Пострадавшая от мужа-ревнивца Маргарита Грачева снова выходит замуж

Надежда

василиса непремудрая: Дмитрий вызвался подбросить жену (пока ещё жену) до работы. И - снова в лес. Там все и произошло. Связал ей руки пластмассовыми стяжками для проводов, перетянул руки медицинскими жгутами (чтоб кровью не истекла), заставил опустить руки на пень и принялся кромсать топором. У Риты теперь неработающая левая рука и протез вместо правой...

бедная девочка
надеюсь, второй брак будет счастливым для нее

Екатеринбург

Maryan78: Она - герой нашего времени.

В чем заключается её героизм?
ИМХО, она не герой, а жертва. Одна из многих жертв, которой повезло с оглаской и, соответственно, открывшимся в её сторону денежным потоком. Ловлю помидоры

Анонимчег

А-мурка: слушайте, вы понимаете, что уйти это не равно оказаться в безопасности. С чего вы взяли, что он не стал бывший ее преследовать? вы не думаете случайно, что она "сама дура виновата"?

Нет, ну жить дальше в одной квартире с ним и не бояться... (а она боялась, судя по тому,что предупредила родных и коллег, плюс побои были уже) , то это реально слабоумие и отвага
Вы останетесь даже переночевать с неадекватным мужем? Где гарантия,что ночью не задушит? Наверняка морально постоянно прессовал. Но ооочень бесстрашно с ее стороны продолжать с ним жить

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Ответила ранее. Она вышла из позиции жертвы, что многим не под силу, и живёт дальше. Именно живёт с большой буквы.

мама
Екатеринбург

Аноним 297: Вы останетесь даже переночевать с неадекватным мужем? Где гарантия,что ночью не задушит?

Ну блин, не дома, так вон в лесу. Она знала, что уход из дома не поможет, если муж ебобо. Тем более у ее мужа вспышки безумия на почве ревности, если бы она ушла муж бы думал "ну все, ничего не мешает ей бля*вать, короче ничего бы не изменило. Если что могло бы ей помочь, так это уйти и нанять двух амбалов, и даже в туалет ходить с сопровождением. Но это денежный вопрос и хз насколько это поможет.
Просто тут все считают, что переезд в другой район или вещи с балкона и замена замков это все, конец, мужчина отстанет и будет полоскать мозги другой. Но нет.

Аноним 122

А-мурка: Просто тут все считают, что переезд в другой район или вещи с балкона и замена замков это все, конец, мужчина отстанет и будет полоскать мозги другой.

нет ,конечно. но точек соприкосновения всяко меньше, чем при совместном проживании.
по себе знаю - когда в разводе живешь даже с адекватным партнером - накал велик. а тут совсем куку мужик. я бы как минимум второго избиения боялась. при раздельном проживании шансы стремятся к нулю.

А-мурка: ничего бы не изменило

этого мы не узнаем

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: После этого я написала заявление участковому. Участковый его принял, но перезвонил мне только через двадцать один день, в начале декабря. Каких-то конкретных мер он не принял.

Вся эта ситуация показывает, что никто, никогда тебе при домашнем насилии не поможет. В полицию вообще нет смысла обращаться пока тебя не убьют.

Новости U-mama.ru: мы с мамой стали созваниваться каждый день утром и вечером. У неё и моих коллег был номер его машины. Я предупреждала, что если вдруг к девяти утра не приеду на работу, чтобы меня начинали искать.

Мама знала, что дочери угрожает опасность и ничего... Представила себя в такой ситуации, вжисть бы не оставила свою дочь и внуков рядом с тираном.

мама
Екатеринбург

Я не считаю, что она "сама виновата". Но уйти от мужа к маме-ну было бы логично, по крайней мере. Она почему этого не сделала после первого избиения и подачи на развод? Она надеялась и после развода жить с ним в одной квартире? Я просто не понимаю мотивов такого ЕЁ поведения.
Пысы. Его категорически не оправдываю, он тварина конченая.

мама
Екатеринбург

НачХать: переехать ума не хватило

задним числом все умные

в целом она большая молодец, пусть ей повезет

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: она не герой, а жертва

герой, потому что перестала быть жертвой
не побоялась огласки и фотосессии - для это нужно мужество
а про деньги - это разовая сумма, поговорили все и забыли

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: ? Она надеялась и после развода жить с ним в одной квартире? Я просто не понимаю мотивов такого ЕЁ поведения.

не знаю нюансов.
но чья квартира была?
Может до развода, как член семьи имел право там проживать? даже если ее квартира, а он только прописан?

Екатеринбург

Те кто говорят , что могла уйти двже на секунд у не представлЮт , кто такие тираны. Не так просто собрать вещи и УЙТИ от неадекватного мужика. К сожалению , наша семья с таким столкнулась. Не я. Моя сестра. Всей семьей не могли вытащить ее из этого ада. Полиция? Им всем нас***ть пока на кусочки не порубит- тогда начнут действовать! Дело житейское говорят. Он муж. Ему все можно.

Аноним 75

Frona: потому что перестала быть жертвой

Как раз роль жертвы и принесла ей известность.
Как раз из неё она и не может выйти, все строится на ней - книга, фотосессия, интервью, известность, будущее замужество это.
И деньги не разовые, а как раз наоборот - подогревается интерес и денежный поток не иссякает.
Героя из неё лепить - ну так можно из любого пострадавшего и перенёсшего тяжёлую операцию например и продолжающего жить дальше, героя делать. Но те без огласки живут, только и разницы.
Не, я не осуждаю ее, если вдруг кому-то так покажется. Но героического не вижу в ней. Милая, недалекая девушка, ставшая жертвой психопата. И которой повезло в том, что случай получил известность, что помогло ей с операцией и последующей реабилитацией (которая ещё не закончена, думаю, и это долгая история).

мама
Екатеринбург

Аноним 75: И которой повезло в том

нда((
для меня все герои, кто после таких ситуаций находит силы жить и не скатывается в депрессию

кто не попадал (и дай Бог не попадет) в такие ситуации пишут как вы

Аноним 496

А я вот не считаю ее героем , бред это

Мимоза

Аноним 122: при раздельном проживании шансы стремятся к нулю.

Ну-ну. Знакомой такой уже "раздельно проживающий" бывший квартиру поджог.
И так-то в обсуждаемой ситуации они жили отдельно.
"Многие думают, что он меня бил, а я была жертвой и терпела. Нет, до развода ничего такого не было. Потом, по моей просьбе, он съехал из однокомнатной квартиры, где мы жили вместе с детьми. После того как мы разъехались, машина осталась у Дмитрия. Замки в квартире я поменяла."
https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/experience/238499-margarita-gracheva

По сабжу - опровергла же она грядущее замужство, это журналисты из книги раздули.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d97a09b9a7947b4c33bcf6a

Виноватить пострадавшую женщину - как по мне за гранью. Виноваты тут муж и не отреагировавшая на угрозы полиция. Когда уже примут закон о "домашнем насилии"?! Петицию на change.org уже больше 800 тысяч человек подписали. Доколе? Правильно василиса непремудрая написала, что по уму должен выдаваться запретительный приказ и плюсом мгновенная реакция правоохранительных органов. И реальные сроки, а не рассусоливания "ну это же внутрисемейные дела" и вот это вот все.
https://www.change.org/p/требуем-принять-закон-против-домашнего-насилия

мама
Екатеринбург

Аноним 124: меня прям бесит

Аноним 124: человек психопат

А не наследственность ли у вас? Держите себя в руках.

Жадина: не могли вытащить ее

До сих пор?

Аноним 124: не надо писать х

Вы рассуждаете эмоциями. Вы называете х***й всего лишь отличное от вашего мнение.
Сейчас коллега в стадии развода с таким вот психопатом. Тоже боялась уходить. 15 лет вместе, сыновей двое. Каждый год заявление в полицию об избиении мужем. Но она нашла в себе силы и смелость уйти, он по ним из ружья стрелял, когда они убегали из двора. Благо, никого не ранил. А ведь мог! Конечно, пока неизвестно, чем всё кончится, и дай Бог, разойдутся спокойно и всё. Но факт имеет место.
И да. Я бы ушла при первых признаках психопатии. А другие терпят. Это выбор каждого из нас.

Екатеринбург

Рина Ч.: До сих пор?

Да , до сих пор. Подробности как что и почему писать не буду. Это страшно и больно....

Рина Ч.: Я бы ушла при первых признаках психопатии.

Если бы да кабы...

Рина Ч.: А другие терпят. Это выбор каждого из нас.

Не терпят, а боятся. И нет там выбора..
Больше не комментирую в ключе если бы и Да я бы, да никогда бы. Не дай бог, девочки..

Клава Монитор

Стрекоzа: А теперь вопрос, что мешает взрослым тетям так же уходить в никуда от своих злых мужей? Если подросток справилась..

Вопрос риторический.
Мы все разные. РАЗНЫЕ!
Сейчас вот увлеклась немного лекциями Савельева,занятный дядька,учёный,изучающий наш мозг.Причем не "а-ля британский ученый",а строго научные методы изучения.Там много про это,у него прям на все вопросы ответы ,чисто материалистический подход,но мне почему то нравится.
Как раз вчера про это слушала-мозг у всех абсолютно разный,даже у однояйцевых близнецов,он вчера популярно объяснял почему,к сожалению,пересказать толково не возьмусь сейчас.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: А теперь вопрос, что мешает взрослым тетям так же уходить в никуда от своих злых мужей

одной - проще никуда потеряться.
а с детьми?
их надо устраивать в садики - школы. больницы, а там уже все - уже проще найти тебя

Екатеринбург

конФФетка: недавно где то в южной части страны мужик детей из окна выкинул, пока жена на развод ходила подавать. А тут...если б не она пострадала, то детей бы прибил

В Саратове у нас это случилось. 4 окт по моему. Один ребенок насмерть сразу мальчик 1,5 г, девочка 4 г по дороге в больницу умерла.

мама
Екатеринбург

Жадина: Это страшно и больно....

Согласна.

Жадина: Если бы да кабы...

Зря выв так. Я ж не со зла. Мне просто реально непонятно, почему женщины допускают такое отношение к себе. Ведь не враз это начинается. Есть какие-то предпосылки, признаки, ненормальные моменты в поведении...

Стрекоzа: Надеюсь второй муж не тиран и сможет её защитить от бывшего мужа

У коллеги, когда муж бил её, а старшая дочь попыталась защитить мать, вмешался муж дочери. Он просто дал по башке тому, чтоб он хотя бы отпустил женщин. А тот возьми и накатай заяву о причинении телесных повреждений на дочь жены (от первого брака) и на её мужа. Так что тут тоже всё не так просто....

Екатеринбург

Рина Ч.: Есть какие-то предпосылки, признаки, ненормальные моменты в поведении...

Не всегда. 13 лет идеалтнейшего брака. Такое ощущение, что у человека что- то сломалось в голове. Правда , предпосылки были в виде отца ревнивца. Может это по наследству достается....

Рина Ч.: Зря выв так. Я ж не со зла.

Простите ,если обидела. Правда больнючая тема.... некоторые комментарии убивают морально....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";