Екатеринбург

Аноним 634 ,
Обалдеть. Вот тебе и медицина в США...

мама
Екатеринбург

Девочке выздоровления! Дети везде одинаковы и в Америке, и в России.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 850: думаю вы бы сильно удивились.

В смысле?

мама

Аноним 634: Денег ушло по её словам меньше чем один поход к гинекологу на новой родине.

Она страховку не оплачивает?

Аноним 850

EЖик: В смысле?

Скажем так, не все лечение, на которое собирают деньги, недоступно или некачественно в России. Я не говорю по онко, когда импортозамещение работает плохо, а вот операции зачастую делаются не хуже, просто родители даже не рассматривают вариант лечения по омс.
Было бы честнее, если бы открыто говорили, лечение за рубежом обусловлено отсутствием альтернатив в России или просто желание родителей. В обоих случаях можно открыть сбор. Сейчас сфера благотворительности очень непрозрачная.

Аноним 461

Девочки, это такой сложный случай, вы почитайте, что медики пишут
В Америке пишут, что риски очень высоки. Поэтому и делают там по чуть чуть и с промежуточными восстановительными периодами... там четкие протоколы
А нашим все пофиг...надеюсь не деньги и слава глаза застят
Ну дай бог получится...дай бог

мама
Екатеринбург

Аноним 634: С базовой страховкой тебе не доступны узкие специалисты например.

брехня. Узкие спецы консультируют на 10-20 дол. дороже, чем family doctor. По любой, даже самой дешевой страховке.
Журналюги опять лево и право попутали

Новости U-mama.ru: После калифорнийских +30

Новости U-mama.ru: Только перед своим вылетом из Майями в Россию

где Майами, а где СА...
ну и cильно сомневаюсь, что в России лицевая хирургия более продвинутая чем в США.

Аноним 52

Аноним 634,

Аноним 634: У меня сестра живёт в США в Лас-Вегасе, что то более менее серьезное приезжает в Россию лечить + стоматология. В последний раз оперировались в ## больнице Екатеринбурга, свищ во влагалище. Денег ушло по её словам меньше чем один поход к гинекологу на новой родине. Через полгода уже в штатах ходила на плановый осмотр - врач сказал передать врачам в России что они проделали отличную работу.
Выводов делать не буду.

Вывод прост - налоги она заплатила в американский бюджет, но писю решила полечить тут.

мама

Аноним 52: Вывод прост - налоги она заплатила в американский бюджет, но писю решила полечить тут.

А причём тут налоги? Явно сестра не в районной ЖК лечилась а на свои деньги в платной клинике.

Kremleva: Она страховку не оплачивает?

Страховка не всегда и не все оплачивает. У нас, например, по страховке сначала сам платишь $1500 из своего кармана за каждого члена семьи и только потом начинает работать страховка. И то потом ещё 10% составляет copay, это то, что из своего кармана доплачиваешь.
Так за полторы тысячи можно и в гости к родным съездить и на лечение хватит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";