Источник: https://www.u-mama.ru
Богатырю уже дали имя - Евсей.

Фото: соцсети

Мальчик весом 5,4 килограмма и ростом 58 сантиметров появился на свет естественным путем на прошлой неделе 25-го сентября в Балашихинском родильном доме, расположенном на территории микрорайона Саввино.

«Произошли уникальные роды. Женщина поступила уже рожая, оперировать было невозможно, поэтому врачи и акушерки сделали все, чтобы она родила естественным путем. Для мамы и для сотрудников было неожиданно получить такого крупного ребенка», – сообщил заведующий отделением для новорожденных Денис Аксенов.

У мамы Надежды это вторые роды. Первого ребенка и тоже крупного - весом 4,2 килограмма она родила два года назад. Надежда говорит, что по линии мужа у них рождаются дети-богатыри.

«Я ожидала крупного ребенка, но, чтобы настолько большого – и в мыслях не было. Сначала не поверила, когда мне сказали вес моего сына. Все прошло быстро, не успела опомниться. При первых родах у меня были повреждены родовые пути и очень болезненные ощущения. А в этот раз все прошло гладко», – сообщила она.

Роды длились четыре часа. Новорожденного мальчика назвали Евсеем. Сейчас состояние новорожденного удовлетворительное, питается грудным молоком. Ребенку проведут все необходимые обследования и выпишут вместе с мамой домой.